LINUX.ORG.RU

Что-то внатуре я не понял, у них там на login.icq.com ssh-сервер открытый стоит, что ли? Или откуда куда там тоннель идёт?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Там пример remote forwarding.

Машина без доступа к логин исеку ком → машина с доступом к логин исеку ком → логин исеку ком.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я три раза перечитал: там есть упоминание только первого и последнего звена, при чём написано так, будто третье и второе звено — это одно и то же звено.

Как это работает на самом деле — можешь мне не рассказывать, пользуюсь ежедневно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Что-то внатуре я не понял, у них там на login.icq.com ssh-сервер открытый стоит, что ли? Или откуда куда там тоннель идёт?

Во-во, я тоже о..., в общем, я был искренне удивлён такому повороту событий. Мне кажется, автор этого куска текста на википедии сам взломал Windows 2008 Server, который на login.icq.com'е и поставил туда SSH-сервер. Правда, сначала он его написал или стырил (есть коммерческие реализации серверной части SSH для Windows)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Интересно, что эта ахинея про login.icq.com из серии «слышал звон, да не знаю, где он» - сохраняется с каких-то стародавних времён и даже прошла «проверки». А вообще автор этого чудного куска текста открыл мега-протокол, позволяющий шифровать любое соединение на любом его участке - SSH называется. Главное, что любая серверная сторона его обязана просто понимать, авторизуя страждущих по логину anonymous и паролю klogopedubydlo.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

>Для создания ssh-туннеля необходима машина с запущенным ssh-сервером и доступом к icq.com. Такая конфигурация может использоваться в случае, если с локальной машины доступ к ICQ закрыт файерволом, но есть доступ к некоторому ssh-серверу, у которого ограничения доступа в Интернет отсутствуют.

Чё-то я не понял, о чём речь в треде идёт, всё нормально же...

Yareg ★★★
()

Не понял, где фееричность, вроде все верно написано.
Разве что аська так все равно не заработает, т.к. кроме login.icq.com ломится и на другие адреса.

madcore ★★★★★
()

так всё же нормально,

ssh -L 5190:login.icq.com:5190 somehost

somehost - комп с выходом в интернет с которого мы тунелируем порт 5190 от сервера login.icq.com до localhost той машины где и находится наш icq-клиент, а в icq-клиенте вместо сервера-icq прописываем localhost.

dik-m
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Но нужно конкретно упороться

у нас так когда-то вся общага в интернетах сидела =) Доступ из универа и институтов - бесплатный, доступ из общаги - или платный, или жутко меденный. Доступ от общаги до универа и институтов - по бесплатной локалочке. Туннелим все на институтские сервера, радуемся быстрой халяве.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Чё-то я не понял, о чём речь в треде идёт, всё нормально же...

Это оно сейчас всё нормально.
А был там такой конкретный бред, что ни в сказке сказать.
Нужно историю правок смотреть - только и всего

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Все там нормально было, просто предполагалось что читатель знает, что для туннелирования нужен промежуточный сервер.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Все там нормально было, просто предполагалось что читатель знает, что для туннелирования нужен промежуточный сервер.

Предполагалось, что читатель уже всё знает, а писалось так, чисто ради рекламы icq.com. ага.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

madcore> Конечно, учитывая, что пример все равно нерабочий.

Рабочий пример, с чего ты взял что нет?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я выше писал, протокол у аськи такой.
На login.icq.com выдаются другие адреса и дальше соединение уже происходит на них.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Дык обычно закрывают доступ на login.icq.com , a все остальное доступно напрямую.

Так login будет идти на localhost, a все остально напрямую. И всё работает.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Обычно вообще всё закрывают :)

З.Ы. вику уже отрихтовали, там теперь на jabber конектятся :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> есть коммерческие реализации серверной части SSH для Windows

Справедливости ради замечу, что есть и некоммерческие (FreeSSHd)

dexpl ★★★★★
()

ололо

ssh -p 30000 pacify@127.0.0.1

pacify

Fletch ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.