LINUX.ORG.RU

А что именно удивляет?
http://www.dealextreme.com/
http://sunsky-online.com/
http://www.chinavasion.com/
Это те магазины где я что то покупал.

Вопрос весь в том, что 99.99% этих «телефонов» кривое говно.
Но бывают редкие исключения: например сам держал копию (Именно! 99% тоже железо что и в оригинале) HTC Diamond 2 на почившем WM.
Начинка, скорость работы, аккумулятор были ничем не хуже чем в оригинале.
А стоил он раза в 2.5 дешевле.

Но все эти перочинные ножи (10 симок, телевизор, унитаз и тостер в одном девайсе) годятся только на поиграться минут 30, и все.
Далее оказывается, что это просто кусок металла за 70 баксов.

Но опять же - есть редкие, очень приятные исключения. Если порыться на ebay-forum и прочих, то вполне можно купить средний аппарат за копейки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну я был владельцем оригинала.
И специально носил 2 недели ту копию, различий было 0.

Модель честно говоря не помню, может T5388, а может и нет.
Но тут вторая проблема - кому как повезет, у меня аппарат был очень качественный.

winddos ★★★
()

Вполне работают. Железо там хорошее. А вот софт - качество ниже плинтуса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я в руках держал такой аппарат. Экран там вполне и вполне хороший. Экранная клавиатура тоже хорошая - руками печатать сравнительно удобно. Но в остальном - NucleOS является тем ещё глюкаловом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стоит все копейки, это правда.
Главное рано не радоваться, и покупать только после поступления отзывов.
А ещё лучше, в то же время когда получены позитивные отзывы от рискованных людей.

В общем с китаем все просто: 10 раз проверь, описание и отзывы прочитай, людей спроси, в сапорт напиши - и только потом покупай.
Т.к очень часто даже разные партии от одного завода - небо и земля.

Ну и главное помнить, что важно на каком заводе и когда сделан аппарат, а не то, как его назвали в магазине.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну и да - винмобайт RIP, и смысла его брать нет.
Андройда я даже нормального не щупал (вне эмулятора), и мне сложно сказать какого качества текущие реплики.

winddos ★★★
()

Пользовался китайфонами. Нормальные аппараты, только если приобретать не за 30$ в подворотне (:

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне тут на днях e-pad довелось подержать в руках. Китайский закос под Apple'овский ipad. Это был... ладно, я матом не ругаюсь, но на сей девайс у меня просто слов нет. Экран, забыл как называется, короче, реагирует только на нажатия. Причем жать надо сравнительно сильно. И еще и координаты не точно определяет. О русификации я вообще молчу, часть текста на русском, часть на английском и в некоторых местах еще и иероглифы попадались. Очень сильно греется. Батарея садится тоже быстро, особенно под wifi. Ппц короче.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

да я покупать не собираюсь
у меня уже есть андроид девайс а нужды в 2х симках нет

просто удивлен ценам.
даже для экрана с мелким разрешением

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Разных девайсов, наверное, десятки тысяч.
И наверняка большинство из них очень кривые.

Вопрос в том, что если выбирать с умом (точно зная что, где, и какое оно будет) то можно хорошо сэкономить.
Но естественно дешевле 150$ ничего приличного нет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Возможно, но мне кажется, покупать такое - это себя не уважать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня сейчас H2000 за $161, экран емкостный, софт не тормозит, если только звонить, батареи на 4 дня хватает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но естественно дешевле 150$ ничего приличного нет.

Huawei Ideos.

mv ★★★★★
()

Вполне. Если найдешь на MT6235 телефон, аналог Sciphone G2, то сможешь при помощи работы ребят из osmocomBB запустить на нем линух. Правда там GSM часть еще толком не подняли и доводка напильником нужна.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И да, на dx есть за 120$ вполне приличные кирпичи с двумя симками, емкостным тачем и андройдом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Чисто по железу себестоимость большинства топовых смартфонов колеблется в пределах от 150 до 250 долларов. Остальное - заложенные в цену прибыли, затраты на НИОКР и маркетинг.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ето, ну их нафиг эти китайфоны.

