LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна][почта] Поймали воров посылок

 ,


0

1

ирекция почтовой безопасности филиалов ФГУП «Почта России» выявила и пресекла деятельность группы, похищавшей вложения из посылок. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В период с января по май 2010г. из различных регионов России регулярно поступали жалобы от отправителей - интернет-магазинов, которые при получении возвращенных им не врученных адресату посылок с наложенным платежом, обнаруживали в них вместо отправленных ценных товаров обломки кирпичей, доски, куски ткани, газеты. Все отправления, в которых было подменено вложение, обладали высокой заявленной стоимостью и адресовались в одно и то же почтовое отделение, расположенное в Богородске Нижегородской области. В ходе служебного расследования удалось установить, что к махинациям имеет причастность начальник почтового отделения О.Фадина, сообщили в пресс-службе предприятия.

При поступлении посылки она и два ее пособника подменяли заказанную в интернет-магазинах технику различным мусором и оформляли возврат посылки отправителю. В результате преступной деятельности было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн руб. В настоящее время участники преступной группы и привлечены к уголовной ответственности.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110704142425.shtml

> При поступлении посылки она и два ее пособника подменяли заказанную в интернет-магазинах технику различным мусором и оформляли возврат посылки отправителю.

Я прям не знаю, на что они рассчитывали

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Фальсифицировать самоубийство, в пластиковые пакеты напихать кирпичи в форме тела и сплавить по реке

stevejobs ★★★★☆
()

А что, преступники все такие тупые?

Zenom ★★★
()

> было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн руб.

50 т.р./посылка? Что же там было внутри, интересно.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

> 50 т.р./посылка? Что же там было внутри, интересно.

Корпоративные версии Windows.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Размах не торт. Всего-то лям, деревянными. Очень похоже на тупость — провинция да еще и баба, буратины, короче.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

> 50 т.р./посылка? Что же там было внутри, интересно.

Хотелось бы посмотреть не тех, кто высылает посылки такой стоимости наложенным платежем

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Очень похоже на тупость — провинция да еще и баба, буратины, короче.

Если честно, то больше похоже на вообще вброс какой-то фейковый.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Богородск

> Население — 36,4 тыс. чел. (2008);

Треть пенсионеры, треть бюджетники. Население Богородска начало массово заказывать дорогие вещи наложенным платежом?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Айпад имеет ограниченное количество применений, в отличие от денег. Учитывая размах (2-3 человека) и то, что им не нужно было по десятку айпадов лично каждому --> необходим высоколиквидный товар и отсутствие проблем со сбытом.

Вот и интересно.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Там же не наложенный платёж, а объявленная стоимость. Т.е., при утере посылки страховая компания должна выплатить именно столько. Думаю, что как раз товар-то как раз был легально оплачен.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Заказчик (я думаю, что ими как раз и были сотрудники почты или их знакомые) оплачивает товар, приходит посылка с кирпичами. Заказчик требует возврата денег с магазина, магазин деньги возвращает, заказчик остаётся с деньгами и товаром. С чего ему поднимать кипиш?

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Заказчик создавал тикет о том, что посылка не дошла. Ему возвращали деньги. Отправитель в конце концов получал возвращённую посылку, и ВНЕЗАПНО обнаруживал там кирпичи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

А газеты при чём? По почтовому отделению пункта назначения их спалили же. Или ты подумал, что они «Богородский вестник» вкладывали в посылки? :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

1) Газеты наверняка были на русском

2) В газете есть дата

дополнительное (прямое) указание на место непосредственного хищения. Куча посылок с конкретным отделением - лишь косвенное свидетельство и могло быть совпадением, если вдруг собственно подмена происходила, скажем, на центральном сортировочном пункте.

Alan_Steel ★★
()

Из-за этих тварей не могу напрямую заказывать доски с даддиса, который отправляет по всему миру, за исключением сраной рашки. Ненавижу =(

Deleted
()

Естественный отбор в действии.

drull ★☆☆☆
()

Ох, надеюсь мой китайпадик не сопрут :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Из-за этих тварей не могу напрямую заказывать доски с даддиса

Закажи айпад - получишь доски и кирпичи. Акция! Только в этом месяце вы можете получить куски ткани либо газеты в придачу бесплатно!

drull ★☆☆☆
()

>ирекция почтовой безопасности филиалов ФГУП «Почта России»

Фрейд одобряет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Закажи айпад - получишь доски и кирпичи.

Большой разницы нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Подозреваю что сами почтари и заказывали на бомжовые паспорта в инет магазинах

Lee_Noox ★★★
()

>ирекция почтовой безопасности

Ух! Это пять!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jj1111

В ходе служебного расследования удалось установить, что к махинациям имеет причастность начальник почтового отделения

Ну ты slow...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну объясни мне причем тут ошибка ТС-а в слове «дирекция»?

jj1111
()

> ирекция почтовой безопасности

смеялся :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.