LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

> Иисус есть в каждом из нас, поэтому каждый убитый человек так или иначе расплачивается за чужие грехи.

Расплачивается? В смысле, спонсирует? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Геноцид - самое утомительное занятие после хоккея (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну да. Греши — убивай людей, Иисус внутри них всё компенсирует.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Получается, чем больше людей умирает, тем меньше грехов лежит на мире?

Именно так. Как ты думаешь, откуда берутся религиозные учения в той или иной форме поощряющие суицидальное поведение?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сорри, я не специально.

Вы почитайте, там эксперимент шел. Реактор готовили к эксперименту. Из энергосети его не вывели, поэтому он и работал на предельно низкой мощности, поэтому и стержня всего 3 вместо 15. И т.д.

Там в принципе, говорят, что был допущен брак при производстве реактора, но дело не в положительной реактивности от графита. Политические ошибки налицо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Вот так, несправедливо замолчанная в прошлое воскресенье, тема зомби-Иисуса приходит на ЛОР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Сработай системы защиты - взорвалось бы ранее.

если бы сработали раньше, чем до «экспериментаторов» наконец дошло, что дело швах? возможно тут дело в запоздалом их включении

Киев пожадничал - ему нужна была энергия


Киев мирно спал :) а на ректоре проводили эксперимент, который предусматривал существенное снижение мощности - т.е. он был не так уж и нужен

aho
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Так вот кто во всём виноват!

Как обычно, в ситуации, когда виновато более двух участников, виновных не найти. Но на диспетчерской в Киеве, таки да, часть вины тоже лежит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А так как всё в мире случается по воле божьей, значит ли это, что сверхмогущественный волшебник имеет несколько другие ожидания относительно продолжительности моей жизни, нежели я сам?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

re

Почему же тогд в истории немало примеров срабатывания АЗ на РБМК, и ни один из них не привёл к столь фатальным последствиям? :D

Потому что немодернизированный РБМК-1000 ядерноопасен на малых мощностях и при малом ОЗР. Такие ситуации, видимо, возникают редко, тем не менее

30 ноября 1975 года — частичное разрушение активной зоны реактора на 1-м блоке [Ленинградской] АЭС. В окружающую среду было выброшено около 5,6×1016 Бк высокоактивных радионуклидов. По чисто внешним признакам очень похожа на чернобыльскую 1986-го года.

Википедия

Только эта авария произошла не при остановке, а при выводе реактора на номинальную мощность.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> А так как всё в мире случается по воле божьей, значит ли это, что сверхмогущественный волшебник имеет несколько другие ожидания относительно продолжительности моей жизни, нежели я сам?

Не знаю.

Заметьте, что я выгодно отличаюсь от православия и многих других сект тем, что могу ответить вот так на вопрос.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Резко вдруг все станут атеистами?

Ну, во-первых, так ли много там настоящих синтоистов?
Во-вторых, разве есть в Синто главный синтоист?

proud_anon ★★★★★
()

патриарху следовало бы знать - делать заявления от имени Господа - гордыня , то есть страшный грех. Отсюда следует что патриарх - дебил

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Ну, во-первых, так ли много там настоящих синтоистов?

Ну, до 1947-го государственная религия была. А японцы — консервативны. Вроде, официально, 84% населения там сейчас синтоисты.

Во-вторых, разве есть в Синто главный синтоист?


Император раньше был официальным живым Богом на земле. Куда уж главнее :) Как сейчас — х.з.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

так у него работа и должность.
а вот если ты (я) рот откроешь -то уже ересь и грех. да.

смешные они.

dk-
()

Оказывается, это всё давно уже на потоке стоит:

С точки зрения наказания божьего он и предложил оценивать историю Великой Отечественной войны. «Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло!» — сказал патриарх Кирилл. И предложил посмотреть на эту «катастрофу военную» так, как смотрели на победы и поражения наши благочестивые предки. Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над церковью».

«Когда начались пожары в нашей стране, то Церковь сказала: «Это наказание за грехи», — напомнил Святейший Патриарх. — И нашлись маловеры и клеветники, которые стали укорять Церковь за то, что она говорит несвоевременные, обидные для людей вещи. Но когда смотришь репортажи о том, как ликвидируются пожары, когда слушаешь внимательно заявления экспертов, то понимаешь, насколько же права Церковь, которая свидетельствует о том, что и эти пожары являются наказанием за грех».

KRoN73 ★★★★★
()

Патриарх Кирилл: «Гаитяне заслужили землетрясение»

17:13 20.01.2010

Глава РПЦ считает, что разрушительное землетрясение на острове – это наказание за грехи

Причиной бедствий на Гаити является потеря нравственного облика жителями этой страны. Об этом заявил патриарх Кирилл, находящийся с визитом в Казахстане.

Ждём, таки, оценки Фукусимы …

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это отличный ответ на любой вопрос.

