LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MD OS Ice


5

6

Небольшая предыстория

Все началось примерно два года назад. Я тогда убивал свободное время просмотром роликами по YouTube, изучением языков программирования и веб-технологий и доведением до «нервных срывов» Ubuntu, Mandriva и Gentoo. Но однажды проснувшись утром, я понял, что прежние занятия уже не приносят большой радости и пора бы уже найти новое занятие. Не долго думая я замахнулся на геморрой в виде операционной системы и портала. Мне тогда думалось: «Чем я хуже Брина, Пейджа, Гейтса или Джобса? Если они смогли, то я тоже смогу». Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мне в то время было далеко до них, но спасибо моему характеру, который не дал сойти с намеченного пути.

Хотя тогда я все же понимал, что для выполнения поставленных задач мне потребуются годы, если не десятилетия, а мир IT не терпит таких сроков и в итоге я останусь далеко позади ведущих корпораций. Поэтому было решено собрать команду кодеров, которые помогли бы сделать все максимум за год. Но тут я обломался, так как в лучшем случае я слышал нечто вроде «я бы помог, но сейчас очень-очень занят», в большинстве же случаев были реплики типа «ты дебил, ОС, способную конкурировать с Windows или Mac OS X, ты никогда не напишешь, а если напишешь, то продвинуть её на рынке ни за что не сможешь». Но я упрямый и ни какими доводами против меня сбить с моего пути практически невозможно. Это качество не раз впутывало меня в неприятные истории, но в данном случае оно было ангелом-хранителем моего проекта. В итоге я плюнул на всех и остался один на один со своими идеями.

Сейчас я несказанно рад, что остался один. Операционная система и портал на финишной прямой разработки и в течении месяца они будут представлены на всеобщее обозрение. Название моей операционной системы MD OS Ice. Сможет ли она конкурировать с такими системами как Mac OS X Lion, Windows 8 и Google Chrome OS? На мой предвзятый взгляд - да, в нем много возможностей, которых нет в этих системах, но об это судить уже вам - пользователям.

О системе

MD OS Ice базируется на сильно измененном микроядре L4. Так же в ней есть много от FreeBSD, OpenSolaris и Chromium OS. Акценты я сделал на скорость, безопасность, производительность, портатируемость, легкость в использовании и функциональность. Айс способен работать на множестве архитектур: x86-64, IA-32, PowerPC, ARM и др. Загрузка и завершение работы на моем Core2Duo занимает 5-7 секунд, перезагрузка 8-10 секунд. Установка системы производится с помощью графического инсталлера и занимает от силы 10 минут.

IceGUI

Графический интерфейс выполнен в виде трех рабочих пространств: Dashboard Files Feeds

Dashboard - плитки наподобие плиток в Windows 8 с возможность добавления сюда гаджетов. Поддерживаются нативные плитки, Google Desktop, Yahoo Widgets, Plasma Widgets, Mac OS X Dashboard и веб-гаджеты. Files - средство для быстрой и удобной работы с файловой системой. Feeds - уведомления от системы, различных программ и веб-сервисов. Широкие возможности для настройки и классификации уведомлений.

Оконная система чем то похожа на ту, которая используется в Windows 8, но переключение между окнами и вкладками выполнено удобнее.

Nika

Возможности этой программы по истине безграничны. Это искусственная нейронная сеть, экспертная система, база знаний, система машинного творчества. Она предоставляет голосовой интерфейс, распознавание голоса, распознавание изображений, распознавание видео, распознавание лица, распознавание частей тела и их положения в пространстве, написание скриптов для автоматизации управления системой (наподобие Automator в Mac OS X).

IceNet

Комплекс систем для работы с сетями и построения собственных сетей. Автоматическая настройка подключений, обнаружения устройств, шифрование, создание собственных сетей и т.д. Создание собственных сетей построено на Netsukuku, что позволяет создавать самоорганизующиеся распределенные анонимные одноранговые P2P сети, теоретически возможно создание сети большей сети интернет. При условии наличия гейтов в интернет в вашей области сети IceNet, вы можете получить доступ к сетям абсолютно бесплатно.

IceDC

Распределенная система на основе сети IceNet. Позволяет использовать ресурсы другого устройства, если ресурсов вашего не хватает.

