LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сайты пожиратели памяти


0

1

Обратил внимание, что вот эта страничка http://www.3dnews.ru/news/ очень прожорлива.

chromium 13.0.782.41 - 552Mb
opera 11.50 - 283Mb
firefox 5.0 - 386Mb

Chromium неприятно удивил, я ведь им пользуюсь. Опера порадовала.
На точность измерения не претендую, но общую картину увидеть можно.

А что вы думаете по этому поводу? Как дальше жить?



Последнее исправление: wolfovich (всего исправлений: 1)

стандартный ответ, на стандартный вопрос:
«3dnews не нужен!»

lawliet
()

Поддерживаю. Держать 2 вкладки, одна с хард, другая с софт новостями просто не реально, на нормальном железе..

UnnamedUA
()

Моя опера 12 отожрала 197 метров

devl547 ★★★★★
()

Обратил внимание, что вот этот браузер очень проджорлив: chromium 13.0.782.41.

thesis ★★★★★
()

До открывания вкладки по ссылке:

 3383 eddy      20   0  528m 273m  33m S    0 13.6   1:32.74 firefox-bin  
После:
3383 eddy      20   0  533m 279m  33m S    2 13.9   1:36.70 firefox-bin
ЧЯДНТ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Flashblock, Adblock включены ессно. Noscript нет.

wolfovich
() автор топика

у меня дополнительно 130 МБ сожрало. фф5.

разумеется, стоит flashblock.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Да ничего не напихал. С пустым профилем при старте отжирает 100мб.

wolfovich
() автор топика

В чём удивление? С самого начала было известно, что хром - пожиратель ресурсов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вообще с одной, но для chromium отдельный процесс отжирал столько памяти.

wolfovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я вообще к чему. Что 1 гига озу уже может не хватить при активном пользовании браузера :( и это прискорбно, товарищи.

wolfovich
() автор топика

>Опера порадовала

Он под Убунтой, собака, сейчас (больше месяца) сильно течёт на анимированных гифах и ещё на чём-то. 2-3 раза за день выжирает 4Гб операивки и приходится перезапускать. Под Gentoo, вроде, сейчас всё ок, хотя какое-то время тоже текла.

Firefox как-то непредказуем. То неделю просто отожрёт прилично памяти, но больше не жрёт. То внезапно сожрёт всё, что есть и приходится убивать. Но у него другая беда — чем дальше, тем тормознее. 4-ка тормознее 3-ки, 5-ка — вообще беда. Даже профиль пробовал сносить и расширения — пофиг. Особенно печально на Gentoo почему-то, на Ubuntu тоже печально, не так сильно.

Хром очень быстро взлетает, вначале очень шустро открывает страницы. Потом начинает тормозить, и чем дальше, тем больше. По мере роста числа открытых табов — тормозит ещё сильнее. По памяти — сразу жрёт много, но потом уже не течёт.

В общем, нет сейчас идеальных браузеров. Меньше всего мне проблем сейчас доставляет Опера.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

>Я вообще к чему. Что 1 гига озу уже может не хватить при активном пользовании браузера

Они тогда ужимаются и жрут меньше, чем когда памяти много. Это как в старом анекдоте про то, сколько занимает памяти Windows 95: «сколько видит, столько и занимает» :)

http://balancer.ru/img/forums/0704/toshka.png (хотя это уже 4 года назад, но на машинах с большим объёмом памяти Опера и тогда жрала по 200-400Мб)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>Что ты понапихал в свою лису что она жрет как не в себя?

http://img39.imageshack.us/img39/9052/operafirefox.png

Опера, запущенная с утра, около 30 табов (открывалось до 50), как я уже говорил, течёт. Firefox только что запущенный, почти голый, открыт один таб.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>У меня лиса 5 с тремя табами (не такими жрущими, как 3дньюс, конечно) жрет 83 Мб.

Видимо, памяти меньше?

Я не помню, когда последний раз видел на машине хотя бы с 2Гб браузер, жрущий меньше 100Мб RSS и меньше 300Мб VIRT :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>4-ка тормознее 3-ки, 5-ка — вообще беда.
Это конечно все субъективно, но у меня другое впечатление сложилось - 4 быстрее чем 3, причем «на глаз», что куда важнее сферических циферок в бенчмарках. 4, 5, 6 и 7 - разницы не увидел, опять же «на глаз».

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но у него другая беда — чем дальше, тем тормознее. 4-ка тормознее 3-ки, 5-ка — вообще беда.

Гонишь, четвёрка по сравнению с тройкой стала реактивной.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

зы: специально замерял на тяжёло нагруженном сайте с кучей ютубовских вставок. Четвёрка показывала стабильно меньшее время загрузки и большую отзывчивость во время загрузки страницы чем третий фф и хром. Опера по скорости вне конкуренции.

Reaper ★★
()

Выхода четыре:

1) не ходить на этот сайт

2) купить еще планку оперативки

3) (для труЪ) ходить из lynx в консоли

4) (для чуть менее труЪ) довести Firefox почти до вида lynx (отключить картинки, JS, Flash, Java-апплеты).

PS. Задрали уже утверждения типа последний файрфокс (Chromium, IE, другой броузер) стал жрать гигабайты памяти, а раньше вполне влезал в 128 Мб... Возьмите чистый файрфокс (чистый получается созданием нового юзера и запуском FF от его имени), откройте в нем ваш любимый прожорливый сайт, замерьте потребление памяти. Теперь откройте этот же сайт в старом IE 6 - вы будете удивлены - он:

1) жутко зафризится на несколько минут

2) сожрет памяти не намного меньше последнего FF или даже Chromium.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Иногда хочется жвачку для моска. 2. Памяти и так 4 гига.

И между прочим тут никто не утверждал, что раньше трава была зеленее. Другие сайты работают вполне себе сносно.

wolfovich
() автор топика

память нынче дешевая же. 4 гига - 35$ . Купите и не задумывайтесь и расходе памяти приложениями.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>память нынче дешевая же. 4 гига - 35$

1. Зато новые материнки и процы не дешёвые :) А старые матери часто больше 3+Гб не понимают.

2. 4Гб всё равно не спасут от крышесносительных протечек.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Есть подозрение, что еще зависит от того сколько есть оперативки свободной. У меня 4 гига.

wolfovich
() автор топика

http://www.3dnews.ru/news/

midori - 170 mb

kraftello ★★★★★
()

То же с прокси fastun.ru - 120 mb. Сжатие среднее. Конвертирование изображений GIF и PNG в JPEG. Оптимизация HTML/CSS.

kraftello ★★★★★
()

Да не, годный сайт

Поржать чисто

аналитик считает, что львиная доля придётся на ноутбуки, работающие под управлением Windows 8.

«Усиленные выходом в следующем году новой ARM-версии операционной системы Windows 8, ARM-системы составят 22,9% мировых поставок ноутбуков в 2015 году, расширившись с 3% в 2012 году, — отмечает Мэтью Вилкинс. — Отгрузки достигнут 74 млн ARM-ноутбуков в 2015 году в сравнении с 7,6 млн в 2012 году».

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нашёл в табах страницу с тяжёлми анигифами, закрыл, перезапустил вышло VIRT/RSS 416m/310m. Утечек теперь быть не должно, на сколько я понимаю :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.