LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу найти jabber-клиент с функцией записи CD...


0

2

, более того нет даже ни одного клинета мгновенных сообщений (пусть даже не XMPP) с поддержкой редактирования svg файлов. Зато каждый второй тварец органайзера-планировщика встраивает в него почтовый клиент и наоборот - в почтовый клиент пихает календарь. И ладно бы это интегрировалось друг с другом - например отправитель письма мог бы поставить в нём дедлайн для ответа, и соответсвующие событие-задача автоматически бы добавлялось в календарь получателя, ну или была бы функция отправки письма по запланированному в календаре событию... Ага сейчас - размечтался. Их просто тупо соединяют вместе и всё.

Откуда пошла такая нелепая традиция? Почему бы не встроить в почтовик клиент мгновенных сообщений, IRC'у и агрегатор новостей, а к планировщику не прицепить cron? Не - обязательно надо сделать всё через жопу. А как же принцип «Одна задача - одно приложение»?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Плохая идея потому, что это будет пусть и нелепое, но грамотное и православное решение проблемы. А нужно максимально корявый и бессмысленный подход дабы продемонстрировать всю бредовость объединения ПО без интеграции.

Вот взять например ООо. Мощный офисный пакет, даже не пакет, а монолитное ПО для работы с офисными документами, работающие с грамотным стандартом документов. Есть ли возможность создать презентацию с электронной таблицей-прайсом внутри? Нет. Это не позволяет ODF? Теоретически нет - сделать можно. ODF презентация технически не отличаеося от ODF электронной таблицы. В OOo для этого нет какой-то технической части? Нужного API? Есть. Почему нет такой возможности, черт возьми?! Да потому, что мы умудряемся создавать программы не интегрированные сами с собой, ни то что друг с другом...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: KDE от firestarter

Вот! Так и должно быть. Система должна выглядеть единым целым. Одной программое, где ПО буде плагинами. А по факту это не так. Даже в KDE. Хотя путь безусловно правильный. Но долгий и тернистый. А ведь с этого стоило начинать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну я как всегда не читал особо :-D Все это объясняется любовью к комбайнам и отсутствием времени и воображения. Пишет пачка народа программу и решает встроить в нее что-то эдакое, встраивает, ибо энтузиазм пока еще прет, а вот подумать о том, что это особо и не нужно, и можно допилить еще какой функционал, не получается. Все нормально. Тебе, например, никто не мешает влиться в число разрабов и сделать то, что ты бы хотел, интеграцию там, еще что.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

jingle как-то пилится, я им не пользуюсь, юзаю SIP. про администрирование комнат тоже ничего не скажу, ибо не пользуюсь. появилась возможность досконально настроить внешний вид клиента вплоть до использования CSS, куча каких-то плагинов, режим всё-в-одном-окне. я использую последний режим, удалённое управление и разные иконки для разных регулярок JID. вот, пожалуй, и всё

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

это что за кошмар? кстати, ТС тут в самый корень зрит, таблицы вставляются, сцука, картинками. в самом СО.Писатель невозможно создать диаграмму из таблицы, это можно сделать только в калке, но мне эту долбаную диаграмму редактировать потом ещё! в общем тонны ненависти

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

не, ну а что, поставить и посмотреть же. она собирается 10 минут полностью

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Suntechnic> Более того - интерпретируемость позволяет создавать мощные языки с очень сильным уровнем абстракции, что резко сокращает время разработки.

Компилируемость - тоже.

Suntechnic> Да и вобще пора писать только на интерпретируемых языках - время разработчика гораздо ценнее машинного.

Если нужно экономить время разработки - достаточно использовать инструмерты, хорошо заточенные под соответствующие задачи.

Suntechnic> Но у этого есть другая сторона - интерпретируемые языки как правило очень просты в изучении

Простота изучения от интерпретируемости не зависит. Пример традиционно компилируемого языка программирования, при этом необычайно простого в изучении - бэйсик.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Suntechnic> Мощный офисный пакет, даже не пакет, а монолитное ПО для работы с офисными документами, работающие с грамотным стандартом документов. Есть ли возможность создать презентацию с электронной таблицей-прайсом внутри?

Есть такая возможность.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну у Ubuntu несколько иная задача - продвинуть Линукс на десктоп.

Скорее - себя продвинуть. А то, что это Linux, обычно не упоминается и приносит свои «плоды».

