LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Нужно ли сдавать «права» на ребёнка?

 


0

1

Вытекло из предыдущей темы. Старое сравнение. Для того чтобы управлять даже автомобилем нужно выучить много чего, это ответственность. Можно покалечить человека, усложнить ему жизнь. С ребёнком ответственности больше на пару порядков. Распространённое заблуждение: для этого надо иметь педагогический талант. Неправда, для этого талант не нужен, но кое-какие знания обязательны.
IMHO: к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество! Сажать всех тех кто призывает создавать семью, делать детей, без понимания и несения ответственности, а для галочки.

Ответы: Да/Нет Хотелось бы аргументы, комментарии.

>нам нужно здоровое ... общество

Кому вам? Нет вас, одни ошмётки остались, следы...

record ★★★★★
()

к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество! Сажать всех тех кто призывает создавать семью, делать детей, без понимания и несения ответственности, а для галочки.

Тут за собой уследить не можешь, а ты о здоровых детях несёшь. Хоть подумал бы.

ramon13666 ★★★
()

Одобряю. Это позволит предотвратить много зла в будущем

amomymous ★★★
()

В этом нет никакого смысла.
Давайте еще сдачу прав на жизнь устроим? Если не сдал - не можешь распоряжатся своей жизнью. За тебя это делают другие.

И еще один вопрос: какие именно _обязательные_ знания вы хотите проверять?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Да и уж лучше больное общество, чем ничего.
Почему это ничего? У вас нет БДСМ наклонностей, таких как быть избиваемыми гопниками или унижаемым дебилами?

darkshvein ☆☆
() автор топика

вообще здравая идея, я много раз об этом задумывалась, все знакомые заводят детей, а я как представлю ответственность, так ужасаюсь. ведь столько всего нужно вложить в ребенка, столько дать, я боюсь, что не справлюсь. лет через н может быть, сейчас нет

isako ★★★
()

больше на пару порядков

голословно.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

все знакомые ходят за хлебом, а я как представлю опасности выхода на улицу, так ужасаюсь. Ведь столько всего может произойти на улице, столько негодяев там ходят, я боюсь, что не справлюсь. Лет может через н и схожу, сейчас пойду водичку из-под крана попью.

я поправил за тебя.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Да элементарные.
Не орать, если он сам не орёт
Не учить потре*лядству
не давать игры не того возрастного рейтинга
Не разводиться пока ребёнку не будет, мм 15 лет
и т.д.

darkshvein ☆☆
() автор топика

>нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество!

«Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…» (с) «Кин-дза-дза»

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Нашелся тут моралофаг.

Не разводиться пока ребёнку не будет, мм 15 лет

А если отец алкаш?

Не орать, если он сам не орёт

А если иначе не понимает?

different_thing
()

Не проще ли просто запретить рожать детей ВСЕМ, пока население не упадет до уровня, достаточного для возобновления ресурсов? А затем держать его на этом уровне.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А кто рожать будет, бабки старые?

При текущем уровне смертности это произойдет достаточно быстро, как раз текущие дети вырасти успеют.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Такая тактика троллинга? Капитан наивность обвиняет в наивности меня.

different_thing
()

Ты хочешь решить проблемы содержания средствами формы.

sin_a ★★★★★
()

Это, как это раньше говорили — количество переходит в качество.

Так шо чем больше детей наклепаем, тем больше их после отбраковки останется.

shimon ★★★★★
()

Поскольку большинство безотвественно по определению, то с таким подходом будет убыль населения и мы все выродимся в 0. В этот момент смысл в «правах» пропадет за неимением тех, кто и кому эти права будет выдавать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

>Если не сдал - не можешь распоряжатся своей жизнью.

так и есть. за недееспособных отвечают опекуны и права голоса, вождения и много ещё чего они не имеют.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Давайте еще сдачу прав на жизнь устроим? Если не сдал - не можешь распоряжатся своей жизнью. За тебя это делают другие.

так уже завалили же!

Andaril
()

[Опрос] Нужно ли сдавать «права» на ребёнка?

Ты высококвалифицированный троль.

Старое сравнение. Для того чтобы управлять даже автомобилем нужно выучить много чего, это ответственность. Можно покалечить человека, усложнить ему жизнь.

сравнение некорректно настолько же, насколько и старо. И чем старее оно становится, тем некорректнее.

С ребёнком ответственности больше на пару порядков.

ага, от 50 до 80 автомобильных ответственностей.

Распространённое заблуждение: для этого надо иметь педагогический талант. Неправда, для этого талант не нужен, но кое-какие знания обязательны.

Для чего «для этого»? Для того, чтобы сделать ребёнка, нужен педагогический таллант? А как же «природа, помоги»? Или может для того, чтобы его выкормить? Как же раньше справлялись, до того как придумали слово «педагогика»?

Или может общество должно пополняться из изолированных семей, где талантливые педагоги-родители выращивают свои чада в отрыве от этого общества, но с целью дальнейшего вливания в него? Насколько я знаю - нет. «Общество» есть цель и продукт «общества», и воспитание своих членов перекладывать на кого-либо я бы на месте «общества» не стал.

Знания обязательны? Так давайте эти знания обязательно. Сделай обязательными курсы воспитательной работы, всё меньше будет возмущение. Кстати, если ты не знал - 38я статья конституции РФ, часть 2: «Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.» На тебе свежее сравнение: все имеют право водить автомобили, но при пользовании этим правом они обязаны соблюдать ПДД.

IMHO: к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество! Сажать всех тех кто призывает создавать семью, делать детей, без понимания и несения ответственности, а для галочки.

Призывают создавать семью, делать детей и воспитывать их. Ты же услышал что-то такое, что, видимо, и хотел услышать.

Ответы: Да/Нет Хотелось бы аргументы, комментарии.

С интересом послежу, может даже поучавствую, когда сына спать положу.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

забыл еще упомянуть пользоваться только открытыми форматами файлов и по-возможности открытым софтом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

>вообще здравая идея, я много раз об этом задумывалась, все знакомые заводят детей, а я как представлю ответственность, так ужасаюсь. ведь столько всего нужно вложить в ребенка, столько дать, я боюсь, что не справлюсь. лет через н может быть, сейчас нет
А вероятность того, что ребенку потребуется помощь растет с каждым днем. Чем старше родители, тем больше вероятности родить аутиста или дауна, а может и кого проблемней.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

<Так да или нет?

Ты разучишься сводить все к дихотомиям, когда одна из них проедет по тебе.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> все знакомые заводят детей

Как я ненавижу это «заводят». Заводят собачек и кошечек, а еще попугайчиков с рыбками. Детей — рожают.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.