LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Chakra — как оно?


0

1

Подумал, что мечтаю о таком дистрибутиве, чтобы он был арч, но сразу из коробки настроенный и с установленными кедами. Внезапно вспомнилась Chakra. Кто юзал, поделитесь впечатлениями, как она вообще? (:

★★★★★

Ответ на: комментарий от alpha

> а про все настройки, о которых так страдают лоровцы, виндузятники и не слышали никогда

По-твоему, виндой пользуются только любители гламура? Да любой виндопользователь будет в шоке от вашего Гнома 3

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> По-твоему, виндой пользуются только любители гламура?

виндой, как и линуксом, пользуются очень разные люди

есть например такие, которые на ни на висту, ни на вин7 не желают переходить из знакомого интерфейса XP, и никогда в жизни не меняли фон рабочего стола
им бы я поставила LXDE сейчас

а вот чуть более продвинутым «семерочникам», Gnome 3 подойдет на ура

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

> им бы я поставила LXDE сейчас

Садистка? Как можно сравнивать LXDE и WinXP?

а вот чуть более продвинутым «семерочникам», Gnome 3 подойдет на ура

А это вообще израт. Ни один пользователь на это переходить не будет.

П.С. В каком месте Win7 более продвинутая чем XP? Если не считать поддержку новых стандартов/оборудования? По-моему, там единственные новшества - то что убрали лончбар и сделали невозможным передвинуть панель меню выше панели навигации в браузере.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> Садистка? Как можно сравнивать LXDE и WinXP?

ну здрасьте, что тут такого шокирующего-то?

панелька есть, ярлычки на рабочем столе в наличии, больше от рабочего окружения таким пользователям в принципе ничего не надо

В каком месте Win7 более продвинутая чем XP? Если не считать поддержку новых стандартов/оборудования? По-моему, там единственные новшества - то что убрали лончбар и сделали невозможным передвинуть панель меню выше панели навигации в браузере.


сразу видно, человек, развращенный линуксами, ему только скажи «рабочий стол», сразу спросит как там панельки двигать, горячие клавиши настраивать, можно ли повесить системный монитор на пол экрана и т.д. и т.п.

более продвинутый в терминологии винды = прозрачность и тени, и вместо нормальной панели задач дурацкие кнопки, этого уже достаточно

А это вообще израт. Ни один пользователь на это переходить не будет.


это ты можешь сколько угодно твердить, только у меня живые примеры имеются

alpha ★★★★★
()

Лучше попробуй Frugalware, он свеж, быстр и стабилен.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

> больше от рабочего окружения таким пользователям в принципе ничего не надо

Ты дура?

сразу видно, человек, развращенный линуксами, ему только скажи «рабочий стол», сразу спросит как там панельки двигать, горячие клавиши настраивать, можно ли повесить системный монитор на пол экрана и т.д. и т.п.

При чем тут линуксы? Вопросами об этом все виндовые форумы заполнены. В XP и 2000 же можно было панели инструментов двигать. И вообще в винде можно было настроить ВСЕ. А как пришел Баллмер - стал прибивать гвоздями.

это ты можешь сколько угодно твердить, только у меня живые примеры имеются

Я рад за тебя.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Наглое 4.2

У меня параллельно установлена убунта с гномом и арч с кедами. Второй летает, первая тормозит. Да в ней даже игры тормозят, невозможно нормально поиграть, что уж об остальном говорить.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Поставить на голый Арч кеды дело 10-ти минут же )

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

во-первых чакра вроде отделяется от арча
во-вторых - подефолту там кроме кед напихана куча ненужного гавна
например щас у меня система с кедами и еще дохерищей софта 3+ гб занимает, а там чуть ли не 5
там зачемто подефолту стояли help-пакеты для OOo на _ВСЕ_ языки (почти гигабайт!) и так далее
впечатления не очень приятные;)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Понятно, спасибо (: ну и ладно, не нужна она значит.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

у меня было тоже самое, только в обратном направлении.

Под KDE тормозило все, даже видео.

Как только вернулся на гном - я забыл о головной боли (кроме падающего временами nautilus)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Под KDE тормозило все, даже видео.

Если под убунтой, то ничего удивительного.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.