LINUX.ORG.RU

MD OS Ice или второе пришествие Попова


0

3

Сразу извините, что пишу не в тот раздел - в толксы писать не могу, но и не могу не поделиться с вами информацией.

Где то с полгода назад на лоре был опубликован топик полный лулзов и неадеквата. В нем рассказывалось о волшебной операционной системе MD OS Ice, были даже выложены скрины, которые быстро были найдены в интернете как принадлежащие iLife. Но не о том речь.

Наши люди быстро рассекретили топикстартера и не знаю сколько из них словили лулзов на личной переписки с ним, но я не удержался и не зря. Пациент выдал новую порцию неадеквата, но мне это быстро надоело и он был благополучно забыт. Но на днях ко мне на почту (мы тогда общались именно через нее) пришло сообщение:

«Здравствуйте. Переговоры с инвесторами подходят к концу и, в связи с этим, я выпускаю MD OS Ice DevKit для операционных систем MS Windows и Mac OS X. Все кто хочет присоединиться к написанию приложений в IceStore, просьба ответить на это письмо, я вышлю вам ссылку на скачивание SDK. С уважением, Max de Depol».

Я из чистого любопытства ответил, что хотел бы поучаствовать, но то ли ещё он не успел все копирайты подправить, то ли лично мне присылать ничего не захотел, прошла уже почти неделя, а от него ни ответа ни привета.

Но как видно наш друг не успокоился до сих пор. Даже инвесторов ищет. А зная наших инвесторов, то боюсь он их все таки найдет и оттяпает не хилый кусок. А так как он собирался использовать продукты под лицензией bsd, то он сможет просто закрыть код и спокойно продавать проприетарный продукт - ничего ему за это не будет.

А теперь вопросы к собравшимся: кто нибудь с ним ещё разговаривал? Письмо кому нибудь приходило? Может и MD OS Ice DevKit уже у вас есть? :)


P.S. Просьба не удалять сообщение сразу, лучше переместить в толксы. Мне интересно узнать мнение сообщества.

REXX
() автор топика

Дата регистрации: 07.12.2011 22:58:25

Последнее посещение: 07.12.2011 23:00:34

Виртуал Maxikkk?

gentoo_root ★★★★★
()

MD OS Ice DevKit для операционных систем MS Windows и Mac OS X
для MS Windows и Mac OS X

Фи, кель моветон. Но так-то да, ждём на торрентах. Авось что-то поинтереснее PythonOS наваяют.

Cancellor ★★★★☆
()

Почитал ту тему. Вспомнилось, что пару лет назад очень похожий поциент под ником «максимыч» собирал себе команду для написания ОС на форуме wasm.ru. Не собрал разумеется, обнаружив отсутствие каких-либо знаний при наличии стремления сделать все чужими руками. И лет ему тогда было 14, ЕМНИП. Какие уж тут инвесторы.

apprentice
()

Не переводятся русосы на земле русской.

geekless ★★
()

оттяпает
ничего не будет

лучше вместо патетического бреда про опенсорц сказал бы прямо 'завидую, потому что сам ни на что не способен'

zolden ★★★★★
()

Наши люди быстро рассекретили топикстартера

Делать совсем нечего?

и не знаю сколько из них словили лулзов на личной переписки

И поэтому прогуливали школу? «на личной перепискИ».

с ним, но я не удержался и не зря.

БЛИН! ЭТО ЛОР! ЗДЕСЬ ЛОР! УХО-ГОРЛО-НОС! НЕДЕРЖАНИЕ ЗДЕСЬ НЕ ЛЕЧАТ!

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от zolden

Ты так говоришь, будто сабжевый разработчик на что-то способен.

geekless ★★
()

Первая созданная тема: 07.12.2011 23:35:39

Дениска^W Максимка, перелогиньтесь!

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apprentice

Не собрал разумеется, обнаружив отсутствие каких-либо знаний при наличии стремления сделать все чужими руками.

Дело Гульмэна живёт и процветает!

reserved
()
Ответ на: комментарий от reserved

Ну, у Гульмена было хотя бы технодемо, а тут вообще ничего.

cattail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.