LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[вещества][СПВ]Опять сад-огород

 ,


0

1

10 дней назад обработал вишню инта-виром. Срок ожидания (от обработки до сбора урожая) 20 дней. Вопрос: что будет, если начать есть её уже сейчас? А то некоторая часть уже зрелая, сочная и так и просится быть съеденной.

★★★★★

>А то некоторая часть уже зрелая, сочная и так и просится быть съеденной.

Завидую зелёной завистью. Это где это так?

luke ★★★★★
()

Боюсь ты будет сочным полным, ещё девки в подворотне изнасилуют.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

У нас года два назад у всех соседей вишня пропала. Не плодоносит. А до этого вызревала где-то к началу-середине июля. Вот так.

luke ★★★★★
()

Время полураспада циперметрина - минимум 14 суток. Стало быть, в худшем случае ты сожрешь 2^(20/(2*14))=164% безопасного количества.

mclaudt
()

Ничем не обрабатываю ничто принципиально, поэтому у меня таких проблем не бывает. А схавай вишенку, авось не отравишся, вон китайские овощи и фрукты всякой химией обрабатывают и ещё никто не умер(наверное).

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Здесь с таким подходом можно остаться вообще без всего - вредителей уйма. А вишенку одну зохавал - сижу жду эффекта. Проблема-то в том, что такой вишни навскидку уже на пару-тройку кило набирается. Ладно, бум ждать 10 дней...

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Без сорняков ты уж не останешся, они очень живучие, я на них уже забил, расчищаю от них только там, где у меня растёт табак.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Они как-раз внутри и накапливаются, а помыть их, что избавиться от них это как мёртвому припарка.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

Мы уже её от пиндосских дармоедов спасаем.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

я когда в Сибири жил, у нас тоже так было

Где примерно, если не секрет? Алтайский край почти самое тёплое место в Сибири, но до июля вишни не предвидится...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>[удивление]а что где-то иначе?

У нас на Урале ещё только недавно листья на деревьях распустились.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.