LINUX.ORG.RU

Это еще по-человечески. Я когда не мог найти пластиковый крепёж клавишы «Ы» думал уже покупать. 2500 стоит (ASUS K40AB).

Но в итоге нашёл где мне поставили новую вкладку и теперь всё ок. Но цены дурные, да.

ekzotech ★★★★
()

на ebay куча запчастей под иписюки

heam
()

Для ноутбуков и нетпуков детали обычно настолько дорогие, что проще приспособить легкополомавшийся под сервачок, а тяжело (экран, например) - продать на запчасти, и добавить вырученные деньги на покупку нового.

Quasar ★★★★★
()

ничо, я тут через неделю после покупки умудрилсо клавиатуру на air посадить, дык она целиковая с верхней половиной корпуса и минимум 300 баксов, а здесь, с русскими буквами, под 400-500 :(

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

+ USB'шная мышка. Все равно у дебильных нетбуков клавиатурой и тачпадом разве что ребенок сможет пользоваться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

когда всюду нетбук таскаешь как-то неудобно таскать еще и клавиатуру с мышкой

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Вопрос не столько в буквах, сколько в конских ценах на расходную запчасть. Не ожидал такого уродства. Это называется официальный сервис ыппл в рашше.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А, ну если отслоил - то вообще ничего серьёзного быть не должно. Просто обратно её ставишь на место, и всё. Я когда клаву на своём 901-м чистил - расслаивал пленку, чтобы дорожки протереть.

Вообще, вот недавно на хабре хорошую статью про 901-й написали http://habrahabr.ru/blogs/hardware/122105/ . 900-й вроде довольно похож, емнип.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

клавиатуры там одинаковые.

Я вроде и назад поставил, но не работает. почитаю, спасибо.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

А чем протирал?

А клавиатуры все же отличаются. Мою намного более муторно разбирать/собирать :(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Собрал._неработает_несколько_кнопок._Пробел_работает,_но_не_очень_хорошо.

Не__работает_стрелка_вверх._Очень_печально,_ибо_на_ней_еще_висит_pgup._Теперь_мне_в_мкаббере_будет_плохо_:(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Вообще, если есть желание, можно узнать, какие дорожки не работают, и поправить их (суть проста - проверить сопротивление, залить «пробитые» электропроводящим лаком). Подробности можно нагуглить. Ну а вообще, хоть как-то работающая клава лучше нерабочей :)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

У меня такая особенность, что я потеряю часть пимпочек, крепежей или кнопок пока это буду делать.

А если она все же станет нормально работать - я буду рад, но что-то будет висеть на соплях и отваливаться раз в час.

Проще будет купить новую.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> приспособить легкополомавшийся под сервачок, а тяжело (экран, например)

А что, поломка экрана как-то мешает сервачку?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>> а здесь, с русскими буквами, под 400-500 :(

а наклеечки не подходят?


А нафига они? я вообще на клавиатуру не смотрю, когда печатаю — разве что если на предмет специальных клавиш. А основная раскладка почти везде одинаковая.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.