LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бан в гугле] optimus


0

1

Насколько я понимаю, написать дрова для самой видеокарты гораздо сложнее, чем для костылей оптимуса, имея исходники дров обоих карт. Так в чем проблема у нвидии? Или я ошибаюсь? Дрова написали, а ещё немного набыдлокодить - лень.


«Ну вы ж специалист, или где? Ну так давайте, делайте что-нибудь! Чё сидим-то с грустными глазами?»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Led

У тебя таки комплексы? Школотой тут называешь усердно.

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tataarujin

У меня арч. Там какой-то модифицированный бамблеби. И на моем новие завелось. как вернусь, попробую оригинальный.

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tataarujin

Поэтому решил заняться этим после поездки..

lognur
() автор топика

Драйвер intel'я и nvidia работают через разные backend'ы, nvidia врядли будет поддерживать линксячьи «технологии» типа kms/dri/drm, так как они меняются каждые полгода.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Andru> Просто из нвидии поувольняли всех инженеров и оставили одних маркетологов.

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

Tataarujin> Гугл не банит, гугли nvidia bumblebee.

Это ты молодец - советовать программу для удаления /usr...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Да не совсем это костыль. VirtualGL - это средство трансляции GLX на удалённый X-сервер. Так что вполне гибкое решение получилось.

Quasar ★★★★★
()

Я думаю, вопрос скорее риторический ;) никто из лоровцев не знает на него ответа... правильнее было бы спросить у представителей империи зла^W NVidia.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

Гугл не банит
Поставьте у себя ноду тора, и убедитесь в обратном.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да, можно изобрести всё что угодно и переписать половину иксов, но нафига надо так корячиться ради 1% пользователей?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.