IceCloud

Распределенная облачная система. Позволяет хранить ваши файлы в сжатом и зашифрованном виде на устройствах поддерживающих IceNet. Благодаря тому, что файлы сжимаются и шифруются на вашем устройстве перед тем как попасть в облако, злоумышленники не смогут даже понять что это за файл, а благодаря множеству устройств в сети и малому размеру сжатых файлов, вам предоставляется практически неограченное место для ваших файлов. А благодаря распределенности системы, никто, включая правоохранительные органы или государства, не сможет найти и использовать ваши файлы. Так же вы можете использовать облако как платформу для запуска своих сайтов и сервисов, это бесплатный хостинг с неограченным местом и ресурсами.

IceZip

Благодаря нейронной сети, IceZip может сжимать почти любые файлы любого размера до размера нескольких мегабайт без потери качества. По умолчанию он сжимает все файлы у вас на компьютере, экономя тем самым место, а когда вам понадобится файл, он преобразует его в обычный и передаст его другой программе. И он работает так быстро, что вы даже не заметите его работы.

IceSync

Эта программа синхронизирует данные между различными устройствами между собой и облаком. По умолчанию она синхронизирует сообщения, плитки и гаджеты, почту, заметки, календарь, напоминания, контакты, закладки, историю поиска. Но вы можете настроить её на синхронизацию любых файлов.

IceCrypt

Быстрое шифрование файлов для их безопасной передачи через IceNet, IceSync или хранения в IceCloud. Так же эта программа может зашифровать любой файл на вашем компьютере по вашему желанию.

IceVMM

Эта программа позволяет эмулировать среду других систем для запуска приложений. В IceVMM запускаются 90% всех программ для следующих платформ:

Windows (XP, Vista, 7) Windows Phone Mac OS X (Leopard, Snow Leopard, Lion) Linux (Ubuntu, Debian, Fedora, Mandriva, Gentoo, Android, OpenSUSE, Slackware, Arch, Maemo, MeeGo) OpenSolaris BSD (FreeBSD, Dragonfly BSD, OpenBSD, NetBSD) iOS BlackBerry OS Nintendo (Entertainment System, Super Entertainment System, Virtual Boy, 64, GameCube, Wii, 3DS, DSi, DS) Sega (Dreamcast, Saturn) Sony (PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, PlayStation Vita) Microsoft (Xbox, Xbox 360)

Заключение

На этом я думаю закончу статью, в скором времени я выпущу презентацию и видео, где покажу в работе технологии описанные выше и прикладные программы. А где то к концу июля выпущу в свет бету.

Ответ на: комментарий от anonymous

Выкради у него кусок исх. кода системы и размести здесь ))))

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Господи, ну ясно же, что это максимка, тут даже к iplocation не ходи

NoVEMBERZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему тут просто завидуют. Посмотри профили - сплошь неудачники-осеписатели. Годы проходят, а они так и не могут сделать продукт. Только и остается, что сидеть на форумах и хихикать злобненько. Спасибо Максу! Он сделал пост-детектор неудачников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну господин, так громко чавкать даже не прилично уже

NoVEMBERZ
()

Вы тут стебётесь, а я этого Максима давно знал. Он любит под ЛСД программить и у него это __очень__ легко получается. Но потом очень сильно тупит. Микроконтроллеры программировал на ура.

Сам видел, года два назад он какой-то дико большой проект начинал делать, но что именно - не знаю, не общаемся с тех пор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iTwice

> Лень читать все страницы, дайте скрины, заценить иновационную ось?

Собрался заценить инновацию в новых нескучных обоях?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> жду когда придет Pi и поправит этот топик в правильное состояние

Топик надо оставить до пятницы, почти уверен что видео будет.))) Немного еще постебемся.

А потом можно приглашать Анойнимуса, Пи и других товарищей приводить его «в правильное состояние», т.е. поснимать шкорца за тупняк у некоторых отписавшихся тут регистрантов.

anonymous
()

Эх, а я так надеялся сберечь эту тему до пятницы, чтоб скучно не было.

А тут.. Ну нет сил фильтровать такой слой жЫра.

Пожалуй, даже поциенты с тяжкой формой ФГМ и то поняли, что ТС тролль лжец и девственник. Причины приводились уже в треде.

В частности, написать столько кода за 2 года ТС не успел бы, даже если бы писал абсолютно оптимизированный код, без единой ошибки/опечатки, круглосуточно, не отвлекаясь на еду/воду, сон/девушек (хотя откуда они у ТС?), печатая со скоростью 1-2к символов в минуту.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

скорее самая наглая ложь это

Nika

Возможности этой программы по истине безграничны. Это искусственная нейронная сеть, экспертная система, база знаний, система машинного творчества.

