LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[петрик] Ответный удар


0

2

Тут

Ъ:

Эксперты федерального научного центра гигиены имени Эрисмана признали так называемые «фильтры Петрика» более эффективными и безопасными по сравнению с фильтрами, производимыми другими компаниями. Сообщение об этом появилось на сайте Роспотребнадзора.

Сравнение проводилось по 18 основным показателям безопасности, в том числе, по содержанию фенола, мышьяка, цинка, кадмия, нитратов, свинца в очищенной воде. Сообщается, что фильтры, производимые компанией «Золотая формула» и использующие запатентованную Виктором Петриком технологию, оказались самыми эффективными. Помимо «фильтров Петрика» в испытаниях проверялись фильтры кувшинного типа торговых марок «Аквафор», «Барьер», «Брита» и «Гейзер».

Ранее специальная комиссия, созданная при Российской академии наук (РАН), усомнилась в том, что «фильтры Петрика» не представляют угрозы. В описании фильтров указывается, что они содержат наночастицы, которые теоретически могут оказывать влияние на здоровье человека. Производитель фильтров не проводил соответствующие испытания на животных.


Много золота экспертам влил Петрик.

Valeg ★★★
()

> федерального научного центра

Кто бы сомневался.

drull ★☆☆☆
()

Эксперты федерального научного центра гигиены имени Эрисмана

Кто все эти люди и кто их пустил в храм официальной науки?

delete83 ★★
()

>они содержат наночастицы, которые теоретически могут оказывать влияние на здоровье человека.
Да не, зачем, всё будет нановеселее. Попьёшь такой водички и из тебя будет литься всегда
кристально чистая вода (из пиписки)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Попьёшь такой нановодички и из тебя будет литься всегда
кристально чистая вода (из нанопиписки)

fix

drull ★☆☆☆
()

Заставить бы их хотя бы неделю попить эту педриковскую воду.

Производитель фильтров не проводил соответствующие испытания на животных.


Педрик — веган?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Надо позвонить Педрику, попросить сделать наногель с наночастицами, чтоб можно было намазать им нанопипиську и она выросла на несколько триллионов нанометров.

Zhbert ★★★★★
()

Я кстати ни разу не слышал что бы хоть одного изготовителя приборов типа «фольга на голове» посадили за мошенничество.

Leron ★★
()

Центр гигиены имени Эрисмана - не научное заведение, а контора для рекламы, так что обсуждать тут нечего.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ещё не победили. Просто педрик сделал донат, из-за чего одну жизнь прибавили.

Quasar ★★★★★
()

http://infox.ru/science/fake/2010/07/07/Filtryy_Pyetrika_try.phtml

Фильтры Петрика для очистки питьевой воды не прошли проверку в независимой лаборатории. Они быстро засорялись, работали хуже самых простых угольных фильтров, а стерильную воду умудрялись загрязнить. Общество защиты прав потребителей обратилось в суд.



http://www.newsland.ru/news/detail/id/687731/cat/69/

Учёные и студенты Новгородского университета имени Ярослава Мудрого провели анализ проб воды до и после использования фильтров

Анализ подтвердил, что вода, очищенная фильтрами производства ООО «Холдинг «Золотая формула», содержит больше тяжелых металлов, чем до очистки.




lexxus-lex ★★★
()

Надо просто напоить педрика один раз его фильтрованной свинцовой водичкой, вопрос будет решён

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Одного раза боюсь не хватит. Хотя если влить сразу литров 20...

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

У меня? Нет. Мне вообще все равно на размер. Но зато какая реклама будет - «Увеличьте член по методу Петрика!», «Нанофильтры Петрика увеличивают член!» ну и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Я кстати ни разу не слышал что бы хоть одного изготовителя приборов типа «фольга на голове» посадили за мошенничество.

Это потому что все понимают, что лох должен страдать.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.