LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дидично


0

1

Что бы что-то открыть не нужно быть гениальным. Нужно просто понять, что в этой области всё что сделали до тебя - фигатень. Не верите? Ну давайте посмотрим на энштейна. Учился он хреново. Детей он отдал в дет. дом. Да и вообще он был унылым хомячком.Его отличило то, что он вник во все это дерьмище, но не верил и относился критично. Не как к постулату. И опа!

Так вот. Так же и с иксами. Вы все фапаете на это как на постулат. А нужно изучить, достать полезные куски(собственно так и сделал наш герой ), понять насколько в общем иксы - шлак и переписать всё с нуля. Где я не прав?


> Где я не прав?

Иксы — наименее дерьмовый вариант оформления линуксовой графики. Остальные ещё хуже.

PolarFox ★★★★★
()

>А нужно изучить, достать полезные куски(собственно так и сделал наш герой ), понять насколько в общем иксы - шлак и переписать всё с нуля. Где я не прав?

Ты не прав ты в одном месте. Надо _изучить_и _понять_. А хомяки в общем случаеведут себя «что это такое я не знаю, оно мне не надо, рабзираться не хочу, сделаю свое». Так не эйнштейны появляются а велосипедисты с дерьмовенькими одноразовыми решениями.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Хреновая аналогия. Вейленд — шаг назад по сравнению с иксами. Шаг куда-то в сторону DOS.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Надо _изучить_и _понять_. А хомяки в общем случаеведут себя «что это такое я не знаю, оно мне не надо, рабзираться не хочу, сделаю свое». Так не эйнштейны появляются а велосипедисты с дерьмовенькими одноразовыми решениями.

Иногда проще сделать свой велосипед, чем ковыряться в куче дерьма.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

да и вообще, lognur был унылым хомячком. Его отличало то, что он читал лор, иногда пытался вникать и относиться критично.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Там большая зеленая хуйня на весь экран, которая хочет мой жаваскрипт.

arknir
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Иксы — наименее дерьмовый вариант оформления линуксовой графики. Остальные ещё хуже.

А как же мой любимый DirectFB?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Просто на подобных графических системах сделать нормальные перекрывающиеся окошки бывает проблематично.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Иногда проще сделать свой велосипед, чем ковыряться в куче дерьма.

Знаешь почему называется «сделать вой велосипед»?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не нравятся заголовки - не читай. :)

lognur
() автор топика

Дерзай, переделывай. А если не сможешь, то ты ни чем не лучше нас. Меня, кстати, всё в xorg устраивает.

Black_Shadow ★★★★★
()

понять насколько в общем иксы - шлак и переписать всё с нуля. Где я не прав?

Ты не прав в том, что неосилил то хорошее, что есть в иксах. Использование ресурсов клиента (X-сервера) для обработки всего чего ни попадя - пиксмапов, линий, шрифтов - это очень хорошо. Передача команд а не пиксмапов - это очень хорошо. И все что до сих пор предлагалось как «убийца X11» на порядки хуже.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Но в целом вайланд неплох

Вяленд пригоден только для ограниченых поделок - мобильников и таблеток, где приложение всегда полноэкранное, один-единственный тулкит и т.п. Как только появляется _всего лишь_ два тулкита (GTK и QT например), как начинается дублирование кода в тулкитах и изобретение велосипедов по управлению окнами, шорткатами и так далее.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А куда катится линукс? С этим юнити, 3 гномом?

А иксы для нас, нормальных пользователей.

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

Уюийца X-ов это новый протокол, но примерно с той же идеологией, разве что рендеринг шрифтов поменять, и будет то что надо. Только кто бы его придумал?

no-dashi ★★★★★
()

>Где я не прав?

Ты, в отличие от «энштейна» никуда не вник- обычный ламо-школьник.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

Разумеется нет. Ты очевидно о науке слышал только по телевизору, что тебя хоть сколько-то оправдывает.

aedeph
()

>Учился он хреново. Детей он отдал в дет. дом.
Глупо было ожидать от школьника знание истории, но всё же это немного печалит.

Отличило его то, что он был умным человеком и больше работал, чем говорил. СТО - не только его работа, многому предшествовали работы Лоренца и Пуанкаре.
У него также хватило мозгов существенно развить довольно много существующих на тот момент теорий.
А Нобелевскую премию ему вообще дали за работу полностью вписывающуюся в теории того времени.

Tark ★★
()

Учился он хреново.

Это легенда. «Не был в числе первых» != «забивал на учёбу». «Мальчик пришёл, увидел и сразу понял, что ружья кирпичом чистить не надо» — это сюжет для детской фантастики.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.