и конечно-же

IceZip

Благодаря нейронной сети, IceZip может сжимать почти любые файлы любого размера до размера нескольких мегабайт без потери качества. По умолчанию он сжимает все файлы у вас на компьютере, экономя тем самым место, а когда вам понадобится файл, он преобразует его в обычный и передаст его другой программе. И он работает так быстро, что вы даже не заметите его работы.

но это с моей точки зрения опять-же

p.s. ТС ответил чётко, хоть на один поставленный вопрос по делу?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Максим находится в весьма интересном статусе, а именно - анонимном

lawliet
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>> почти уверен что видео будет.)))

Максик, палишься.

У тебя уже серьёзные признаки паранойи проявляются, если бы я был Максик - я бы что-то более определенное написал бы, типо «Видео будет, запасайтесь к пиву соленым попкорном»)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

и кстати, пациент был замечен с этой идеей в конце 2010(или в декабре, илив ноябре), в desktop, но там быстро затёрли всё, в этом году всё эпичней

lawliet
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ekzotech> Пожалуй, даже поциенты с тяжкой формой ФГМ и то поняли, что ТС тролль лжец и девственник.

А пациенты со средней формой, похоже до сих пор её не определились однозначно.

ekzotech> ...написать столько кода за 2 года ТС не успел бы, даже если бы писал абсолютно оптимизированный код, без единой ошибки/опечатки, круглосуточно ...

Уже девятнадцатая страница цирка, а они всё разоблачают и разоблачают. LOL)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

>Ты еще забыл сжатие в 100500 раз!

Точно. А я-то, дурак, держу старые фильмы на нескольких хардах под завязку. Алсо, фоток на 250 гигов, когда это всё можно сжать до каких-то 10 мегабайт!! Это всё заговор M$ и производителей жестких дисков, чтобы заставить нас покупать новые жесткие диски!!!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если бы я был Максик - я бы что-то более определенное написал бы, типо «Видео будет, запасайтесь к пиву соленым попкорном»)))

«Видео будет, запасайтесь к пиву соленым попкорном»)))

Написал же. Манера писать 1 в 1.

Не обязательно такие вещи писать под личиной анонимуса. Про «видео будет» лучше писать от своего имени. Круче же.

ekzotech ★★★★
()

может просто скинуть все найденные контактные данные Максима и информацию об этой ОС'и на двач в /s/ ещё в /pr/ и даже в /b/ и успокоится в этом разделе?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Топик надо оставить до пятницы

Можно сносить, я надеялся, что ТС имеет хоть какую-то квалификацию для годного троллинга, ан нет. Тупое унылое школоло. Лурка не достоин, однозначно.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уже девятнадцатая страница цирка, а они всё разоблачают и разоблачают. LOL)))

Я как и остальные, просто ловлю лулзы. Действительно интересно же увидеть, что это за мега-убер система, которая позволяет играть в крузис2 на iPod'е.

А также где скорость передачи информации по сети превышает скорость передачи информации внутри компьютера (для обработки): например, на видеокарту на просчет.

Алсо, ТС не предоставил ни одной строчки кода. Что какбэ намекает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Для полной деанонимизации (школа, класс, имя-фамилия-отчество и т.д.) можно было бы.

Может нас ждут новые приключения нового флагшток-куна?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Алсо, ТС не предоставил ни одной строчки кода. Что какбэ намекает.

Пепец, уже девятнадцать страниц намеков, а тебе все «какбэ» намекает)))


Я как и остальные, просто ловлю лулзы


Это тебе так кажется, лулзы ловят с тебя, те кто с первого параграфа поста ТС поняли, что намечается большой цирк.)))

ekzotech> Написал же. Манера писать 1 в 1.

А можно объяснить, в чем схожесть манеры. А то пока Максик готовит видео, надоже что-то обсудить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> хм..., впрочем действительно, надо будет скинуть ради смеха

Первого сентября в школе на линейке не забудь зачитать тоже.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это тебе так кажется, лулзы ловят с тебя, те кто с первого параграфа поста ТС поняли, что намечается большой цирк.)))

Мде. Как раз таки те, кто понял, что намечается цирк, его и поддерживают.

Вброс был годным, очень даже. Спасибо, оценил.

А можно объяснить, в чем схожесть манеры. А то пока Максик готовит видео, надоже что-то обсудить.

