LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбор тред] Недобук


0

1

Собственно сабж. Требования - совместимость с линуксом без длительного секса, цена максимум - 15 т.р. Производитель - желательно Lenovo. Acer не предлагать, ибо не люблю я его! :)


Ответ на: комментарий от asn007

как показывает практика, лучше подкопить и взять нормальный, чем лишь бы взять

sacred ★★
()

>совместимость с линуксом без длительного секса

Полная совместимость с Линуксом (только Wi-Fi поглючивает, причём не только в Линуксе) — MSI Wind.

gentoo_root ★★★★★
()

Тебе как раз на какой-нибудь Thinkpad Edge хватит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

Если не секрет, какой дистр на недобуке? Я одно время присматривался к нему, но говорят в бубунте не работает ACPI...

asn007
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

>Лечится элементарной заменой оного вайфая. Благо он стоит копейки.

Ну это уж слишком! Только купил - и уже менять! :)

asn007
() автор топика
Ответ на: комментарий от asn007

Ну, я подождал недельку, не отвалится ли чего, после чего докупил памяти и вайфай сменил.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

>Лечится элементарной заменой оного вайфая.

Да мне там много надо заменить. Из-за постоянного закрывания-открывания крышки у меня перетёрлись провода к веб-камере и микрофону, также отвалились на задней крышке стойки для 2 шурупов (знаю, как починить, мне кто-то с ЛОРа подсказал, но всё руки не доходят), отпадает кнопка со стрелкой вправо на клавиатуре, треснул корпус сбоку рядом с клавиатурой (там тонкая пластмасса квадратного сечения), сдохла батарейка.

По сравнению с этим всем не всегда работающий Wi-Fi - фигня. Главное, что смог создать Ad-Hoc сеть с WEP, чтобы интернет айподу раздавать, больше он не особо нужен.

gentoo_root ★★★★★
()

>> [выбор тред]

Зафрендил, ибо достали уже.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

У меня Mandriva.

Я покупал его с предустановленной MeeGo. Работала отлично.

RUSDACent
()

Lenovo S205. С линуксом дружит на отлично. Доступны официальные открытые дровишки на всё железо. Имеется USB 3.0 и нормальный экран.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Внушительный список, хорошо что в своё время взял таки ееепц.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

когда уже перестанут пихать этот dsub вместо hdmi?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Лорчую гнусмасы, на N143 слака завелась и работает. Включая вайфай, засыпание, веб-камеру и микрофон.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedkoff

Правильно. Себе недавно взял. Очень доволен. По характеристикам все супер. Особенно хочу отметить 6-8 часов автономности. Из неприятного - драйвер для wi-fi там не ахти: Не всегда собирается официальная проприетарщина, а тот что в ядре не работает (говорят в 3.0 будет норм, но я еще не пробовал). И почему то не переходит в hibernate хотя вполне я чтото не до настроил (в pm-suspend входит и выходит железно, так что не сильно не мешает).

Yarikx
()

Посоветую как всегда - Samsung N150. Отличная быстрая машинка с матовым экраном, работает до 6ти часов, линукс поддерживается полностью (уже года полтора у меня, полет нормальный).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yarikx

С6 mode

Это какая-то фича AMDшных процесоров, конкретно с E-350, мне помогло её отключение, чтобы суспенды\хибернаты заработали, но у меня asus 1215b, но думаю это значения не имеет.

fedkoff
()
Ответ на: комментарий от fedkoff

Господа как вы относитесь к Lenovo S10-3t? Это, конечно, не совсем недобук, но все же! :)

asn007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.