LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость тред][нытик тред]GNU/linux не готов для десктопа...


0

1

Но уже почти готов для планшетов. Жаль планшеты пока еще для него не готовы. Рад буду если окажусь не прав, и существует ARM планшет на котором gnome-shell пашет.

Ъ: по ссылке продемонстрирована работа третьего гнома на атомном WeTab. из недостатков: клава «ворует» место у гуевых прог. А так вполне юзабельно.

то есть уже gnome3, unity, E17 вполне пальцеориентированы, но производители железа будут еще долго кормить пользователей андроидом с проприетарщиной и вирусами



Последнее исправление: faska (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от faska

Только налоговой. А ты выпиливайся, не нужен.

daris
()
Ответ на: комментарий от faska

Гагагага.

Спасибо, давненько никто так не отжигал.

Hoodoo ★★★★★
()

кстати в тему пальцетыканья, вчера пришел домой и обнаружил, что мой десктоп приказал долго жить, расстроился немного, пошел в магазин и купил dell inspiron one 2310, потыкал в делловский док на предустановленной семерочке, загрузил 11.04, запилил на флешку иии... собственно unity с большим сенсорным экраном выглядит неплохо.

Ip0 ★★★★
()

Создаешь впечетление неглупого человека, а отвечаешь на провокации...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

faska> сколько стоят курсы обучения гимпу? и есть ли они вообще? а вот фотошопу - полно

Быдлокурсы быдлообучению быдлофотожопу не сделают из криворукого прыщавого юного и амбициозного вендокрасноглазика профессионального работника сферы графики, типографии и художества.
Курсы нужны для тех, кто не осилил открыть документацию.

Quasar ★★★★★
()

> то есть уже gnome3, unity, E17 вполне пальцеориентированы, но производители железа будут еще долго кормить пользователей андроидом с проприетарщиной и вирусами

Еще восьмерка на подходе. Чую я, как она выйдет, всем линуксам на планшетах настанет капец.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Возможность поставить фотожоп имеется. См. WINE. Но даже невозможность поставить фотошоп != невозможность эффективно решить задачу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Nicholass> У меня сосед купил себе телефон на андройде и не смог поставить туда фотошоп. Застрелился, бедняга.

Странно. Я на свой LG Optimus фотошоп поставить смог. Но мне фотошоп не понравился, и я его просто снёс. (я серьёзно. В маркете есть Adobe Photoshop. Кто не верит - установите)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

f1xmAn> Что ты имеешь в виду, говоря «неро»?

Это он говорит что-то вроде: «Я идиот - убейте меня!».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

faska> ну вот сидить пользователь вконтакте, а ему одно из друзьев пишет: «прикинь если одновременно зажать кнопки win и у, то такое окошечко появится.

А потом этот пользователь будет ржать над другими, когда их винчестеры отформатируются, чувствуя их ущербность.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Венда для планшетников уже была (у меня даже такой аппарат имеется). И не раз. Линуксам почему-то капец не пришёл.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Новость года! Nero - нерабочая программа!
Nero под линуксом да, не использовал. Попытался честно обойтись опенсорцными программами из репозитария. Мне хватило запоротых дисков в k3b, brasero и gnome-baker, которые успешно записывались в Nero под Windows и без проблем потом читались, что я впоследствии и сделал. Больше экспериментировать со всякими убогими недоподелками нет желания.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>> Чем же я, по-твоему, любимые дистрибутивы нарезаю? Под виндой?
Не знаю, я свечку не держал и в твой монитор не смотрел.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Вот это жесть!

man cdrecord/wodim, man mkisofs

а уж образы записываются вообще «одной левой»: cdrecord image.dvd

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от papochka

>> Поставил Windows
Я ее и не сносил, да.

А вот про это не видели?

Видел. Но мне проще было перезагрузиться в среду где всё работает, чем качать с сайта Nero под линукс, искать кейгены и надеяться, что в этот раз всё запишется успешно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

>Т.е. нормальных программ для записи дисков из GUI, кроме проприетарного Nero, под линуксом нет? Отлично

Уныло. Твой вброс больше не актуален.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А зачем ты тогда вообще линукс поставил, если тебе проще и удобнее под (именно под) виндой работать?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

» больше не актуален
Потому что теперь пришла эра флешек и террабайтных винтов? Отличное решение проблемы, чо.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>> А зачем ты тогда вообще линукс поставил, если тебе проще и удобнее под (именно под) виндой работать?
Любопытство же.

именно под

Т.е. под линуксом работать невозможно, чтоли?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ну не так же толсто.

А вообще, проблемы записи DVD в линуксе нет уже лет 7-8. Вот есть еще небольшая проблемка с blue-ray, но, надеюсь, к выходу нового поколения (каких-нибудь терабайтных) оптических дисков и ее решат...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> проблемы записи DVD в линуксе нет уже лет 7-8

Последний раз приходилось записывать DVD+R под линуксом года два назад, тогда проблемы ещё были.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>А что ты относишь к десктопным задачам? Интересно, что из этого я не смогу выполнить, используя недесктопный линукс.

Игры, видимо.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

4.2.

У меня и 5 лет назад таких проблем не было. DVD+R и тогда отлично писались. А вот DVD+RW надо было перед первой записью отформатировать, иначе записать ничего не получалось. Но это тоже просто - man dvd+rw-format.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ладно, я не чувствую себя ущемлённым, используя любую систему. Но вот такая внезапная сложность решить, казалось бы, элементарную задачу немного раздражает.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от faska

>> xfburn
Спасибо, если возникнет необходимость — попробую.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У меня такая сложность была только 2 раза: первый раз - когда я только перешел на линукс (пришлось убить некоторое время, чтобы прочитать маны и настроить cdrecord). Второй раз - когда я столкнулся с SATA'шной писалкой, но эта проблема решилась простым обновлением ядра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Я всегда ржал, когда мелкомягкие называли свой мастдай CE «операционной системой» =)

Я вообще-то про Windows XP Tablet Edition.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ты не слышал о k3b? (: пишет все что надо, болванки не портит как всякие Brasero, интерфейс приятный с кучей настроек.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Мне хватило запоротых дисков в k3b, brasero и gnome-baker, которые успешно записывались в Nero под Windows и без проблем потом читались

Хм, странно, у меня с k3b проблем не возникало. Ну в принципе, опыта в нарезании болванок у меня немного.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

> скайп соцсети аська

А еще конечно же фотошоп, неро и пр. пр.

Все это обязательно для десктопа как минимум



Хоспаде, как же я вообще живу без этого обязательного минимума на десктопе?

pevzi ★★★★★
()

Е17 в опенмоко был просто ужасающ.

А андроиду не хватает всего ничего: хорошего софта, хотя уже и сейчас достаточно много. Миго рип, а жаль, и кстати планшетный интерфейс по сравнению с нокиевским телефонным там не очень.

//Может лишить свой планшет девственности^Wгарантии и запилить на него миго?..

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Какая разница? Все равно, любой мастдай - не лучше какой-нибудь чудо-поделки вроде прошивки айпэда: гламурней так и прет, а толка 0.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ещё на n800 вроде был... Только та версия по отдельному договору с нокией была, а сейчас только для андроид.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

>А еще полноценная поддержка принтеров, вебкамер, сканеров и прочей периферии.

УМВР (арч): МФУ hp photosmart b010b, вебкамера noname; у родственника тоже ВР(убунту): МФУ canon mp180, вебкамера noname, TV-тюнер avermedia блаблабла. Уже заезженная тема.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.