Например, официальный сайт известной программы: Boot into XP/Vista/7/Ubuntu/OS X and more!, я уже не говорю про всякие «Игры для Ubuntu OS» и прочие перлы на местных трекерах...

amus ★★★
()

> Почему бы не встроить в почтовик клиент мгновенных сообщений, IRC'у и агрегатор новостей

Netscape Communicator.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мешает. Для этого не нужны разрабы. Для этого нужны идеологи и архитекторы. Для этого нужно понимание проблемы ВСЕМИ разрабами. Должны быть выработаны стандарты и политика в отношении хранения данных и взаимодействия ПО.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Нет конечно. Хочу вкладку с листом электронной таблицы. Хочу полноценно работать с ней. OLE не нужно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

> Да и вобще пора писать только на интерпретируемых языках - время разработчика гораздо ценнее машинного.

Нет, пора платить разработчикам на всяком тормозном высокоуровневом говне ровно по полчашки риса в день. Нервы пользователя ценнее времени школьника, выучившего за трое суток питон.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И что? Там всё это есть? Не смешите мои тапки. Из хорошего в венде есть только NTFS и реестр с которыми она не умеет работать. Причем настолько не умеет, что линки осилили только через 15 лет после появления самой системы, а реестр стал синонимом бардака.

К тому же - да венду пишет даже не сообщество, а полностью разобщённый сброд. Порядка там ещё меньше, так как о взаимодействии разрабов ПО даже и речи не идёт. ПО умодряется утанавливаться в корень ФС, точнее диска C - до корня ФС и структуры каталогов там ещё вообще не дошил. Репозитории только-только начинают осиливать. Вобщем такое же УГ и даже ещё хуже.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Причем здесь школьники. Если бы школьники осиливали C программы на нем работали бы ничуть не быстрее или стабильнее чем на питоне. Да и на питоне есть нормальные приложения. А вот тот же ООо на Си и чуть-чуть на Жабе. И что? Ощущение такое, что на Жабе там написана математика, архивирование и интерпритатор Basic, а на Си интерфейс.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

При том, что в индустрии полно криворукого слабоумного быдла, которое, тем не менее, имеет наглость требовать оплаты своих тормозных высеров. Это быдло пора уже брать к ногтю, а не рассуждать о стоимости машинного времени. Потому что сейчас любой железный ресурс может быть влегкую выжран какой-нибудь сраной поделкой бездарного васи-жабиста-питонщика-рубиста, а вася в ответ на справедливые обвинения пожимает плечами и начинает рассуждать о стоимости лишних четырех гиг памяти и core i7.

Ощущение такое, что на Жабе там написана математика, архивирование и интерпритатор Basic, а на Си интерфейс.


Ощущение, кстати, что оно полностью на жабе.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Просто, если не сказать разрабам, чего ещё не хватает, откуда там возьмётся функционал? либастрал.со ещё не обновили после поломки :)

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Там программы друг с другом интегрироваться умеют. По крайней мере некоторые.

А вообще тебе, как уже кто-то говорил, нужны кеды, там все друг втдруга интегрировано и свистопердит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

... и падает.

Пробовал - упало за день 4 раза. Сижу в гноме. И не понимаю почему это должно быть частью DE...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

4.2 же. В арче полгода сидел в кедах, ни разу не упало.

Потому что в де, а именно в кедах, весь софт делается так, чтобы друг с друглм работал прекрасно. Отдельные приложения так не могут, ибо их туева хуча, и разрабы каждого в ряд ли будут задумываться об взаимоинтеграции с другой туевой хучей приложений.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Оно толком не работает. Маэйлы не показывает, календарь тоже. Офисные документы тоже не показываются...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это правильно. Разрабы должны иметь унифицированные интерфейсы и не должны думать о другом ПО вообще. Путь кед мне нравится. Некоторое ПО из кед использую. Но в целом не получается.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Это проблема языков. Снизили «порог вхождения» - получили орды придурков в индустрии.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

А ещё я хочу кейлогер в нем. И логер буфера обмена. Только боюсь что по английски смогу это изложить так, что разрабы только поржут...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

>Одной программое, где ПО буде плагинами.
Это не гарантирует интегрируемости (внезапно). Плагины интегрируются с основной системой, но никто не гарантирует интегрируемость плагинов друг с другом.

x3al ★★★★★
()

Веселый ы парень, ппц

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

MUC с поддержкой администрирования комнат появился или нет?

Да

И да, с jingle что?

Есть, работает

YAR ★★★★★
()
Ответ на: KDE от firestarter

KDE

Не могу найти jabber-клиент с функцией записи CD...

KDE.

убил прямо в глаз .

Gramozeka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.