«Это наказание за грехи»

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ждём, таки, оценки Фукусимы

Это будет намного более смелый шаг, чем оценка Гаити.

proud_anon ★★★★★
()

ПГМ такое ПГМ. А народ ведь поведется...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ждём, таки, оценки Фукусимы

Я угадаю эту мелодию с одной ноты!

«Знаменательным, безусловно, является тот факт, что катастрофа в Японии произошла в дни Великого Поста. Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским президентом в Японии топтали его портреты... другим странам тоже есть над чем задуматься…»

// Православный иерей Александр Шумской

KRoN73 ★★★★★
()

Наличие таких несусветных дебилов рушит мою детскую веру в прогрессивное и развитое человечество. Нет-нет, я говорю не про патриарха, он наоборот умный мужик раз смог возглавить такой крупный бизнес как церковь, а про тех кто ему безоговорочно верит. Жду не дождусь когда они все умрут. Я буду удовлетворен только тогда, когда церкви будут использоваться в качестве складов, иконы будут переплавлены в золотые слитки, библии будут публично сжигаться, вера будет уголовным преступлением, а в школах будут читать курс научного атеизма. Блин, Сталина на них нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

>Иерей это не тот размах совсем.

Путь в тысячу ли начинается с одного шага :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> Зачем это все? Хватит просто отмены насильного крещения новорожденных и прочего венчания.

И что это даст? Ну не по-крестят тебя, и что с того? Чем это помешает промыть тебе мозги позже? Я, например, крещеный, но это не мешает мне ненавидеть религию, как частный случай запущенной человеческой тупости. Главное - прекратить промывание мозгов, особенно неокрепших, для чего следует заткнуть рты всем верунам и уничтожить источники их религиозного бреда. А тут без массовых репрессивных мер не обойтись.

drull ★☆☆☆
()

Книжку Дятлова он точно не читал...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Если запретить религию и дом2, то для этих людей найдутся другие варианты зомбирования. Радуйся, что ты не принадлежишь к этим 95%.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Разница в наличии/отсутствии выбора. Конечно это никак не помешает промыть мне мозги позже. :3

лавное - прекратить промывание мозгов, особенно неокрепших, для чего следует заткнуть рты всем верунам и уничтожить источники их религиозного бреда.

Тогда количество верунов будет увеличиваться, т.к. запрещено. А те кому смогли в детстве промыть мозги ссзб.

radg ★★★★
()

А я не понимаю, почему из заявления этого человека сделали столько шумихи. Кому какое дело, что там патриарх про что говорит, почему для кого-то это имеет какое-то значение? Да пускай хоть анекдоты с алтаря читает, дальше рубрики «приколы» это пойти не должно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>А я не понимаю, почему из заявления этого человека сделали столько шумихи

Потому что это заявление человека, возглавляющего организацию, к которой формально себя относят 75% россиян.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Да, а конкретней, зачем лента.ру про это написала? Ей за это заплатили?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Потому что это заявление человека, возглавляющего организацию, к которой формально себя относят 75% россиян.

А мне почему-то кажется, что даже этим россиянам должно быть пофиг на эти слова патриарха. Веруют-то они в бога, а не в патриарха.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Из одной крайности в другую - это не выход. Здесь весь подход к делу менять надо.

Проблема ведь не только в том что религия заставляет руководствоваться догматами без доказательств. Проблема в самих догматах: «Ударили по щеке - подставь другую», «Человек - раб [божий]», «Мир справедлив, и если вам хреново на земле, то не волнуйтесь и ничего не предпринимайте, на небесах будет хорошо». Эти догматы отрицают естественный отбор и не позволяют человеку развиваться здесь и сейчас, двигать прогресс, порицают природное стремление человека к познанию(вспомним Адама и Еву) и поощряют символический каннибализм. Если бы не религия, то люди уже давно обжили бы на Марс. В этом ее преступление перед историей человечества. А за такое преступление надо наказывать полным уничтожением с максимальной жестокостью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты можешь сделать свой вклад в дело борьбы с ПГМнутыми - дай им библию почитать.

Давал. Один мой одноклассник под моим давлением проникся бредовостью христианства и ударился в странную смесь агностицизма и язычества. Но этой лишь один случай из тысячи, остальные продолжают оставаться баранами рабами б-жими.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Если запретить религию и дом2, то для этих людей найдутся другие варианты зомбирования.

Потому я и написал постом выше: «Жду не дождусь когда они все умрут»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> А почему только христианства?

Потому что до этого он был упоротым православным.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: re от Nervous

> Если бы она сработала автоматически - взрыв бы произошел раньше, вот и все

Они до этого несколько раз ставили такой же эксперимент, но не отключая защиту. И она каждый раз срабатывала. Без всяких взрывов.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Спешу напомнить, что многие иконы являются произведениями искусства, Библия это литературный памятник древнееврейской фентези, тоталитарные общества не нужны, а антитеизм также бессмыслен, как и фанатическая вера.

alg0rythm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.