Жалкий вброс. Я особо не вижу тут еще кого-то, кто щедро ставит ")))))))" в каждом сообщении.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> если пригласят и будет время, то зачитаю как пример:«так делать нельзя»

Куда это тебя должны пригласить, не понял? Или малышам в начальной школе собираешься мозги выносить?)))

anonymous
()

ахах... Вы меня теперь будете видеть в каждом втором анонимусе? :D Можете удалять, банить, на выход моей ОС это все равно не повлияет. Стеб окончен.

Maxikkk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

в начальной школе увы нет предмета информатики, хотя сейчас дети приходят в школу уже с некоторым багажом знаний по этому предмету и возможно смогут понять некоторые вещи, да и потом можно оформить этот тред как сказку и прочитать им, или как басню, вариантов изложения информации масса

lawliet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А смысл ему его делать? даже если там будет настоящая MD OS Ice, кто из нас ему поверит? лучше пусть время на ОС потратит, может и вправду что то особенное напишет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Напиши еще раз как ты смеешься «смишным илита-иксперт-линукс-смехом(С)» и жутко, немыслимо, неописуемо стебаешься и ловишь лулзы, хорошо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lawliet

То есть в начальную школу ты уже не ходишь? К ЕГЭ готовишься? Или просто быдлокодишь быдлокод на педоне?)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Напиши еще раз как ты смеешься «смишным илита-иксперт-линукс-смехом(С)» и жутко, немыслимо, неописуемо стебаешься и ловишь лулзы, хорошо?

Обязательно. Сразу после того, как выйдет MD OS Ice и рак на горе свистнет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxikkk

Maxikkk, у них паранойя. Ты не думай, что тут все такие идиоты как они. Я, например, желаю тебе успехов! Так ты не выложишь видео? А то оч. интересно! И когда бета будет? Хочется погонять на виртуалке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Я особо не вижу тут еще кого-то, кто щедро ставит ")))))))" в каждом сообщении.

могу тебе сказать по секрету, здесь еще один как минимум ананимус юзает эту аббревиатуру.))) А вот в постах Максика я что-то не помню.

Мде. Как раз таки те, кто понял, что намечается цирк, его и поддерживают.

Я надеюсь в пятницу вечером ты с лавлиетом не потеряетесь и будете продолжать поддерживать цирк. Без вас будет скучно.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

готовлюсь к отпуску, а программист из меня увы плохой да, егэ я увы совсем не сдавал, пока никаких неприятностей по этому поводу не ощущаю.

lawliet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>могу тебе сказать по секрету, здесь еще один как минимум ананимус юзает эту аббревиатуру.))) А вот в постах Максика я что-то не помню.

Тихо! Пускай думает, что это Макс за всех анонимусов пишет))) Я хочу обострить их болезнь. Я хочу их истерик. Я хочу их слюней на мониторе!)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А смысл ему его делать? даже если там будет настоящая MD OS Ice, кто из нас ему поверит? лучше пусть время на ОС потратит, может и вправду что то особенное напишет

жЫрно.

И да, если бы презентация была настоящая - поверили бы. А так, получили то, чего и ожидали. 1,5 скрина в ужасном качестве, и те поддельные.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я надеюсь в пятницу вечером ты с лавлиетом не потеряетесь и будете продолжать поддерживать цирк. Без вас будет скучно.)))

В пятницу вечером я уже отдыхаю. Только короткий период от обеда и до конца рабочего дня.

Впрочем, как я вижу, из тебя получается клоун еще более годный, чем из Максика.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>готовлюсь к отпуску

Так вроде же у тебя каникулы идут, не? Че ж ты на форумах сидишь? Иди, учись.

а программист из меня увы плохой да

Зато быдлокодер отличный - маленький, тупенький, злой) Много метана получится)))

егэ я увы совсем не сдавал, пока никаких неприятностей по этому поводу не ощущаю.

Так ты заранее готовься, а то не сдашь, в институт не попадешь, будешь продолжать быдлокодить на педоне за доширак))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я, например, желаю тебе успехов! Так ты не выложишь видео? А то оч. интересно! И когда бета будет? Хочется погонять на виртуалке!

*ополиз детектед!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тихо! Пускай думает, что это Макс за всех анонимусов пишет))) Я хочу обострить их болезнь. Я хочу их истерик. Я хочу их слюней на мониторе!)))

MD детектед.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

был-бы тут Луговской, вот тогда был-бы интересно, а так просто околонаучный трёп, забавно конечно, но не хватает интересных подробностей инновационной ОС'и

lawliet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ультра MD детектед.

быдлокодить на педоне

Питон вполне хороший язык для своих целей.

А на чем кодишь ты, жалкая подделка анонимуса?

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.