LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Россия][как страшно жить] Интернет-розетка.

 ,


0

1

Медвед обещал каждый дом снарядить «интернет-розеткой», с определенной скоростью доступа, за счет коммунальных услуг, я так понял. Будем, как обычно, ныть:«Там интернет еще не дали?!» и звонить в ЖЭУ жаловаться?



Последнее исправление: VileLiar (всего исправлений: 1)

> и звонить в ЖЭУ жаловаться?
и получите ответ что админ Вася в запое, а кроме него в этой ерунде никто не разбирается.

Novell-ch ★★★★★
()

Хорошо бы. Но чур прокси оставить! А то меня не покидает сомнение что они начнут давать паспортный интернет сразу после выхода Навальных людей к кремлю.

darkshvein ☆☆
()

А в чём собственно проблема? Ну будет у всех слоёв населения интернет со скоростью ~64кбит/сек через NAT с одним IP на 5000 человек. Им вполне хватит, чтобы насрать свою кучку вконтакте и отправить ссылку на свежие бугагашечки другу через аську =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

~64кбит/сек через NAT с одним IP на 5000 человек

жестоко ) вот где точно нужно ipv6

Когда в Челябинске только появился безлимитный интернет, он был именно таким. И без всякого IPv6. И с ограничением вида «если скачал в течение месяца больше N гигабайт, то до конца месяца скорость урезается до 16 кбит/сек» =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Это больше напоминет московские школы. Купили Маки про, но осилить think diffrent не смогли и поставили винду.

Это не только московские школы, в Саратовской области такое же.

Begemoth ★★★★★
()

Сдаётся мне, что в результате только цену подымут за коммуналку, а работать ничего не будет. Точно так же, как при оплате за «содержание придомовой территории» кругом насрано, при оплате «за текущий ремонт» ничего не чинится, а при оплате «за вывоз мусора» я постоянно вижу забитую горловину мусоропровода с мешками вокруг.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Купили Маки про, но осилить think diffrent не смогли и поставили винду.

Двойной попил. Сначала на маках, потом на покупке винды. Всё правильно сделали.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И с ограничением вида «если скачал в течение месяца больше N гигабайт, то до конца месяца скорость урезается до 16 кбит/сек»

В 1998-м мы в общаге сидели до 10 человек на одном модеме на 14400 :) Потом поделились на две группы. Одна сидела по чётным числам, другая — по нечётным. Стало заметно шустрее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В 1998-м мы в общаге сидели до 10 человек на одном модеме на 14400 :)

Ну тогда и интернеты были заметно менее толстыми =).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.