LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость тред][нытик тред]GNU/linux не готов для десктопа...


0

1

Но уже почти готов для планшетов. Жаль планшеты пока еще для него не готовы. Рад буду если окажусь не прав, и существует ARM планшет на котором gnome-shell пашет.

Ъ: по ссылке продемонстрирована работа третьего гнома на атомном WeTab. из недостатков: клава «ворует» место у гуевых прог. А так вполне юзабельно.

то есть уже gnome3, unity, E17 вполне пальцеориентированы, но производители железа будут еще долго кормить пользователей андроидом с проприетарщиной и вирусами



Последнее исправление: faska (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Yareg

//Может лишить свой планшет девственности^Wгарантии и запилить на него миго?..

а что за планшет, если не секрет?

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

в svn enlightenment валяются проги с чисто планшетным, даже скорее телефонным GUI

faska
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

Archos 70 it. На него можно запилить всё, что угодно, если поставить девелоперскую прошивку, но это лишает гарантии. Хотя не знаю точно насчёт миго, но на Archos 5 она вполне себе работала.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Выглядел он просто ужасно, да и без стилуса на freerunner было почти никак.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

если из андроидского флэша выдрать libflashplayer.so

для ac100 есть такое для одной из сборок убунты

faska
() автор топика

GNU/linux не готов для десктопа

Присоединяюсь к мазохистам.

Смотрю фильмы, слушаю музыку, серфлю в инете, играю в покер, быдлокодерствую, читаю книги, общаюсь в IM, редактирую фотографии на уровне полного нуба(использую криту, иногда гимп), пишу документы. Что еще нужно рядовому пользователю? Как показывают примеры самых хомячковых хомячков - моего деда и бабки - ничего. И бубунта вполне с этими задачами справляется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну да, это же для гнома.

И эту рыбку потом хрен убьёшь...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ок, линукс готов для десктопа. Посыпаю голову пеплом.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Т.е. нормальных программ для записи дисков из GUI, кроме проприетарного Nero, под линуксом нет? Отлично.

Xfburn, k3b — диски записывал без проблем. Не все, правда. Поцарапанные диски не записывались почему-то... Других гуёвых не пробовал.

Xenius ★★★★★
()

А кто там про неро говорил, оно же есть под линукс!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

K3b у меня диски вроде как записывал, но только после этого их никто не осиливал прочитать. Диски не поцарапанные, лежали в банке, под вендовым Nero другие диски из этой же банки записывались нормально, с верификацией и последующим чтением записанных под Nero дисков никаких проблем небыло. Под k3b пробовал на 3 или 4 дисках, ни один не записался успешно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

С хп вообще отдельная история, без сторонних дров она только мышку/клаву и монитор поддерживает. Конечно, Windows в этом не виноват. Но почему виноват Linux? Думаю, наш спор бесполезен, ты согласен со мной?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Речь не о том, сторонние или встроенные драйвера. В данном случае под венду есть работающие драйвера. Под линукс — нет. Вот и всё.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> другие диски из этой же банки записывались нормальн
Диски из других серий ты не пробовал? Мне тоже попалась один раз серия, где ни один диск не записывался, правда может это был всё-таки фейл дисков.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>> фейл дисков
Вряд ли, ибо под вендой все диски записались и до сих пор читаются.

Диски из других серий ты не пробовал?

Точно не помню, вроде пробовал, ситуация была та же. Как вариант — может кривое ядро или дрова были? Писалка IDE-шная.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Вряд ли, ибо под вендой все диски записались и до сих пор читаются.

Может винда кривая в комплементарную дискам сторону, таким образом баги компенсировали друг-друга, а нормальная ОС чесно не хотела писать/читать плохие диски?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>> Может винда кривая в комплементарную дискам сторону, таким образом баги компенсировали друг-друга
Привет из паралельной реальности.

нормальная ОС

не хотела писать/читать


/0

не хотела писать/читать плохие диски

Диски не поцарапаны и в общем-то не плохие.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.