LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вопрос вкуса и моды] Популярный ныне IDE/WYSIWYG/etc редактор


0

1

Шел я сегодня по жаркой погоде и неожиданно вспомнил, как когда то давно (очень давно, до 2000-х еще) было модно у хомячков и крутых юзеров создавать сайты в фронтпейдже (ну это типа совсем «лошье» было),дримвивере (уже крутоооой) и хотдоге (ух, недостижимый атэц).

Неожиданно стало интересно, а что сейчас пришло им на смену? Что бы так сказать современный лоточный пират положил на диск «Все для создания сайтов 2011» ;-) Или все благополучно съехали в юкозы, лирушки, ЖЖшки и прочие вордпрессы?

ЗЫ Пишу в девелопмент ибо не хочу толкс срача, а тут глядишь быстренько, коротко и ясно ответят.

★★★

Бложики почти всё пожрали.

Deleted
()

WYSIWYG уже давно не популярны

anonymous
()

Эти поделки осознали свою ненужность и уступили место Vi.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да. в руках маздайного ламера оно пищит и всё портит.

а вообще - удобный инструмент для написания/правки любого кода. В т.ч. и HTML (сам по себе HTML конечно не ЯП, но где вы видели сайт на чистом HTML?)

drBatty ★★
()

Зачем визивиг? Можно использовать какой-нибудь Bluefish или vim.

pevzi ★★★★★
()

> ЗЫ Пишу в девелопмент ибо не хочу толкс срача, а тут глядишь быстренько, коротко и ясно ответят.

не хочешь, а все равно придется

перенес из development в talks

JB ★★★★★
()

Блоги, контакты и прочее практически свели на нет желание хомяков создавать свои сайты. Теперь ведь можно просто зарегистрироватся - и вот она, твоя персональная(!) страничка.

trex6 ★★★★★
()

В массе организации теперь проще отдать сайт индусу за три копеечки. А индус сделает его в блокноте.
А просто пользователи интернета сами сайты уже не делают, только поглащают готовенькое с помощью айпадов.

stevejobs ★★★★☆
()

Пользуюсь geany и bluefish. Отлаживаю в огнелисе (firebug, web developer), ну и tail -f /var/log/httpd/* .

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Сайт может быть и на чистом html, без капли javascript (если это текстовый сайт, либо если для динамики используются фреймы, а данные вводятся в стандартные формы). Правда, много функционала таким способом не получишь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Видел - посмотрите на narod.ru. Там большинство «домашних страничек» на «голом» html.

Естественно, никакой динамики и функционала. Просто текст и картинки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если добавить цсс (не знаю насколько хтмл тогда будет голым) ), то можно и динамику определенную и функционал добавить)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Видел - посмотрите на narod.ru. Там большинство «домашних страничек» на «голом» html.

дык там вроде скриптов нельзя?

drBatty ★★
()

вот зачем было тему поднимать. Итак всем ясно что есть лишь одна IDE - и это emacs

faska
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Как это не нужен? А где свои проектики размещать?

при нынешних ценах и скоростях инета - хоть дома. дома можно что угодно, я гарантирую это!

есть и бесплатные хостинги, где и SQL и PHP есть (сами понимаете, скорость там не очень, да и надёжность тоже). а вообще хостинг сейчас копейки стоит, не вижу проблемы.

drBatty ★★
()

в cms нынче весь WYSIWYG. Ctrl-C из мсворда, Ctrl-V

anon1984
()

ещё спроси, что из этого есть под луникс

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

при нынешних ценах и скоростях инета - хоть дома

Это у вас. А у меня ни внешнего айпишника, ни быстрой сети нет.

есть и бесплатные хостинги, где и SQL и PHP есть

Пыхпых мне 100 лет не нужен, SQL для домашней странички - тоже.

хостинг сейчас копейки стоит, не вижу проблемы

Смысл из-за нескольких файлов пользоваться хостингом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это у вас. А у меня ни внешнего айпишника, ни быстрой сети нет.

извините, не знал...

Пыхпых мне 100 лет не нужен, SQL для домашней странички - тоже.

тогда есть копеечные тарифы.

Смысл из-за нескольких файлов пользоваться хостингом?

возможно. но какой смысл оставаться на уровне «нескольких файлов»? других дел нет?

И да, не лейте туда больших файлов - пока их скачаешь, сто раз проклянёшь и народру, и того, кто их туда залил. Карму испортите...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Откуда у меня возьмутся большие файлы? Я туда только статейки, методички да софт сливаю.

ну я не знаю... как-то песенку тянул в мп3, замучился :(

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.