Тут фирменные сами бутаются и подвисают временами.

А что будет с этим чудом резистивного экрана, страшно представить.

Deleted
()

Он только внешне хороший, но экран гогно, система тупит и т.д. Не нужно, короче.

Zhbert ★★★★★
()

Процессор: MTK 6516 416 МГц
Оперативная память: ОЗУ 256 МБ, ПЗУ 512MБ

====

Походу проц просто ужасен своей частотой и производителем.
Смахивает на нокиевские частоты, но даже в лыже GT540 600мгц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

>просто удивлен ценам.

открою тебе глаза, бОльшая часть стоимости в этих девайсах не железка (себестоимость, изготоволение, дизайн), а ПО. Спроектировать железку, сделать борду - 1-2 дня и оно у тебя на столе, дешево и сердито, а вот ПО ... ПО и дороже и дольше. Здесь копеек стоит тк взяли готовый андройд - и не запиливали ничего, тупо туда его воткнули.

iomould
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на моей памяти единственное, что хорошее производили MTK - это GPS-чипы.

pekmop1024 ★★★★★
()

Низкая чувствительность GPS модуля из за упрощенной антенны, отключающиеся строки пикселов на экране (у некоторых моделей до 20% таких случаев), нет 2D/3D ускорения, отсутствующие/не подключенные датчики приближения/освещенности/магнитного поля, наводки на сигнал микрофона, отклеивающаяся сенсорная поверхность. У разных моделей проблемы выражены в разной степени, теоретически можно подобрать удовлетворяющую определенным запросам модель, см. http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=22

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

>лучше купи nexus one, он сейчас даже дешевле стоит.

Где купить? Его днем с огнем не сыскать 4 штуки заказывали. 3 украли на Почте (деньги вернули). 4-й пришел, открыли коробку а там iPhone 3gs мать его....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> Мне тут на днях e-pad довелось подержать в руках. Китайский закос под Apple'овский ipad. Это был... ладно, я матом не ругаюсь, но на сей девайс у меня просто слов нет.

Их много разных. Есть настоящее говнище. А есть достойные модели. Я вот купил 7" GPAD G10. Тоже закос под iPad Аппарат хороший за тем исключением, что стырили ущербный дизайн iPad. То есть часть кнопок управления повешена на кнопку-качелю, а кнопки «домой» нет - она вынесена на панельку, где батарея. Но зато там есть удобная переключалка акселерометра - чтобы экран не переворачивался во время поворотов (что очень актуально при чтении), достаточно акселерометр отключить этим переключателем.
В остальном - производительность устраивает, но всё равно хочу туда Debian поставить.
WiFi ловит отлично.

hibou> О русификации я вообще молчу, часть текста на русском, часть на английском и в некоторых местах еще и иероглифы попадались. Очень сильно греется. Батарея садится тоже быстро, особенно под wifi. Ппц короче.

Это ePad ССЗБ Edition.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Смотря как использовать. Если как читалку текста (не PDF) - то и за 80$ любой китайский iPed вполне достойный.

Quasar ★★★★★
()

У нас в деревне, оно даже примерно за такие деньги и продается.
А быть может очень просто, там наверное свой какой-нибудь китайский SOC все в одном, ну и на остальном тоже экономили, потому и дешево.

Alex_A_V ★★
()

пошел по ссылке - посмотрел на жесткие тормоза, не нашел ничего удивительного

aho
()

А ты посчитай стоимость отдельных компонентов, они же копейки стоят. 146 баксов это с учётом маржи всей цепочки, себестоимость там вообще баксов 50.

Меня убивает цена на «брендовые» мобильники. Сейчас даже прошивку писать не нужно, на типовое железо cyanogen только в путь встаёт. И тем не менее производители умудряются выпускать кривые поделия по запредельным ценам.

А, между тем, даже самые крутые мобильные процы типа tegra2 стоят всего 40 баксов(38, если быть точным) и включают в себя большинство необходимых для работы телефона/планшета/whatever компонентов.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.