LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Qt][Java] Поругайте мне Qt Jambi

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Я в курсе, что разработчики давно на него забили и отдали в руки сообщества. Как оно нынче поживает? Кто им пользуется? Стоит ли оно того?

//Просто очень уж удобно писать гуй на Qt с плюсами. А вот как дела с Java..?

////Вообще-то и не планировал писать гуй на Java, просто решил освоить платформу, но всё же хотелось бы пару приложений с гуем написать, как-то оно приятнее хотя бы с эстетической точки зрения. ;)

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

зачем оно? Qt конечно хорошо, но для явы есть Swing, swt, awt, ну и конечно веб-морда

memnek
()

Когда на джаве пишут софт, всем становится плохо. Когда на джаве пишут гуй, все выпрыгивают из окон.

shahid ★★★★★
()

Предсказываю пачку сообщений о том, что ява не нужна. Буду одним из них - ЯВА НЕ НУЖНА!

Zhbert ★★★★★
()

Гуёвы приложеня на Java пользуются только разработчики, так как им деваться некуда.
Единственное приложение которое не связано с разработкой это Азуреус, да и то без фанатичной любви к Java им никто не пользуется.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ясень пень, что для чего-то прикладного Java не нужна, у неё своя ниша. Просто мне очень уж хочется чего-нибудь, снова скажу это жуткое слово, «ынтерпрайзного». Уже два товарища перешли на ту сторону, теперь вот и я проникся. Хочется что-то интересное пощупать. После всех универских лаб на С++/Qt хочется нового, свежего... Мне ещё два года магистратуры, скорее всего, придется на них писать. Но это всё мелочи (даже приятные).

//Кстати, после плюсов столько вкусняшек в глаза бросается... Только надо бы не на вкусняшки смотреть, а поглубже в архитектуру копнуть. Пока не получается, некогда. :\

////Не хватает множественного наследования, например, но статические блоки в классах, куча приятных мелочей и т.д. заставляют меня расплываться в улыбке всё сильней и сильней с каждой новой прочитанной страницей Хорстмана. :}

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Гы, мне тоже нового захотелось, и я взялся за питон. Если честно, подумывал о яве даже иногда, или о сишарпе и .НЕТ, но это уже совсем еретические мысли, вестимо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати да, тоже думал о питоне. Но тут форс-мажор сам склонил меня к джаве.

//И вот «склонил» тут очень тонко и в тему вышло... -_-

Insomnium ★★★★
() автор топика

Поругайте

О мертвых либо хорошо, либо никак.

baverman ★★★
()

Посмотрел я как там сигналы реализованы. Мда.

elverion
()

На него можешь положить большой и толстый,
но если тебе не хватает геМороя, можешь начинать

Boy_from_Jungle ★★★★
()

Два года назад от большого нечего делать писал на нем гуй для мелкой внутрикорпоративной софтины для удаленной рулежки вебсферой. Спустя полгода переписал на свинге ) QtJambi сдохло, не убавить, не прибавить.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>. Просто мне очень уж хочется чего-нибудь, снова скажу это жуткое слово, «ынтерпрайзного».

Тогда забудь о QtJambi и займись наконец изучением J2EE.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Кстати, да. Если есть предложения годной литературы/туториалов по EE - прошу. Буду признателен.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

какие его годы? еще успеет, тем более что нужно OO на планшеты с андроедом и windows7 портировать. ну, на Win7 и нативный пойдет а вот под андроед жабки в виде JRE пока нет, а существующие 4 охвиса куцые да и платные

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.