LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][пайка][номенклатура] Разъем от карточки CF

 ,


1

1

Глупо и трагично сломалась 4-х гиговая карточка: в туговатом слоте адаптера пины «выдавили» вовнутрь часть контактов в колодке на карте.
Я разобрал карту, выкинул «ошмётки» и отпаял разъем, которому явно уже не помочь.
Так что у меня два теперь вопроса: во-первых, какой шанс, что в результате пробного подключения в развороченном виде (когда я собственно и обнаружил неисправность карты) карта пришла в негодность? С виду ничего не могу сказать, подпалин нет.
Во-вторых, есть ли научное название у разъема, который сломался? Т.е. этой колодки 2х25 контактов, профилем 4х33 мм, которая стоит на платке внутри карты CF? Я бы попробовал припаять замену и посмотреть, что будет, но понятия не имею, как точно называется такой разъем и продаются ли они отдельно в принципе (комплиментарных трупов CF, чтобы франкенштейна делать, нет).

★★★★★

Ответ на: комментарий от adriano32

Не совсем фото: у меня фото осталось в лице телефона и вебкамеры, а с ними ничего путного не вышло. Поэтому скан:
Разъем, вид со стороны выводов под пайку -
http://img841.imageshack.us/img841/2782/part1p.jpg
Разъем, вид сбоку, и платка с флешкой и обвязкой -
http://img15.imageshack.us/img15/6659/part2ff.jpg
Как выглядит карточка CF с рабочего торца, я надеюсь, фотографировать не надо.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно. А его где-нибудь купить можно поблизости? Типа чипидипов всяких? Мне нужна одна штука всего.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А у этой хрени замены нет? Я ведь в начале рассчитывал не на то, что разъем так и называется «розетка для CF 50 выводов поверхностный монтаж», а что-то типа «купи РЖВМ-35-К, он по размеру один-в-один что надо».
Потому что сейчас у меня одна идея только: взять адаптер CF на ноутбучный иде, например, отпаять оттуда ридер и, пользуясь тем, что площадки под разъемы маму и папу идентичны, спаять площадки на обеих платках друг с другом.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.