LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость тред][нытик тред]GNU/linux не готов для десктопа...


0

1

Но уже почти готов для планшетов. Жаль планшеты пока еще для него не готовы. Рад буду если окажусь не прав, и существует ARM планшет на котором gnome-shell пашет.

Ъ: по ссылке продемонстрирована работа третьего гнома на атомном WeTab. из недостатков: клава «ворует» место у гуевых прог. А так вполне юзабельно.

то есть уже gnome3, unity, E17 вполне пальцеориентированы, но производители железа будут еще долго кормить пользователей андроидом с проприетарщиной и вирусами



Последнее исправление: faska (всего исправлений: 1)

>GNU/linux не готов для десктопа

Странно, а я его на десктопе не первый год использую, вот я мазохист то, надо же.

f1xmAn ★★★★★
()

Вот блин! Форум-то, не о GNU/Linux и никто его тут не юзает! Пичаль!

По теме: готов он давно, только не под каждые потребности ещё подходит. Хотя - это тоже не факт.

papochka
()
Ответ на: комментарий от faska

Слушанье музыки, просмотр фильмов, серфинг в инете. Что ещё? Программировать - тоже можно. Научными работами заниматься - тоже.

papochka
()
Ответ на: комментарий от papochka

>Слушанье музыки, просмотр фильмов, серфинг в инете.
Это можно делать и на планшете :3

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papochka

скайп соцсети аська. Все это обязательно для десктопа как минимум: А еще конечно же фотошоп, неро и пр. пр.

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

Аргументируй, зачем на десктопе фотошоп, зачем людям профессиональная программа?

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

фотошоп != десктоп, не?

ИМХО, десктоп == потребности обычного хомячка. Да, я забыл аську и скайпа. А так - вроде все. Да и зачем фотошоп, если есть Gimp :) По-моему, рядовому пользователю, типа хомячка, его хватит с головой.

papochka
()
Ответ на: комментарий от papochka

фотошоп != десктоп, не?

в смысле, что не для хомячка

papochka
()
Ответ на: комментарий от faska

А что ты относишь к десктопным задачам? Интересно, что из этого я не смогу выполнить, используя недесктопный линукс.

f1xmAn ★★★★★
()

офигеть как он тормозит

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Значит полез я только что в гугл, и, представьте себе, нашел тоже не мало ресурсов по обучению работы в гимпе..

papochka
()
Ответ на: комментарий от faska

главное что напрягает пользователя - это не отсутствие фотошопа, а отсутствие возможности его поставить если что

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

У меня сосед купил себе телефон на андройде и не смог поставить туда фотошоп. Застрелился, бедняга.

Что за жирнота сегодня на ЛОРе?

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Какие проблемы с курсами? Учиться нужно какие кнопки нажимать или как изображения редактировать?

Nicholass ★★★
()

GNU/linux не готов для десктопа

Да ну нафиг? Записываюсь в ряды мазохистов вместе с f1xmAn :)

drakmail ★★★★
()

Неспособность настроить систему, с почти что бесконечной степенью свободы кастомизации, для удобной работы- не есть проблема системы
(такой тред когда то был если не ошибаюсь)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

>скайп соцсети аська. Все это обязательно для десктопа как минимум: А еще конечно же фотошоп, неро и пр. пр.

Дружище, ты не прав. Скайп, аська, соцсести - что, кроме толстоты, мешает этим пользоваться на линуксе? Фотошоп нужен профессионалам, тем-более это не задача, а приложение. Если задача отредактировать фотку, вполне можно справиться нативными приложениями. Про неро вообще не понял, дископрожигалок на линуксе дофига, видеоредакторов и плееров тоже хватает. Что ты имеешь в виду, говоря «неро»?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Интересно, что из этого я не смогу выполнить, используя недесктопный линукс.

ну вот сидить пользователь вконтакте, а ему одно из друзьев пишет: «прикинь если одновременно зажать кнопки win и у, то такое окошечко появится. Там еще клевенькое иерархическое деревце папок будет слева». зажимает значит пользователь клавиши. Но указанного окошка не появляется. Хомячок чувствует себя в чем-то ущербным, сносит линь ставит винду

faska
() автор топика

Что то ненравится? Сделай получше!
Дареному коню в зубы не смотрят...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

> Неспособность настроить систему, с почти что бесконечной степенью свободы кастомизации, для удобной работы- не есть проблема системы
Так и есть, но в этом случае она не может позиционироваться как система для широкого круга пользователей.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

>ну вот сидить пользователь вконтакте, а ему одно из друзьев пишет: «прикинь если одновременно зажать кнопки win и у..

Это действительно серьезная проблема, пора сносить линукс и ставить винду. Какой класс закончил? ;)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

ЯЗАБАН

я вообще-то хотел очередной нытик-тред на тему планшетов поднять. Потому и указал на GNU/Linux, чтоб не предлагали довольствоваться андроидом

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от papochka

вы правда так считаете, или troll mode on?

а вы не знаете пользователей воспитанных энтерпразом, для которых автор софта виновен во всех бедах. И мнение у них будет не «это не баг, это фича», а диаметрально противоположное

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Для этого придуманны дистрибутивы, и каждый может выбрать себе тот, который больше нравится со своим набором програм и настроек

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Легкий приступ гнева в защиту разработчиков СПО

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Андрюха, это веселая забава, которую совершенно не хочется прекращать. Обещаю, я не дам ему лопнуть, тем-более ТС скоро пойдет спать :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Да. поддержу. ИБо в треде минимум 2 арчевода, надо идти спать.. :)

papochka
()
Ответ на: комментарий от faska

>Все это обязательно для десктопа как минимум: А еще конечно же фотошоп, неро и пр. пр.

Дадада, и винда. Линукс не готов для десктопа потому что на нем нет винды?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да самые главные троли сдесь те кто перевел тему на десктоп, когда я говорил про планшеты, а «линукс не готов для десктопа» упомянул просто как мем

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

> ну вот сидить пользователь вконтакте, а ему одно из друзьев пишет: «прикинь если одновременно зажать кнопки win и у, то такое окошечко появится. Там еще клевенькое иерархическое деревце папок будет слева». зажимает значит пользователь клавиши. Но указанного окошка не появляется. Хомячок чувствует себя в чем-то ущербным, сносит линь ставит винду

Ну вот представь, сидит пользователь вконтакте, ему один из друзей пишет:
«прикинь, если одновременно нажимать кнопки alt и f2 и написать там «free the fish», по экрану будет плавать рыбка.» Зажимает пользователь клавиши, а рыбки нету... Хомячок чувствует себя в чём-то ущербным, сносит Windows/MacOS/Slackware и ставит Ubuntu 10.04 LTS

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.