LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][вещества]

 ,


0

2

в тред кастуются специалисты по веществам. у нас в связи с зачетами, надвигающейся сессией, госами и бакалавром, в общаге получило распространение вещество под названием аминалон. вики говорит, что

Применяют гамма-аминомасляную кислоту при сосудистых заболеваниях головного мозга (атеросклерозе, гипертонической болезни), при хронической церебральнососудистой недостаточности с нарушением памяти, внимания, речи, головокружениями и головной болью, при динамических нарушениях мозгового кровообращения, а также после инсульта и травм мозга с целью повышения двигательной и психической активности больных.

Седьмое чувство мне подсказывает, что это немного не соответствует случаю. А что скажет лор? И принимали ли вы какие-то ноотропы? Вообще, стоит ли?

★★★

Ответ на: комментарий от drull

ну это не обычная сессия, это сессия, начинающаяся через неделю, за которой идут госы и бакалавр. скажем, это чуть более нервная сессия

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

это вряд ли, кофе для меня - обычный продукт, не вещество. я без него не начинаю ни одного утра

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

>это вряд ли, кофе для меня - обычный продукт, не вещество. я без него не начинаю ни одного утра

ССЗБ

Yareg ★★★
()

Ерунда все это. Вот амеры уже начали эксперименты по долбанию мозга батарейкой и чего-то достигли, говорят. Солдаты с батарейкой проходили симулятор в два раза быстрее обычных.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> это вряд ли, кофе для меня - обычный продукт, не вещество. я без него не начинаю ни одного утра

А для меня кофе - именно вещество, я пью его ради эффекта, а не вкуса. И да, я не начинаю без него ни одного утра.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А, рассыпуха в соседнем треде. Хотя без разницы, если студенты, то у них всякой фигни полно в комнате.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> ну это не обычная сессия, это сессия, начинающаяся через неделю, за которой идут госы и бакалавр. скажем, это чуть более нервная сессия

Ну дык готовишься в обычном режиме, а в ночь перед экзаменом съедаешь пол-пачки кофеина, и готовишься всю ночь. И еще пару таблеток перед самым экзаменом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Тонизируют они неплохо, мягко, и главное сразу. Создаются условия для усваивания новой информации. Гинкго показался не очень мягким. А уж как пройдет сессия, от тебя зависит.

Еще зверобой. Но с ним нужно быть предельно аккуратным, ибо нельзя много с чем смешивать.

Еще есть другие вещества, которые ломают преграды для получения новой информации, но их советовать не буду, ибо сессия может быть и не сдана

whiiteliites
()

Поищи тред по ноотропам в декабре был большой.

Мой опыт: пил пирацетам, вроде положительный эффект был, но потом он вышел на прямую, и я дропнул, эффекта отмены не было. Ещё глицин вместе с ним и без него, глицин просто нравится жрать.

Друг принимал фенотропил, говорит даёт сильный эффект, но кратковременный.

Кофеин потребляю почему-то преимущественно в виде колы, а не кофе. Полгода назад даже думал, что подсел на колу, приезжал в универ, сразу банку в себя заливал, потом стал просто меньше пить.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>да я и так крепкий варю, люди толпами слетаются к моей комнате на аромат )

посиди недельку на каркаде, без всяких кофеинсодержащих продуктов.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> эксперименты по долбанию мозга батарейкой

Это у вас так амф называют или «батарейка» означает какую-то стимуляцию электротоком?

amomymous ★★★
()

и тут в тред врывается Амфетамин, да срежут мне модераторы скор, мне плевать, только Амфетамин!

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

ну это не обычная сессия, это сессия, начинающаяся через неделю, за которой идут госы и бакалавр. скажем, это чуть более нервная сессия

Слабак ты, isako. Я к госу вообще почти не готовился - так, на ночь перед госом пролистал (именно пролистал) пару книжек и сунул в рюкзак выборочный даташит по микроконтроллеру, который был в экзамене. А ведь было по семи предметам четыре вопроса - две теории и две задачи. Плюс ОТ.

И никакого мандража у меня не было. Так что вещества не нужны. Это ты сама себя жалеешь и пытаешься найти что-то вроде пустышки, выпив которую внушишь себе, что ты спокойней чем была. Выпей витамин С.

adriano32 ★★★
()

Адаптол здорово помог мне с кроссвордами - вспоминаешь много забытого и «вертящегося в мозгу», а заодно сильно притупил тягу к курению. Кстати темы такие обещали тереть

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>в общаге получило распространение вещество под названием аминалон

милый, где написано, что я употребляю? я лишь ознакомилась с тем, что употребляют мои друзья и теперь переживаю за них, ибо

Применяют гамма-аминомасляную кислоту при сосудистых заболеваниях головного мозга (атеросклерозе, гипертонической болезни), при хронической церебральнососудистой недостаточности с нарушением памяти, внимания, речи, головокружениями и головной болью, при динамических нарушениях мозгового кровообращения, а также после инсульта и травм мозга с целью повышения двигательной и психической активности больных.


учимся читать, да

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

>Кстати темы такие обещали тереть

печально. я бы хотела услышать для начала пару мощных комментов, способных повлиять на желания людей употреблять вещества

isako ★★★
() автор топика

Есть вероятность, что этот препарат плохо действует на бородатых лесбиянок.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да я, в общем-то, тоже не понимаю - нафига вещества. Внимание от усталости все равно рассеивается, сколько бы ты не жрал этих веществ. Сам тоже сдавал без всякого говна все, и особо не напрягаясь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Вообще, стоит ли?
>>>>милый
>>учимся читать, да

Дорогая, я же беспокоюсь за тебя не менее, чем ты за своих одногруппников.
И да, мне хочется верить, что ты как и я абсолютно лишена комплекса " все едут на дачу, и я брошу всё и поеду!", «все пробовали драги, и я тоже тогда буду!»

