LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гденайти][дистр]ARM9


0

1

Гугл сообщил, что специальная Ubuntu (8.10?)9.04 в былые времена поддерживала ARM v5, но никаких образов и дальнейшей информации за этим не следует, может кто знает где достать?

И какой еще есть готовый дистр который скушает arm старых версий?

★★

Последнее исправление: nutz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tark

а что на него водрузить? дебианы на G1 засовывали, он в 2 раза слабее ( 128 оперативки и проц 500 вроде) и дебиан жил.

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

не знаю почему там 1000 написано, проц дает чуть больше 600

nutz ★★
() автор топика

Вообще цель сабжа - rockchip 2818

Хотелось бы услышать дельных советов =3

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Думается мне, сложно это слишком будет, да и какое ядро брать, и т.д. Если обладаете некоей информацией по этому поводу, буду рад выслушать.

nutz ★★
() автор топика

ставь Дебиан и не парься

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GArik

слакопроблемы, теперь еще и на портаблс? Кстати, а как именно вы собрались устанавливаь дистр? производители часто лочат свои девайсы, ставят хитрый загрузчик итд. я вот давненько хочу помочь openInkpot в портировании на свой покетбук, но там нужно победить 3уровня защиты, такие дела.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Угодил, просто не мог версию найти нормальную.

Как думаете, можно ли будет из ондроида вытащить драйвер для тачскрина, если с ним возникнут проблемы?

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

не знаю, возможно. Но а как вы будете лить и слушать аппаратно? Я заранее хочу вас, так сказать, предостеречь, чтоб кирпич не получился.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Нет =3.

Но на всяких nexus'ax и том же G1 подхватывался как-то? Да и есть usb хаб, можно будет прикрутить мышу. Пока столкнулся с проблемой, что /system в андроиде, монтируется как cramfs (не помню зачем мне это, но почему-то это мешает) а cramfs только readonly

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

Стоп, я вспомнил почему там подхватывался, там на самой трубе по vnc заходить в себя же (в локалхост)

nutz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.