LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О высоком искусстве.


0

1

Здравствуйте, дорогие любители Русского Рока(ТМ). Сегодня мы поговорим о таком явлении, как ежегодный фестиваль «Рок над Волгой». У меня есть для вас несколько фоточек.

http://s42.radikal.ru/i097/1106/fd/433e361e8f0a.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1106/19/bede4f267011.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1106/40/17c4c5a965b3.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1106/5c/f59cad9322c7.jpg

По крайней мере становится более-менее понятным клеймо «говнорок», а у адептов «говнари».

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Эх, рок-говнорок, фендер-стратокастер, я и песни петь могу, и ...ться мастер!

Fletch ★★
()

Грязь на совести организаторов. Бутылки разбросанные, потому что люди в своем большинстве быдло. Странно было бы предполагать, что среди поклонников рока-металла быдла по какой-то причине меньше или меньше ощутимо.

Словом, вброс унылый до безобразия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Грязь на совести организаторов.

Организаторы знают что клиенты - быдло и схавают и так. Зачем напрягаться? И вообще пьянство и прослушивание музыки взаимоисключающие понятия, вот спиды - дааа, а синька восприятие лишь притупляет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И вообще пьянство и прослушивание музыки взаимоисключающие понятия, вот спиды - дааа, а синька восприятие лишь притупляет.

Цель феста - развлечь людей. Выпивка создает хорошее настроение, которое еще больше улучшается при помощи хорошей музыки и компании.

drull ★☆☆☆
()

И да, в том что там грязь посетители не виноваты.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Выпивка создает хорошее настроение, которое еще больше улучшается при помощи хорошей музыки и компании.

хорошая музыка в списке лишняя а вот говнорок таки в тему

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> хорошая музыка в списке лишняя

Почему это?

а вот говнорок таки в тему


Рок - это и есть хорошая музыка.

drull ★☆☆☆
()

Идея фестиваля под открытым небом в принципе не плоха, но с погодой хронически не везёт. Два года назад был там полдня под солнцем на почти 40-градусной жаре. С жидкостями напряг, даже если не обсуждать цены. В т.н. роке если и можно что-то уловить, то уж не в таких условиях :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Почему это?

Потому что воспринимается наедине и целиком поглощает внимание слушателя

Рок - это и есть хорошая музыка.


а когда это рок стал музыкой?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> а когда это рок стал музыкой?

С момента появления.

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.

Какое отношение к рок-н-роллу имеет мелодекламация именуемая «русским роком»?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Рашн рок фест во всей красе, и ведь идут же, тьфу

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Проблема-то в том что и в роли мелодекламации русский рок ущербен. Послушай например «Модель для сборки»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Имеет смысл говорить только о рок-н-ролле потому что все его производные ущербны by design

Какое голословное утверждение!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мне кажется вы путаете причину и следствие...

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Том Уэйтс никакого отношения к року не имеет. Это обычный блюз. А на мнение американских говнарей пофиг.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Трип-хопом сейчас вообще все подряд называют

А вообще походу говнарство интернационально - Тут особенно постарались поклонники Нашего Радио. Всё, что крутит их любимый Козырев, для них автоматически становится роком, в том числе, Линда, Flёur, Мельница, 5nizza, Billy's Band и Звери с Уматурманом. (c)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Козырев

Бывший министр иностранных дел нашел себе новое место работы?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Организаторы знают что клиенты - быдло и схавают и так. Зачем напрягаться?

Ради профессиональной репутации, очевидно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не в этой стране. У нас все фестивали организуются отвратительно, с зарубежными не сравнить.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть, то, чем является real gone (это альбом такой, того самого Уэйтса, к року имеющий самое что ни на есть непосредственное отношение), не входит в область твоего знания?

В общем очевидно ты пытаешься троллить, но почему-то получается у тебя исключительно показывать свою ограниченность. Я бы на твоем месте задумался.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

То есть наличие политического протеста обязательно выводить альбом в роковые? А Public Enemy тоже рокеры?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть наличие политического протеста обязательно выводить альбом в роковые?

Ого, ты решил еще и следом экстрасенса врубить. Похвально, настроение ты мне поднял. Теперь рассказывай, причем здесь протест?

А Public Enemy тоже рокеры?

Скорее нет, но при желании всегда можно вспомнить про наличие этого.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ради профессиональной репутации, очевидно же.

Судя по тому что подобные фестивали проводятся регулярно и умирать не собираются репутации это не вредит. Свиньи жрут помои.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph

А Кинчев временами зачитывающий речетативы тогда рэппер?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Насмешил википедией, читай, сцуко -

http://en.wikipedia.org/wiki/Political_hip_hop

Political hip hop (also political rap) is a sub-genre of hip hop music that developed in the 1980s. Inspired by 1970s political preachers such as The Last Poets and Gil Scott-Heron,Public Enemy were the first political hip hop group

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А Кинчев временами зачитывающий речетативы тогда рэппер?

Меня лично не интересует творчество кисти кончева, засим мнения не имею.

Насмешил википедией, читай, сцуко

Ты напился штоле?

Каким образом это опровергает мои слова?

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Меня лично не интересует творчество кисти кончева, засим мнения не имею.

Не уходи от ответа. Вот есть музыкант написавший двадцать альбомов в стиле X и один в стиле X с легкой примесью стиля Y. Почему ты причисляешь этого музыканта к стилю Y?

Каким образом это опровергает мои слова?


мозги включи (если есть конечно), поймешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Судя по тому что подобные фестивали проводятся регулярно и умирать не собираются репутации это не вредит. Свиньи жрут помои.

Низкое качество услуг, увы, отличительная черта стран СНГ. От обслуживания в магазине до организации фестиваля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не уходи от ответа. Вот есть музыкант написавший двадцать альбомов в стиле X и один в стиле X с легкой примесью стиля Y. Почему ты причисляешь этого музыканта к стилю Y?

То есть, вышеназванный альбом попадает в стиль X? Ты его вообще слушал хоть раз?

Даже на твоей горячо любимой википедии половина альбомов попадает под жанр «experimental rock». Не заметно, про 20 к 1. Не стоит слишком обильно передергивать в людном месте.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Даже на твоей горячо любимой википедии половина альбомов попадает под жанр «experimental rock».

В каком месте она мной любима? Ты на нее первый ссылаться начал. На рутрекере Уэйтса целиком относят к блюзу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Слеши после второго не считаются.

С чего бы это? Вполне адекватная хронологическая последовательность, описывающая главные направления творчества. За 30 лет это совсем немного. Но вот тебя характеризует.

В общем в споре ты уныл как твоя аватара.

Слишком быстро ты слился, жаль.

aedeph
()

Фотки как фотки, ничего особенного. Был на подобных мероприятиях несколько раз — впечатления в большинстве своем положительные.

На таких фестах мусор убирают несколько раз в день. Тут, видимо, еще и дорожку гравием не успели засыпать, бывает.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.