LINUX.ORG.RU

Приходится, так как весь товарооборот построен в Microsoft Axapta
Так как городишко очень маленький (население 60к человек), то и зарплаты маленькие. Получаю за это дело 11к.

mjay
()

А ~20 машин и файлопомойка с win 2008 считается?

otto ★★★
()

чем собственно и занимаюсь 20к

lawliet
()

А чем конкретно плох современный ВинСервер? Хоть объясни, а то тут старожилы плохо допонимают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

А я 7ку бэкаплю стандартными средствами, так что если чо и падает, то тут же из архива восстанавливается.

Разве Вин-червер так не может?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем конкретно плох современный ВинСервер? Хоть объясни, а то тут старожилы плохо допонимают.

Видел я один винсервер. Там была расшаренная файлопомойка, и в случайные моменты времени некоторые папки переставали открываться даже с правами администратора. В таких случаях админ восстанавливал папку из копии, которые делались вендой каждый час.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

ненужен - никогда аргументом не был.

нужно более весомые страшилки, к уже существующим - «упадет, как разбираться?»

Deleted
()

А что понимается под «стали админить»? Грамотно настроенная AD, обновления и бекапы или жизнь между плановыми перезагрузками? Если первое, то таких людей еще поискать надо. Вопрос из разряда «а ты бы вдул Джоли».

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так может частое резервное копирование и доводило шары до такого состояния?

Т.е. по-твоему это нормально, когда обычное резервное копирование убивает каталоги?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

я ещё не видел стабильно работаюшего винсервера.
постоянные ребуты,рестарты каких-то сервисов.
видел человека который скрипт писал что бы периодически будет сервисы рестартовать,и этот скрипт не работал нормально.
так работать невозможно. я не прав ?

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от alikhantara

Не прав. Просто у некоторых людей, обитающих тут, есть ошибочное мнение, что их опыта постоянных переустановок ZverCD достаточно для администрирования чего угодно от компании Майкрософт. Там есть вполне себе книжки, которые надо прочесть, чтобы знать, что делаешь.

Видел и нормально работающий виндоувс сервер, и даже грамотно настроенную AD, где клиентские машины нормально работали без антивирусов и при этом не подхватывали винлокер каждую неделю.

ostin ★★★★★
()

только после прохождения соответствующих курсов.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

Если ты их не видел, это не значит что их нет
На старой работе парк серверов ~20шт все под w2k3 r2 и ни че, ни ребутов ни прочих кошмаров о которых ты писал.

aksi2000
()

Приходится этим заниматься за оклад. Зоопарк из этих ваших линупсов, парой соплярисов и суровым ынтырпрайзом на венде.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Значит надо админу оторвать руки и нанять нового.

Приходилось работать с вендосерверами (NT4/2k/2k3/2k8). Вполне себе надежные вещи, если не лезть кривыми руками куда не надо.

devl547 ★★★★★
()

Админил, админю и буду админить до тех пор пока за это платят. Какая разница, что админить и чем в плане админства вин-сервер отличается от не вин?

Ximen ★★★★
()

Даже не представляю, сколько должны платить вендоадмину... Это, все-таки, не так просто, как с линуксовым. Думаю, если линуксовый админ тысяч 20р. в месяц получает, то мастдайный должен 200т.р. получать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Про 200 ты загнул. Если человек действительно грамотный, то его труд будет оплачиваться на уровне unix администраторов.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хм... а разве для тебя секрет что нормальный ВинАдмин стоит фигову тучу бабок? В моем опыте было несколько винадминов, действительно хороших и шарящих, я бы даже сказал не щарящих а ЗНАЮЩИХ что, где и когда надо сделать. И стоил каждый из них от 2,5к уе... Правда натыкался на парадоксы в знаниях. Ну например полное непонимание как работаю самые распостранённые протоколы. Но зато они знали что делать, когда в «сислоге» :-] появляется какой-нибудь алерт (который у других годами висеть будет). И Строили сетевую архитектуру «красиво» и «правильно».
Вообщем ситуаций «хз почему не работает» или «хз как порешать» я у них не слышал.

Jetty ★★★★★
()

Ко всему надо подходить профессионально, не нравится работа, не соответствуешь занимаемой должности или еще какие-то причины — ищи другое место.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Ничуть не загнул. Админить венду на порядок (а то и 2) сложнее юникса. В юниксе все легко и просто, а там - пока продерешься через тернии...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

ситуаций «хз почему не работает» или «хз как порешать» я у них не слышал

А как насчет «хз, как оно работает, но работает же»? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

Кстати, а как насчет программировать под мастдай? ИМХО, геморрой еще больший, чем админка... Это уже на «лям» в месяц тянет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ни за какие =) мои нервы мне дороже.

Komintern ★★★★★
()

В этом треде стоит треск рвущихся шаблонов

‘Death before dishonour.’ I always used to wonder, ‘Hey, exactly how much dishonour are we talking about here?’ Cause I could handle quite a lot. I would, for instance, fellate a Smurf before I picked death.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> но есть предложение, вот думаю стоит ли?

Если уверен в себе и хорошее предложение, то почему нет?

TGZ ★★★★
()

аж вздрогнул! не пугайте так сонных людей по утрам =)
ни за какие, вопрос принципа!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

мне не хочется целыми днями по rdp смотреть логи и сервисы рестартовать
т.к опыта с винсерверами большого нет,скорее всего так и будет.
пы.сы. деньги хорошие предлогают.

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, а как насчет программировать под мастдай?

запустил MS SQL, набросал таблички в мэнэджмент студии, потом открыл VS, запилил мордочку на с#, насладился работой с LINQ. что сложного то?

RedPossum ★★★★★
()

Ты так говоришь, как будто виндоуз сервера это что-то плохое.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> мне не хочется целыми днями по rdp смотреть логи и сервисы рестартовать

А ты и не будешь. Тебя нанимают чтоб ты решил проблемы, а не медитировал на них. А если нет ни опыта, ни желания разбираться, то как говорит народная мудрость «Не зная броду можно и х$# сломать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

+1

только из-за природной паранойи пробую всё обновления сначала на виртуальной машине

lawliet
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

значит мало видел, всегда есть вариативный ряд

lawliet
()

нафига только деньги на такой сервак тратить. вообще у линуксового админа обычно зарплаты выше чем у виндового.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ну, я, например, не представляю, как народ в мастдае может что-то программировать: исполняемые файлы раскиданы черт знает как, gnu'тых утилит нет, т.е. в командной строке делать вообще нечего. А как можно программировать при отсутствии командной строки?

В общем, программирование под мастдай для меня - темный лес, я вообще не понимаю, как венда еще не загнулась: ведь программировать под нее - все равно, что с завязанными руками и глазами ехать на велосипеде по МКАДу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

вообще у линуксового админа обычно зарплаты выше чем у виндового.

Странно. Знаний-то куда меньше надо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну это как посмотреть

да и виндовых админов пруд пруди, а вот линуксовых нормальных днём с огнем(по собственному опыту знаю)

zloypingvin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.