LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Задротства полон тред] Компиляция Gentoo на ...


0

1

... Celeron 500 MHz (Mendocino), 256 Mb RAM. Около 1.5 часа компилирую 3е ядро. С какого перепугу оно стало ТАКИМ жирным? Помню, в предыдущие разы оно собиралось за 20-40 минут. Но речь пока не об этом.

Что поставить себе в качестве WM? Лёгкое и подвижное, для мышевоза. В качестве эксперимента вырезано USE-флагами qt, kde, gnome. Посматриваю в сторону LXDE. Связи с недавней новостью конкуренцию ему составит OpenBox (и заодно FluxBox). Что посоветуют местные аналитики? Основное требование: минимальное потребление ресурсов, gtk-based (я всё-таки решился на это*), невырвиглазный дизайн из коробки?

* - где-то в дебрях ЛОРа оставлял пост с успешной работой KDE 4.что-то_там на этом корыте от Intel. Помню, что оно хавало <100 метров в холодном старте.

★★★★

Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну, есть у меня RedHat 6.2. Но там же нет системы слотов, так ведь?

DarkAmateur ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Обычно, эта машина выполняет функции пылесборника. Сейчас, в рамках изучения C, хочется получить из неё станцию для сборки ПО на всяких gcc 3.3 в тесном кругу некромантов.

DarkAmateur ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Ах да, ещё в дуалбуте стоит винда и я могу пользоваться сканером образца 2003-2004 года, ибо другого нет.

DarkAmateur ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> Сейчас, в рамках изучения C, хочется получить из неё станцию для сборки ПО на всяких gcc 3.3 в тесном кругу некромантов.

Учишь Си - учи Си. Не подменяй свое обучение на сеансы некрофилии.

Manhunt ★★★★★
()

Это не интересно и не спортивно. Вместо того, чтобы тупо конпелять дженту, лучше поставь Red Hat 7.3. Напиши спеки для обновления gcc и ядра. Попытайся разрулить rpm-зависимости. И не поленись проконсультироваться в ирц у специалистов RusNet'a на канале #anime по вопросам правильного наложения патчей на вторые кеды.

mutronix ★★★★
()

Celeron 500 MHz (Mendocino), 256 Mb RAM. Около 1.5 часа компилирую 3е ядро. С какого перепугу оно стало ТАКИМ жирным?

Осторожней!!! Ты только что залил весь мой новый ноутбук ЖИРОМ!!!

Помню, в предыдущие разы оно собиралось за 20-40 минут.

Да у меня даже на Celeron 1.8 Ghz и 1 Гб оперативки оно за столько не собиралось (по крайней мере начиная с 2.6.36, ну и конфигозадроством с выпиливанием всего и вся не занимался).

А насчет DE/WM советую ставить LXDE. Можно посмотреть нв XFCE.

У друга есть Celeron 433 Mhz, 312 Мб оперативки, и там очень даже хорошо работает KDE 3.5.10. Поэтому если хочется полноценного DE, думаю, стоит попробовать Trinity. KDE 4 должно тоже работать, если без Strigi и Nepomuk, но я бы не советовал: на Firefox после него оперативки уже не останется :)

Deleted
()

Арч поставить религия запрещает?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

И тем не менее, такие конфигурации юзабельны (для хождения по Интернету большее и не нужно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У друга есть Celeron 433 Mhz, 312 Мб оперативки, и там очень даже хорошо работает KDE 3.5.10.

Ды я в курсе, что кеды 3/4 работают, но хотелось бы чего по-шустрее.

DarkAmateur ★★★★
() автор топика
Ответ на: mweci от Deleted

oh shi~!

etwrq ★★★★★
()

Чувак, я могу тебе собрать stage4 на своей быстрой машине и выложить куда-нибудь, но только если софт будет последних версий, т.к. я не хочу красноглазить с gcc-3.

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.