LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ъ Адмианмъ


0

1

После продолжительного наблюдения за «Админами» я начал, находить что Админ, это скорее не профессия а паталогия, душевная болезнь так сказать. А как вы считаете ?

>После продолжительного наблюдения за «Админами» я начал,

Молодец. Теперь кончай скорее.

Zhbert ★★★★★
()

Знаю я одного ждентушника. Он ну такой админи, такой админ... И глаза вечно красные

ssvda
()

А если серьёзно, то это скорее не патология, а стиль жизни. И тут уж ничего не поделаешь. Некоторые люди становятся геологами и проводят всю жизнь в экспедициях, а кто-то идёт админить. Что для одного, что для второго --- просто нужно иметь определённый склад ума.

В конце концов чем психиатр отличается от пациента? Ведь только ключом, не так ли?

ssvda
()

Вы ошиблись :)

Jetty ★★★★★
()

мне сегодня один серьезный дядька сказал, что его два админа похожи на гитаристов - просишь песню спеть, а они вместо этого начинают гитары настраивать

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это уже атрибутика, а не различие по существу :)

ssvda
()

так можно сказать про человека любой профессии, не похожей на твою
а если башкой подумать, то про себя самого

megabaks ★★★★
()

После продолжительного наблюдения за «эффективными» Менеджерами я начал, находить что «эффективный» Менеджер, это скорее не профессия а паталогия, душевная болезнь так сказать. А как вы считаете ?

fixed

Sonsee
()

> А как вы считаете ?

Ты хоть бы аргументы привел, что ли. Я, конечно, не админ, но уверен, что везде бывают гении и дегенераты, и среди программеров, и среди писателей, и среди линуксоидов.

damnemall
()

Какая прелесть

> После продолжительного наблюдения за «Админами» я начал, находить что Админ, это скорее не профессия а паталогия, душевная болезнь так сказать. А как вы считаете ?

Кэп в треде, главврач на обходе.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Примеры? Ну не знаю.... Мне проще вспомнить патрологическую манию величия и отношение к пользователям как к говну.

wingrime
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingrime

>отношение к пользователям как к говну.

а как еще относиться к тупым приматам?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingrime

> Мне проще вспомнить патрологическую манию величия и отношение к пользователям как к говну.

Да, ещё синдром вахтёра. Но это необязательные свойства админа.

const86 ★★★★★
()

- Что с ним?
- Боюсь, у вашего сына... Дар.
- Дар?
- Технический дар. Это редкое состояние пациента, которое характеризуется крайней степенью интуиции касательно всего электрического или механического... и полной социальной неприспособленностью.
- Он сможет жить нормальной жизнью?
- Нет. Он будет инженером.

Dilbert s1e9

Lonli-Lokli ★★
()

Профессия перерастающая в патологию. Я согласен.

Где лечат от этой болезни?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Да, ещё синдром вахтёра. Но это необязательные свойства админа.

Как объяснить, что вера в людей пропадает сама собой (а не из вредности), когда за 5 рабочих дней ты оказываешься 90 раз прав и 10 - нет?

Да, я не верю никому, потому что меня постоянно обманывают.


zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingrime

Вы таки про админа или про эникейщика?
Если слишком нищеброды, чтобы взять себе нормального админа, хотя-бы приходящего, вместо нажимателя anykey, то так и говорите, что уж тут. Профессия администратора, кстати, отнюдь не предполагает работы техподдержкой, и нормальные админы пользователей видят то редко.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну я очень зол на тех. поддержку, потому что она скидывает на меня задачи, с которыми способна разобраться сама.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пиши бумажки на имя начальников. Зарплата админа в норме больше зарплаты австралопитека на телефоне, так что это выгодном всем тем участникам конфликта мнение которых стоит учитывать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Пиши бумажки на имя начальников.

Работать надо, а не бумажки писать. Чай не госпредприятие. И пользователи не виноваты.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну ради одного случая смысла парится нет. Проблема если это возникает систематически.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

а синдром вахтера тоже не из вредности появляется, а как раз вот таким естественным путем

самая сложная часть работы суппорта/учителя/админа/вахтера/любого, перед кем пробегает много людей, это не переносить эмоции вызванные общением с 100500-ми на 100501-го, потому что он-то ни в чем ещё не виноват

alpha ★★★★★
()

мы считаем, что ваша тема вполне себе тянет на запись в историю болезни

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

это не переносить эмоции вызванные общением с 100500-ми на 100501-го, потому что он-то ни в чем ещё не виноват

Это только написать просто. А сделать - нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingrime

Не знал, что мегабакс админом работает.

А так, по одному человеку не меряй всех. Стереотипы тебя погубят.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от alpha

>он-то ни в чем _ещё_ не виноват
Это неизбежно =)

GAMer ★★★★★
()

> Админ, это скорее не профессия а паталогия

Это не Админ, это Красноглазик. Красноглазики ставят генты с lvm на десктопы, компилят ядра и кеды, и не смеются со словосочитания «домашний сервер».

Админы же юзают Solaris Cisco juniper и в гробу они видали эти ваши красноглазые штучки.

redixin ★★★★
()

Предлагаю ТСу самозабаниться, взброс нереально унылый и слишком толстый.

erfea ★★★★★
()

Любая профессия суть склад ума.

takino ★★★★★
()

Вы это про Windows-админов, или Unix-админов?

former_hokum
()

Почитай башорг начиная с 350-й страницы. Будет много юмора про админов :-) Кстати, если поправишь заголовок темы, то «исправлено 1 раз» не появится, ты как будтоне исправлял.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.