Ты ещё противопоказания для беременных и детей прочти и побочные действия just for fun. Хотя видимо именно от побочных действий твоих товарищей сильнее всего и вставляет..

Чё в ГОС входит-то расскажи лучше, а то потрут ведь тред. И да, у вас бакалаврской дипломной работы нет? А то я приехал с олимпиады и пообщавшись с товарищами из Донецка и Днепра приобрёл комплекс «А чё эт мы не писали бакалаврскую дипломную работу?»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>всеми остальными брезговал.

Оливье жрать с пола ты не брезговал. Вот так вот всплывает твоя разрозненность убеждений. А всё из-за того, что ты скитаешься, не пускаешь Господа в сердце свое.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Оливье жрать с пола ты не брезговал. Вот так вот всплывает твоя разрозненность убеждений. А всё из-за того, что ты скитаешься, не пускаешь Господа в сердце свое.

Оливье - это обычная пища, а вещества - это вещества. Не путай.

drull ★☆☆☆
()

ноотропы не принимай. из личного опыта.

ass ★★★★
()

>И принимали ли вы какие-то ноотропы?

Нет так колеса не люблю

Вообще, стоит ли?


Если не можешь сдать сессию без веществ то может вообще учится не стоит? В дворники пойди.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

читала показания, побочные эффекты, ничего страшного вроде. если бы там было что-то жуткое, я бы сразу ткнула, но увы.

про госы я и сама не особо чо знаю, вроде 3 письменных вопроса и никаких напрягов, главное, комиссию задобрить. бакалавр есть, выбираем тему и вперед. но у меня ничего интересного, тут лучше моего одногруппника скастовать в тред, он пилит мега-систему для управления БЛА

isako ★★★
() автор топика

>Седьмое чувство мне подсказывает, что это немного не соответствует случаю.

Если здоровье расшатано то сабж улучшит кровоснабжение мозга и только. Просвежит память и субъективно улучшит соображалку (объективно соображалка не улучшится) но это только если есть проблемы с внутричерепным давлением. А так плацебо во все поля.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

>прикинь, да, уже 7 штук сдала

ну так к чему вопросы? Полноценной дипломной работы у бакалавров нет так что завалить могут только на госах а на госах вменяемые преподы валить не будут так как зафейливший на госе студент это прежде всего показатель ИХ некомпетентности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>и готовишься всю ночь.

кстати, никогда так не делал. От бессонной ночи мозг тупеет быстро. Этот способ годится только для зубрежки а зубрежку я не перевариваю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если ничего не путаю - единственный ноотроп действующий мгновенно (ну мгновенно это относительно того что действие остальных начинается через неделю-две) - фенотропил. Стоит дорого, действует хорошо. Побочек кроме бессонницы никаких. Ну это из тех что продаются свободно. Из рецептурных - флюпентиксол/сульпирид, но с ним осторожно, это нейролептики а не ноотропы. Имеют довольно сильное активизирующее действие. Лучше думать не станешь, но появится мотивация заниматься, и прочее.

Аминалон - глупость, его пить нужно курсом в недели так три.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

А вот у нас никакой писанины для бакалавра не было. Только ГОС. Странно вот мне поэтому. Что у нас за ВУЗ такой, что нет. Для умственно отсталых что ли?

На госе единственный сидел мой любимый патлатый бородатый препод в свитере, читавший все асемблеры. Остальная комиссия сидела на кафедре.

А вот перед дипломом ГОС было постремнёй - сидел менее лояльный к скатыванию препод. Пас короче.

Если чё, я скатывал только со своего конспекта, а не с многолетним коллективным разумом наковырянных готовых билетов.

>>мега-систему для управления БЛА

Я похожее на диплом кастовал. С какой-нибудь хренью типа планирования траектории, нейронных сетей или fuzzy logic или ещё чё там. Руки есть, я думаю собрал бы. Но этот самый «мой любимый патлатый бородатый препод в свитере, читавший все асемблеры», по совместительству мой руководитель, сказал что много инженерщины, а у магистра должно быть больше научной хрени. Так что пришлось подобрать другое :(

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

По поводу кофеина - измотает ЦНС только так. Плюс есть шанс на него подсесть. Фенотропил всяко лучше

Да, вспомнил тут ещё - фенибут может оказать очень нехилое активизирующее действие. Но тут как повезет, может после первой таблетки скосить в сон к чертям. Я пробовал - от одной таблетки появилось дикое количество энергии которую было просто некуда деть. Сначала качался туда-сюда в кресле, потом пошел сделал пару десятков отжиманий/подтянулся на турнике, через пол-часа более-менее пришел в норму.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> кстати, никогда так не делал. От бессонной ночи мозг тупеет быстро.

Это если ничего ничего не принимать. А если выпить бодрящие вещества, то пока они действуют мозг работает нормально.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От бессонной ночи мозг тупеет быстро.

Ну почему же? Если перед этим днём поспать часок-другой-третий, то я ночью нормально себя чувствую. Даже лучше чем днём. И работается лучше. Никто не мешает. И да, я не зубрю.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Учиться != сдавать сессию.

А вот и сами наркоши подтянулись со своими классическими оправданиями.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.