LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][ухогорлолор] Перхоть

 


0

1

Кто-нибудь может рассказать кулстори из собственного опыта об успешном избавлении от сабжа? Пробовал кучу шампуней, бальзамов и прочего - не помогает ничего, на следующий же день всё снова появляется.

★★★★★

спать по ночам не пробовал? говорят помогает

bitick
()

на баше как-то проскакивала цитатка про шампунь для лошадей. не хотите попробовать?

OldWiseCat ★★
()

Вообще я не избавился окончательно, но сильно помогает шампунь с витаминами, типа clear vita ABE, ну и витамины А D E жрать постоянно... Ну и хотя бы раз в день на солнышке появляться.

bitick
()

Дермазол помогает более менее.

MegoPups
()

Забей. Просто забей. Перхоть это круто.

Moses
()

Буду банален: Pantene, Head&Shoulders. Помогают оба, выбрал первый, т.к. второй сильно щипет.

Zak ★★
()

В аптеках есть специальные очень сильные шампуни. Только дорогие и пользоваться только раз в неделю.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Практика показывает что шелушение кожи возможно и без волос...

bitick
()

Ну я вылечил.
Идешь в аптеку и спрашиваешь шампунь с климбазолом или кетоконазолом.

devl547 ★★★★★
()

Вообще-то это индивидуально.

Моя success story - это использование h&s под свой тип волос.
Много наслышал success stories про clear vita abe.

blackst0ne ★★★★★
()

clear vita abe и сульсена

iSage ★★★★
()

Приходишь в аптеку и просишь бальзам от перхоти. профит

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

сульсена (осторожно вонючка) и поход к дерматологу помогут решить проблему.

да, возможно потребуется сдать соскоб со скальпа, может там клещи и другие паразиты.

+ готовиться к курсу приема витаминок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

гы гы, ну ты и посоветовал. если появляется, то это уже не порядок и плохая реакция, так и до дерматита может домыть перхоть, тогда вообще капец

Deleted
()

3 раза в неделю мыть себозолом, остальные дни - шампунем для ежедневного применения. Регулярно принимать витамины и не расчесывать.

Frakhtan-teh ★★
()

Это может быть всего лишь симптом (побочный). К эндокринологу сходи например.

Xenesz ★★★★
()

Рецепт 1: Купить в аптеке Низорал шампунь.

Рецепт 2: Навсегда забыть о шампунях против перхоти и мыть голову обычными. Только чаще.

Stolzium
()

Мыть голову каждый день, не сушить феном (от него кожа пересыхает). H&S под свой тип волос. Ну и нормальный режим сна + питание + спорт не помешает.

Fletch ★★
()

Нет, не могу избавиться до сих пор ибо причина - нервы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Pantene. Но это было как бы не пятнадцать лет назад, и с тех пор он вполне возможно перестал быть тортом.
Мылся я им... не очень долго, меньше года точно. С тех пор не использую специальных шампуней.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и не надо башку чесать ногтями, когда моешь ;)

И во всех остальных случаях - тоже.

zgen ★★★★★
()

Сульсена. Применять по инструкции.

ramon13666 ★★★
()

Nizoral. Покупать в аптеке, применять по инструкции.

Мне из доступных средств только он и помогает. От вещей, на которых написано, что «от перхоти», продающихся в отделе косметики — все только хуже.

BTW, это еще и единственный известный шампунь, дико эффективный в малых количествах для собственно отмывки волос. Прям как в рекламе Fairy.

shimon ★★★★★
()

Пользуюсь хэдендшолдерс. Спустя полгода постоянного употребления перхоть исчезла и больше не появлялась.

на следующий же день всё снова появляется.

Мыть голову каждый день не пробовал?

lyset ★★★
()

Фридерм Цинк или Фридерм Деготь попробуй.

Silent ★★★★★
()

Низорал. + он мне еще и как шампунь нравится.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну в принципе ему любой с кетоконазолом пойдет, под любым названием.

дико эффективный в малых количествах


Кстати да, сам сильно удивлен был.

devl547 ★★★★★
()

Фридерм цинк. Там написано, как им пользовтся (сначала 2 раза в неделю, потом реже, в итоге 1 раз в 2 недели). Мне помогло.
А вообще сходи к дерматологу, мне именно он этот шампунь насоветовал.

trex6 ★★★★★
()

Временно мне помогал шампунь «голова и плечи». Но как только пропускал хоть одну «головомойку», перхоть опять возникала. Затем я сменил место жительства (а, следовательно, и воду) и перхоти не стало.

Вывод (в общем-то, вполне логичный, и врачи именно это советуют): смените воду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Здоров, лыс^W альтернативно волосатый :)

Hairstyle-wise challenged :-)

shimon ★★★★★
()

большинство раскрученных шампуней от перхоти гробят кожу, я думал все это уже поняли (на собственном опыте)

избавился на какое-то время низоралом и подобными из аптеки, плюс подстригся на лето налысо и поменял _все_ шапки. Хватило на полгода =)

Кстати зависит от того какую воду пьёшь и где живёшь =) Я приезжаю на дачу и перхоти в разы меньше, к концу лета практически пропадает сама... при том что летом голову мою либо просто в озере либо мылом =) А могу неделю не мыть голову и все нормально, а в городе хоть два раза в в день мой. Экология, мать...

WerNA ★★★★★
()

Гильотина спасет тебя. Гарантия 100%

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Если следующее поле будет хотя бы на 2.5 месяца, тоже обреюсь.

Obey-Kun ★★★★★
()

Это не санкционированный трэд. Пожалуйста, разойдитесь или мы начнём применять силу.
11 - Обсуждение медицинских препаратов изменяющих сознание, БАД, наркотических веществ, стимуляторов и тому подобных кроме случаев вопросов по фильтрации спама.

А, это же вопрос фильтрации спама. Всё нормально.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>Обсуждение медицинских препаратов изменяющих сознание

интересно, а если ты глотнешь шампуня, тебя вставит?

devl547 ★★★★★
()

Басма. Только не долго, чтобы окрашивание не началось. Помогает на несколько месяцев, устраняет жирность, укладка становится проще.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Если что, проверено на собственном опыте, а волосы у меня трудные, с сильной склонностью к жирности.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Басма. Только не долго, чтобы окрашивание не началось.
Не рассчитал, передержал и вот уже эмо-стайл.
А вообще, да, хна и басма вытравливают перхоть на ура. Но вот окрас несанкционированный получить можно очень легко.

cyberstorm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.