LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще один способ вызвать кернел паник


0

1

1) Берем ноутбук (в моем случае EeePC 1000H)
2) Много раз подряд нажимаем кнопку включения/выключения Wi-Fi (в моем случае Fn+F2)
3) Любуемся.

PS: а еще после очередного обновления у меня перестал работать гибернейт.

★★★★★

Что сказать то хотел?

unikum ★★★★★
()

Там не обнуляется счётчик включений и на 4294967296-ом нажатии он падает с ошибкой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, достаточно нажать всего раз пять.

pevzi ★★★★★
() автор топика

> PS: а еще после очередного обновления у меня перестал работать гибернейт.

Ну и лох.

PolarFox ★★★★★
()

что ты разнылся как баба? исправь багу и вышли патч, будь мужиком.

Rastafarra ★★★★
()

Смех смехом, но у меня такая лажа была на 3945 под вендой когда-то. А сейчас нет под Линуксом...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Желание написать нытик-тред на ЛОР, это же очевидно. С бабами, видимо, всё хорошо или наоборот никак, чтобы было что про них писать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Что побудило тебя много раз подряд нажимать на кнопку включения вафли?

Показалось, что не сработало с первого раза, нажал второй. Оказалось, что сработало с первого, пришлось нажать еще. Трех раз тогда хватило.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Видимо сеё работает исключительно в в школьном поделии арчика.немудренно. P.S в убунте и дебияне УМВР

Ubuntu1104
()

И где вы их находите? Ни разу в жизни не видел настоящей CP ('VFS not syncing', говорят, не считается).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кстати не уверен, паник это или просто какой-нибудь oops, но система ни на что не реагирует после этого.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Кстати не уверен, паник это или просто какой-нибудь oops, но система ни на что не реагирует после этого.

В панике система должна светодиодами клавиатурными моргать по идее.

mad_soft
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>> Что?

Лицоладонь. Правда, я подозревал, что сокращение CP может быть истолковано неоднозначно :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

моей дочке нравятся мигающие кнопочки на ноуте, собственно этот баг она уже протестила на двух ноутах еще раньше. баг не обнаружен.

ngsupb
()

Хм.. у меня тоже самое на арче на EeePC 1000 - несколько раз выключал и включал вай-фай (Fn+F2) и 3 раза ловил кернел паник (именно кернел паник). Но было это месяц-два назад. Щас проверил - не воспроизводиться.

Jaeger1999 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

А оно когда как, иногда срабатывает, а иногда нет.

pevzi ★★★★★
() автор топика

hp mini 311 хватает 3х раз обычно.. только не кернел паник, а полное зависание с тишиной в логах(((

Stvad
()

30 раз нажал, ничего не произогло

eMashines D520, Wifi от Atheros

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Спасибо, Евгений Ваганович, но я не любитель этой гадости.

GotF ★★★★★
()

Не работает. Asus EEE PC T91, Kubuntu 11.04

rafister
()

> Еще один способ вызвать кернел паник

перестал работать гибернейт.

У вас archlinux.

tn1
()
Ответ на: комментарий от Stvad

> полное зависание с тишиной в логах

У меня во время этого зависания на экран вываливается длинный текст, похожий на тот, что бывает при панике. В логах да, конечно же, ничего нет.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

попробуй поставить на свой комп MacOSX, да не хакерскую сборочку, а самому. Навидаешься по нехочу.

stevejobs ★★★★☆
()

Lenovo thinkpad edge не помню какой, тот что с интелом двухядерным и небольшим экраном (не люблю большие ноуты таскать) - после обновлений рандомно что то отваливается, после сна через раз kernel panic - так что не удивил.

тем не менее, тебе сейчас фанатики админчики localhost накричат фразочки заученные «УМВР ЧЯДНТ», но они либо пользуют десктоп с ethernet картой и не кладут свой ящичек в сон, либо ... ну фанатики ж.

iomould
()
Ответ на: комментарий от Stvad

У меня ещё бывает биос в панику выпадает (загораются все лампочки, а экран нет) при просыпании, после этого часы начинают ровно на 30000 секунд отставать, мистика вообщем.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.