LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чём написать квест?


0

0

Привет

Подскажите, уважаемые, какой-нибудь, желательно кроссплатформенный, язык или библиотеку с максимальным КПД (не вытачивание напильником =)

для написания квеста. (Сам я со времён спектрума владею только асмом и васиком) Интересует плоская графика, музыка и интерактивность, - может что-то вроде флэш.

Буду признателен за соображения или ссылки

Спасибо!

anonymous

Flash in 2004MX есть даже образцы на эту тему

Borys ★★
()

Ничего кроме SDL на ум не приходит. Поищи по opensource сайтам, где делают квесты и разузнай какие интструменты они используют.

Selecter ★★★★
()

Может подойдет из разряда эмуляторов Sierra'вских квестов? Есть в сети проекты вирутальных машин, на которых они неплохо бегают, и можно писать свой квест... Ссылок увы не дам :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой нахрен ПрямойХ ? OpenGL !!!

anonymous
()

Ты бы срочно связался со мной (bbroth@plg.lrn.ru) - у меня уже половина движка готово для квеста. Если у тебя есть сценарий (если нету - то это лучше - т.к. я с Красной Плесенью завязался - они озвучку подготовят) и умееш рисовать как надо.

Esh ★★★★
()

Какой в попу SDL... квест надо писать на перле, текстовый...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подробнее... да пока нечем хвастатся. Связался с ними - они согласны (время правда их жмет). Художника они искали-искали... Беха свалил от них. В общем туго. Озвучивать будут они сами. И сценарий (полуготовый) инспектировать. Да, квест по мотивам "спящая красавица часть 2-я"

Почему вторая? Дык по первой сложнее - не заточена под квесты... И еще маркетинговый ход прикольный :) Потом можно и первую сделать.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Посмотри http://www.pygame.org/

Dependencies

(Windows users only need python and the pygame installer)

# Python - 2.3.3 - Dec 19
# SDL - 1.2.6 - Aug 9
# SDL_image - 1.2.3 - Apr 14
# SDL_ttf - 2.0.6 - Apr 14
# SDL_mixer - 1.2.5 - May 20
# SMPEG - 0.4.4 - Jun 22
# Numeric - 23.0 - Mar 6

Ono
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.