LINUX.ORG.RU

Ну и сколько лет ты провел в летаргическом сне? Сейчас август 2004-го, если ты не знаешь...

anonymous
()

сам-то пробовал запускать, умник? никто никого не прибивает, а программа прибивается по Ctrl-C

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кстати, а что будет, если ее под цигвином пустить?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Зачем была нужна 98/95 винда, если она не могла выполнить con/con?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

ну да селектер, наверно fork бомба очень опасна на доманшем компе без чужых аккаунтов:) себя боишься? :)

p.s. я себя боюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>защита от всяких fork bomb сейчас везде где только можно, openwall, grsec, etc..

аха везде. только в linux kernel нету :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм, стоит у меня ов патч, но защиты я не заметил Единственное что приходит на ум - как уже сказали - лимиты выставить.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Кстати, фря выругалась на закончившиеся дискрипторы и прибила все дерево. Видать, действительно недорабтки...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

2sasha999 >программа идет тихонько лесом при нормально выставленных лимитах

а можно поподробнее, через /etc/security/limits.conf и там число процессов ограничить? Пора мне тоже там покопаться...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

ну точнее она не совсем идет лесом - просто форкаться уже не могет. а так как прога тупая и результаты форка не отслеживает, то наплодит она положенное числ своих копий и остановится. с лимитом в 2000 на не очень сильной машинке действительно могут быть некие тормоза - у меня допустим при ulimit -u 4000 команда рута ps -u sasha | grep a.out | grep -v grep | wc -l типа провисла(а может не дождался я) , но простой ps ax с последующим kill - и все мягко и шелковисто.

sasha999 ★★★★
()

о пурга!..

Pi ★★★★★
()

Да, то ли дело у нас, в DOS-е!

P.S. Хотя был как минимум один DOS с многозадачностью (не считая Win9x : )) - OpenDOS. На двушках можно было просто программы переключать (работала только одна), на i386 - полноценная многозадачность :)

WFrag ★★★★
()

У меня FC2 спокойно выдержала эту хреновину, причем запускалась она несколько раз в bg и работала часа полтара. Потом killall -9 bash повисело минут 10 и всех убило.

А вы генту.. генту..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ бомба конечно на баше была

anonymous
()

: () { : | : } ; : &

из той же оперы

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Нука -нука!? побольше об OpenDOS-е пожалуйсто чё такое??? как работает??? а то у меня на компе две ос DOS и Slackware

gar
()

Млин, у меня тоже в одной проге была утечка нитей, и наплодив их под полторы тысячи, за пару суток работы, ось ругалась, что не может мне ни шелл, нифига запустить, пока я не покилял все безобразие...

А вот винда - да, рулит, однозначно... Когда в 95-й в дос эмуляции утечка памяти была в проге, все просто тупо висло, и только резет помогал. Так что - в сад.

Spectr ★★★
()

Да, 2.6.7 ведёт себя явно неправильно. Даже после Ctrl+C ядро не фунциклирует. На NetBSD кол-во процессов упирается в некий предел, заданный в ядре, и после Ctrl+C всё становится как было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gar

>Нука -нука!? побольше об OpenDOS-е пожалуйсто чё такое??? как работает??? а то у меня на компе две ос DOS и Slackware

Ну вообще последний раз я его видел классе эдак в 8-ом, т.е лет 6 назад :), я его кажется брал от дистрибутива NetWare, поскольку в его комплекте были NetWars :) Мне особенно понравилась его фишка под названием multitasking - сидишь на двушке, играешься. Заходит препод - переключаешься в какой-нибудь QBasic :) Это было довольно круто для двушки :)

Кажется, это про него:

Digital Research created DR DOS as an compatible alternative to MS/PC-DOS. It was purchased by Novell, and renamed Novell DOS, then purchased by Caldera and named OpenDOS. Caldera made it open source, and has transferred rights to it's wholly owned subsidiary Lineo. Lastly, it's been sold to DeviceLogics, where it appears to no longer be available as open source or as a free download.

Вот, например, посвященный ему сайт: http://www.deltasoft.com/opendos.htm

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Совсем не в тему, но порадовало (про DR-DOS):

Pricing: v7.03 Single user license $29 v8.0 5 User license $200 Source Code with Unlimited use licenses, $20,000 (! :)

Alternatives: MS-DOS, PC-DOS, Windows 95/98/Me, Linux :)

WFrag ★★★★
()

Зачем нужны анонимусы, если они пускают форкбомбы от рута и без лимитов?

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2.6.7 ведёт себя явно неправильно ? ничего подобного - все работает и ctrl-c в том числе :)

anonymous
()

Линукс нужен затем, что он падает только когда ты сам этого добиваешься и работает всё оставшееся время. А можно заняться извращенным сексом и поставить grsec, а потом пытаться убить систему не используя админских прав в grsec.

Винда же по прямо противоположному принципу. Это искуственный интелект, который живет своей жизнью и в твоём участии не нуждается. Он и упадёт сам, и ребутнется сам, и долбанёт на харде что-нибудь сам...

Короче, линукс нужен, чтобы ты почувствовал свою необходимость за компьютером. Ведь кто его завалит, если не ты? ;)

wbr, akeeper. http://www.akeeper.ru

akeeper
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> я его кажется брал от дистрибутива NetWare, поскольку в его комплекте были NetWars

бля, netwars, ностальгия..... -)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.