LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ноуты]хочется кое-что


0

0

есть ли модели с резиной между клавишами(или вся клава резиновая) для решения проблемы с засорением межклавишного пространства. про плёнку знаю, но хочется полноценной рез. клавы

зы. есть ли фирмы, занимающиеся сборкой под заказ - я выбираю корпус, экран, проц и т д.... и во сколько такое удовольствие обойдётся?

★★★★★

Таки кроме пленки, стоящей 1 цент, предлагаю еще выпилить родную клаву и запилить китайскую резиновую.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

да видел просто где-то фотку в нете - на клаве макбука что-то типо пищевой плёнки

teod0r ★★★★★
() автор топика

Для этого пользуюсь кулером-улиткой от сервера. Дует так, что выдувает всё лишнее за 5 секунд.

nighthawk
()

предлагаю не быть неряхой просто

Hrenomoto
()

не думаю что есть ноуты под заказ. Процы впаянные в подавляющем большинстве случаев, а материнка уже расчитана на корпус. Итого: корпус, проц и материнка всегда вместе. Экран иногда можно выбирать на уровне глянцевый-матовый. При желании ты его можешь заменить, только вряд ли это того стоит, они же так просто не продаются в магазинах чтобы можно было выбрать что получше. Ну и память иногда бывает тоже впаяна на материнку. Но чаще всего её можно сменить.

Короче, я не верю в наличие нормальных ноутов под заказ. Может будет какой-нить полувоенный тяжеленный кирпич, но оно тебе надо?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Короче, я не верю в наличие нормальных ноутов под заказ.

Тут вроде Clevo называли, неоднократно. Правда, не знаю, в какую сторону там кастомизация у них.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Короче, я не верю в наличие нормальных ноутов под заказ.

Ага, а ты попробуй сейчас купи ноут с LED дисплеем и 4:3 соотношением сторон.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Для этого пользуюсь кулером-улиткой от сервера. Дует так, что выдувает всё лишнее за 5 секунд.

Да ага, щас. Как-то пробовали промышленным компрессором - кнопки с клавиатуры отрывает моментально, а прилипшие остатки еды - фиг 8).

Deleted
()

А что насчёт тормозов ввода-вывода? Думаю, стоит разобрать винт и прочистить.

daris
()

Бери Panasonic thoughbook. Не ошибешся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Процы впаянные в подавляющем большинстве случаев

В двух ноутбуках, которые разбирал, были съемные Celeron T3000 и Celeron M какой-то. В Eeepc Сeleron M ULV был впаянный, да.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в комплекте у дремеля есть щетка, на 10000 оборотах она еще не плавит пластик, но чистит всё

как менее радикальное средство заведи тряпочку с микрофиброй и протирай ноут регулярно

psv1967 ★★★★★
()
23 октября 2011 г.

блин куда катится этот мир? раньше можно было заместо сидюка в ноут поставить дополнительный хард или батарею; раньше громкость можно было регулировать колёсиком, а щяс токо Fn+кнопки...ужос

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.