LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любовь и память


0

1

Линуксоидам свойственно смотреть разные научно-фантастические сериалы. Например, Тот же Стар Трек или СтарГейт. При этом большинство не только их любит, но и помнит имена всех героев, строений, машин… А я вот навскидку даже начальника базы Атлантиды не вспомню.

А теперь внимание, вопрос: можно ли любить, не помня деталей?

Ответ на: комментарий от post-factum

В первых SG прикалывала идея культурологического фильма, и того, что для создания фантастического антуража хватило пластиковых «врат». А чем дальше, тем хуже становились сценарии, хуже стали играть актеры, Великий Смысл куда-то испарился. Весь конец про Орайев, которых придумали «чтобы было» - какая-то лютая профанация. Пару раз сценарий писал Дэниель(то есть, Майкл Шенкс), они были чуточку поживее, но тоже УГ. А еще появилась SGA, но Великого Смысла там не прибавилось. Графики добавилось, серий добавилось, а вот проработки там имхо никакой.

stevejobs ★★★★☆
()

можно любить, но не фанатеть

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

SGA просто мегаидейное кино по сравнению с SGU.
Но даже сопливый SGU жаль, потому что пришедший ему на смену Falling Skies такое лютое либерастическое сопливое говно, что при просмотре первых серий я блевал четыре раза и фейспалмом поставил себе фингал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

SGA просто мегаидейное кино по сравнению с SGU.

ну раз ты так говоришь, попробую глянуть дальше первых двух серий :)

stevejobs ★★★★☆
()

Конечно можно, память у всех по разному работает, а начальник там был только один, и двое начальниц:D

ixrws ★★★
()

>можно ли любить, не помня деталей?
Именно так чаще всего и происходит.

kernelpanic ★★★★★
()

можно ли любить, не помня деталей?

Можно, разрешаю. Я вот, например, люблю Linux, СПО, но уже не помню точно за что... :D

adriano32 ★★★
()

Можно любить без памяти.

TGZ ★★★★
()

<troll>Любовь не нужна</troll>

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так это везде так. Обычно сначала интересно, сюжет, все дела, а потом мысли заканчиваются, и снимается тупо чтобы было, а это зачастую такое говно, что аж противно. Последние серии стар трек энтерпрайза это доказывают. И еще каких-то сериалов, уж не помню.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Прости его и полюби, будь пгмным!
Я эт. Я не могу. Даже с вазелином. Я не такой. Всё девушек больше...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Весь конец про Орайев, которых придумали «чтобы было» - какая-то лютая профанация.

Спасался фапом любованием на Клаудию Блэк - не спасся.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>В первых SG прикалывала идея культурологического фильма, и того, что для создания фантастического антуража хватило пластиковых «врат». А чем дальше, тем хуже становились сценарии, хуже стали играть актеры, Великий Смысл куда-то испарился. Весь конец про Орайев, которых придумали «чтобы было» - какая-то лютая профанация. Пару раз сценарий писал Дэниель(то есть, Майкл Шенкс), они были чуточку поживее, но тоже УГ. А еще появилась SGA, но Великого Смысла там не прибавилось. Графики добавилось, серий добавилось, а вот проработки там имхо никакой.

Подписываюсь Под Каждым Словом.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Весь конец про Орайев,

Самый лучший в сериале — нехилый такой пинок в сторону креационистов.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> SG-1 после 8 сезона - не торт. Не, ну смысл в нем без гоа'улдов?

Ты не догоняешь.

unanimous ★★★★★
()

Ты не столько «любишь», сколько вспоминаешь впечатления от просмотра и оцениваешь их как сильно положительные, чему и радуешься. Помнить всё в деталях для этого совсем не обязательно.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ах да, и ещё я хотел сказать, что Джанет Фрейзер - няшка.

Smacker ★★★★★
()

>Линуксоидам свойственно смотреть разные научно-фантастические сериалы. Например, Тот же Стар Трек или СтарГейт.

4.2

Led ★★★☆☆
()

можно. впрочем, смотря что ты понимаешь под деталями.

Lurker ★★
()

Лучше всего запоминается то с чем связаны эмоции. Сильнее эмоции - сильнее внимание к деталям

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Всем спасибо.

post-factum ★★★★★
() автор топика

> можно ли любить, не помня деталей?

Вполне.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.