LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[телефоны для детей][прогресс] iPhone 4

 


0

1

Гуляя по просторам яндекс маркета, я натолкнулся на телефоны для младшего школьного возраста (кнопки Звонить, Отбой и 4 номера в записной книжке, в форм-факторе медвежонка). Разглядывая очередной телефон я обратил внимание на то, что яндекс в списке похожих товаров предложил мне четвёртый айфон. Неужели всё так плохо?



Последнее исправление: Schnitzel (всего исправлений: 1)

так функциональность аналогичная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это означает что на яндекс.маркете используются кривые алгоритмы, а не то что у IPhone4 и телефона для детей одна целевая аудитория. А если это была попытка пошутить — шутка не удалась.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

как раз не соглашусь. вполне себе одна целевая аудитория, помните тут недавно тред дыл о том, что маленькие дети легко осваивают айПэд, так я не думаю что 4айфон сложнее.

RedPossum ★★★★★
()

Вообще-то всё правильно. Что детский мобильник, что айфон - для дел не предназначены. Да и возможности на удивление сходны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Алгоритмы не кривые - просто чистейшая логика.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А почему бы и нет?

$ call 8xxxxxxxxx

Или можно как на спектруме:

Нажимаем C, и выводится:

CALL

Дальше просто вбиваем номер телефона

И вообще через юниксоподобную консоль это будет даже более гибко - можно скриптовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я посмотрю, сколько ты будешь в маленький экранчик тыкать, и за сколько я, на iPhone, найду нужного мне человека в моей записной книжке (где, скажем так 500 человек).

Уж не говоря о более сложной задачи: найти того/ту, с кем сегодня замутить, если их у тебя там желающих человек 50

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

я посмотрю, сколько ты будешь в маленький экранчик тыкать, и за сколько я, на iPhone, найду нужного мне человека в моей записной книжке (где, скажем так 500 человек).

Уж не говоря о более сложной задачи: найти того/ту, с кем сегодня замутить, если их у тебя там желающих человек 50

если записная книжка будет храниться в виде текста ,то grep никто не отменял

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

фанатики такие смищные, будут тратить на те же задачи в 10 раз больше времени, лишь бы все было канонично и брутально, как лет 30 назад.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>на яндекс.маркете используются кривые алгоритмы
Ну почему же? Они просто функционал сравнили.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кому-то надо отличать сервер от смартфона.

А если мне не нужен смартфон, если нужен полноценный мобильный компьютер со средствами коммуникаций

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> если записная книжка будет храниться в виде текста ,то grep никто не отменял

Да. И сколько ты будешь тыкать в кнопочки, пока будешь писать имя команды, имя файла, потом выделять, копировать, или sed писать, пока я нажму 2 кнопки на экране, далее наберу 2-3 буквы из имени, и еще 2 раза нажму - на имени один раз, и второй раз на значке телефон

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

фанатики такие смищные, будут тратить на те же задачи в 10 раз больше времени, лишь бы все было канонично и брутально, как лет 30 назад.

фанатики будут отказывать себе в функциональности лишь бы производитель за них мог управлять работоспособностью телефона и знать что нужно пользователю а что нет. Ибо пользователь сам этого знать не может

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> А если мне не нужен смартфон, если нужен полноценный мобильный компьютер со средствами коммуникаций

И 10 кг аккумуляторов :)

И еще раскладной стол, чтоб комп можно было удобно поставить

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Смартфоны сделаны как КПК+телефон и упор в них именно на телефонную составляющую, а что нужно лично вам никого не волнует. Интерфейсы проектируют исходя из нужд большинства.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>пока я нажму 2 кнопки на экране, далее наберу 2-3 буквы из имени, и еще 2 раза нажму - на имени один раз, и второй раз на значке телефон

да я как посмотрю вы любитель делать лишнюю работу

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> да я как посмотрю вы любитель делать лишнюю работу

Я люблю делать эту работу быстро

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> нафига? существующие модели телефонов вполне устраивают по железу. Ущербность только в ПО

Да? Тогда я уверен, что я я с ущербным ПО сделаю больше и быстрее, чем вы с настольным линуксом там

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а что нужно лично вам никого не волнует
.
Интерфейсы проектируют исходя из нужд большинства.

а нужды большинства исходят из того что есть на рынке

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> большинство не знает что ему нужно а узнает об этом из рекламы

Большинство знает, что им нужно удобство и быстрота. А не набор из 1000 команд и скриптов

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Я люблю делать эту работу быстро

вы кудато спешите? Вам бросто нужно совершить кучу действий, и потому вы спешите их сделать быстррее. А я люблю работу не делать вообще и заранее об этом позаботиться.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от namezys

Большинство знает, что им нужно удобство и быстрота.

на что ему удобство и быстрота если думать об удобстве и быстроте можно когда обеспечен функционал.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Хм. Зачем мне совершать кучу лишних действий, если мне надо позвонить

Ах да, вам звонить не куда не надо. У вас все спланировано на годы вперед: в 11 встал, в 12 вышел на работу, в 21:00 вернулся домой, в 21:15 вышел на лор, в 23:00 пошел на горшок

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Устройство должно делать хорошо функции. А не делать их как бы как. Вы ведь не будите покупать машину по деталям, чтоб ее собрать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Хм. Зачем мне совершать кучу лишних действий, если мне надо позвонить

со звонками уже разобрались что с gui их совершать не проще чем с консоли

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> со звонками уже разобрались что с gui их совершать не проще чем с консоли

Нет. Из gui в разы удобней.

Во первых: видешь адрессную книжку с кучей информации и фото Во вторых: быстрее поиск В третих: постоянные номера вообще на одном клике весят

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> с gui их совершать не проще чем с консоли

на этом месте я помер со смеху

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.