LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фф5 течет?


0

1

согласился обновиться до 5го
открыто 2 вкладки:
1. само собой лор
2. яндекс-музыка - вкладке наверное сутки. часов 8 она играла музыку

оперативы сожрано 450м, свопа - 550м.

чет дохрена...

ЗЫ
не холивар
2й раз в жизни столкнулся с подозрением на утечку памяти (или как это называется?)


Ответ на: комментарий от hibou

так плагины вынесы в отдельный процесс же?
плагин-контейнер.ехе у меня всего 45мб занимает.
как он отжирался на тяжелых флеш-сайтах - я видел.

dk-
() автор топика

А чего бы ему не течь? Первый - тек, второй - тек, третий - тек, четвертый - течет. Эти бездари-разработчики все о свистоперделках заботятся нет бы дыры залатать для начала!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

УМВР.(gentoo ~x86 firefox5-r1)

tn1
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

браузер к-й «не течет, но мало что умеет» - не нужен массовому потребителю.

с фичами и протечками - полезнее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хм... тогда да, наверно сам фф. Печально.

hibou ★★★★★
()

подтверждаю, течет. У меня тоже пятый.

Заодно хочется спросить: есть ли ему замена с адблоком, стайлишом, прочими плагинами и не вырвиглазный как хромиум!?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вот хочется же, чтобы и «все умел», и не тек!

Тем более, что некоторые протечки, ИМХО, разработчики могли бы за полчаса устранить. Взять то же удаление объектов, которые явно не будут больше использоваться.

Ну, а что за идиотизм запихивать заливаемый на сервер файл целиком в оперативку?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Золотые слова.

ЗЫ. у мну 5-й почти не течет, 4-й тек сильно

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Вот почему вы думаете, мы, как те мыши, плачем, колемся, но продолжаем жрать кактус под названием Firefox?

Да потому что больше никакой замены нет вообще!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На генте не знал что такое утечки памяти в фф. Как на арч пересел, так каждый день по 2 раза приходится убивать firefox.

ARMICRON
()

Показания atop (RGROW) (ff запущен 22го)
23 - 192.5M
24 - 215.0М
25 - 271.0М
26 - 236.6М
27 - 226.8М
28 - 264.1М
29 - 310.7М

Определенная тенденция имеется, так что, видимо протекает, ирод индусский.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Опера течет не хуже огнелиса. И вообще, сравнивая эти два браузера, я отдаю предпочтение огнелису: оба по сути - говно, но firefox хоть не проприетарен, и в настройке более простой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Про оперу я уже сказал, а хром - это вообще говно несусветное. Мало того, что течет, как и все остальные, так у него еще и настроек вообще никаких нет, и плагинов нормальных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>У меня тоже пятый

есть ли ему замена


Да, шестой или седьмой :)

massimus ★★★
()

За выходные 4,4Г утекло :)
Сижу фигею :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> опера же

У Opera есть несколько косяков в usability, которые после фокса просто вымораживают. Наизусть не скажу, не помню, но изредка приходится сталкиваться с ней на чужих машинах — так аж убить охота!

one_more_hokum ★★★
()

Всё FF текли и течь будут

coldy ★★
()

А я просто не обращаю внимание на эти циферки

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В чем сакральный смысл держать браузер запущенным неделю? Это не веб-сервер, который должен 24/7 работать.

yirk ★★★
()

У меня после запуска отжирает дофига, но не течет со временем

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> У Opera есть несколько косяков в usability, которые после фокса просто вымораживают.

Это наверно то, что в опере <Tab> гоняет фокус только по элементам форм, а не по всему хламу, который есть на странице? Или то, что табы переносятся на вторую строчку или ужимаются по ширине, но не уползают влево и вправо, так что х их з есть ли они там вообще и сколько их там? Или то, что в опере можно в панель расширений (слева которая) засунуть любую веб-страницу и совершенно необязательно писать для этого непонятные расширения и плагины? Или то, что плагины или жабаскрипт для любой отдельно взятой страницы можно отрубить по правому клику на странице, при чём не надо устанавливать никаких дополнительных расширений, из-за которых браузер потом будет запускаться на 50%* медленнее? Или то, что табы в опере можно группировать простым драг-н-дропом прямо в панели табов, и не нужно переходить в какой-то особый режим комнат, про который потом становится непонятно, сколько у тебя этих комнат и как в них засунуты табы? Чем тебя опера вымораживает, тем, что она изкоробки функциональнее фаерфокса, обвешанного плагинами и при этом работае быстрее и памяти жрёт меньше, чем фаерфокс без плагинов?

Тебе не нравится то, что ты не можешь посмотреть исходный код оперы? Ты програмер что, ли, хочешь её допиливать ибаги в ней фиксить? Устройся на работу в Opera Software. не собраешься этот код даже открывать? Так нафига он тебе?

name_no ★★
()

течет, но от чего зависит понять пока так и не смог, остаются только варианты Eddy_Em

sambo ★★
()

Firefox 5, Gentoo baselayout 2.0.3, ~amd64.
~40 вкладок, ~250MB

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

>В чем сакральный смысл держать браузер запущенным неделю?

А в чем сакральный смысл его выключения?

redgremlin ★★★★★
()

Течёт, причём нагло. Может дело в плагинах, но приходится регулярно перезапускать (пока не добавил памяти).

AlexKiriukha ★★★★
()

vm.swappiness=10 и ты забудешь о существовании свопа, если уж совсем кто-то не обожрётся RAMы. Если тебя так уж своп беспокоит.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Я так чувствую, это будет единственный обоснованный аргумент
ничего против оперы не имею, просто меня смешат её фанаты, доказывающие всем, что это лучший браузер

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А ты - осилятор? Тогда скажи мне: как настроить в хроме прокси, как настроить цвет текста и фона, как включить adBlock и отключить флешь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

> Бесят эти тучи толстых панелей сверху и снизу как везде повелось >_<

1. они удаляются легко

2. Толщина выбирается скинами

3. В новых версиях они то ли не толстые, то ли их убрали куда-то. Я не очень понимаю, про какие толстые панели ты говоришь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> ничего против оперы не имею, просто меня смешат её фанаты, доказывающие всем, что это лучший браузер

Та же фигня с фаерфоксом. Та же фигня с гномом. Та же фигня с кедами. Та же фигня с линуксом.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я как раз говорю про тонкие панели в последних версиях. Я сказал что это ее преимущество перед остальными браузерами xD

Исключение - вырвиглазный хром. Но его скудость и быдлоориентированность функционала говорит сама за себя.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

> Я как раз говорю про тонкие панели в последних версиях.

>> Добавь еще самый лучший обзор веб-страницы.

Всё, теперь я понял, что ты имел в виду.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Хромиумный AdBlock уже научился таки резать рекламу, не загружая её, или снова они лишь говорят об этом?

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.