LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[внимание розыск!] LaTeX для идиотов в картинках и примерах


1

2

Разыскивается документ, желательно PDF, содержащий всё что обычно используется офисными хомячками - графики, таблицы, формулы, форматирование как в отчёте по ГОСТу и исходник в LaTeX.
Проблема в том, что по книгам я его так и не смог осилить, у меня почему-то слишком большые отступы сверху и снизу. ещё желательно знать на каком софте исходник компилился чтобы однозначно локализовать проблему. толи она в моих кривых руках (что вероятнее) толи в арчевском texlive.

Берешь plain TeX и делаешь те стили, которые тебе больше нравятся )

stevejobs ★★★★☆
()

мне для старта очень Евгения Балдина помогли статьи (собранные в одну книгу).

а всё остальное таки да, в интернетах ищется. отступы сверху зависят от ... бла-бла типа topmargin (там несколько на самом деле влияющих вещей), а отступ снизу - от отступа сверху + pageheight или что-то типа такого параметра.

а сборка может не прокатывать из-за того, что часть определений в других пакетах лежит ( в бубунте, к примеру, много чего к -common доставлять нужно, чтобы всё работало)

gunja
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

мне не только стиль, мне ещё контент. чтобы научиться на примере

Сначала изучи базовые вещи, например тут, а затем почитай документацию к соответствующему стилю. Стиль для отчётов точно где-то был. Пол дня у меня переоформление по этим правилам съело.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.