LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распаковка: Windows 7 - 5 часов, Ubuntu 11.04 - 2 минуты


0

2

Вчера сидел у одного друга и тот внезапно предложил мне программу, программа типа anki, но с балалайками и чебурашками. Написанная на Qt, но при этом не кроссплатформенная. Но дело в другом. Собственно программа называется Lexiconer. На официальном сайте предлагают скачать озвучку к 48000 английских слов, что мы и сделали. Скачав у него на компьютере под управлением Windows 7. Скачанный файл был такого вида; sounds_setup.exe. Нажав на него открылось окно, где была написано, что файл будет распакован в папку с программой. И ЭТА РАСПАКОВКА ДЛИЛАСЬ 5 ЧАСОВ!(у него процессор Core i3 и рам 4 г.).

В общем взял я программу и файл sounds_setup.exe к себе на флешку. Пришел домой, установил вайн и установил программу. Внезапно программа запускалась и работала быстрей, чем в Windows 7! Прям как история с firefox-м. Подошла очередь к файлу sounds_setup.exe, я уж хотел его запустить вайном и пускай распаковывается до утра, но вдруг вспомнил, что когда-то давно, я открывал exe файлы с помощью менеджера архивов среды GNOME (File Roller). Открыв sounds_setup.exe я там у видел папочку sounds, затем открыл директорию с программой и лёгким движением руки перетащил папку sounds с File Roller, в директорию с программой. и что случилось?:) Оно распаковало и скопировало всё это дело за 2 МИНУТЫ!

И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КРУТАЯ ОС? Нет, уж виндузяники, вернитесь на своё законное место, место у параши.

Любой и из вас может скачать этот файл и убедится самому. :)

http://lexiconer.narod.ru/sounds.html

Сейчас попробовал запустить его в вайне, такая же ситуация, наверно будет часов 7 распаковывать. В вайне уж точно нет антивирусов:)

Антивируса нет, хватит уныло отмазываться! Зафейлилась ваша винда.



Последнее исправление: Absolute_Unix (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от segfault

>ЧЯДНТ

троллишь. Опции оптимизации в студию. А еще я могу запустить какой-нибудь tcc, тот вообще всех по скорости порвет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

пусть капиталисты сами платят за свои капиталистические поделки

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.