LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opencl] imagemagick

 


0

1

Внезапно сабж умеет OpenCL...

identify -version
Version: ImageMagick 6.6.2-6 2010-12-02 Q16 http://www.imagemagick.org
Copyright: Copyright (C) 1999-2010 ImageMagick Studio LLC
Features: OpenMP OpenCL
☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от timur_dav

По крайней мере алгоритмы сравнения изображений должно ускорить. Для меня это недавно было критично, правда я таки обошёлся без OpenCL.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да от нее тоже особо пользы вряд ли будет. Все равно копирование картинки между оперативкой и памятью видеокарты сведет на нет все преимущества параллельных вычислений. Так что там простой #pragma omp parallel for хватило бы за глаза.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Для Ъ, кто не ходит по ссылкам: x10 минимально.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Что-то у них там времена какие-то неправдоподобно большие. Но для картинок размером, скажем, 100к на 100к, могу поверить, что декодирование на GPU будет быстрее, особенно если сразу же динамическую текстуру заполнять при отображении нужного участка изображения на экране.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от USSR

Я бы тоже хотел узнать, а что же вместо него «нужно»???

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

У Эдика пунктик по CUDA. Он считает, что это богом благословенная технология, и в каждом треде о драйверах и видеокартах излучает лучи обожания в её адрес, даже если это совершенно не к месту.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это точно. Я от CUDA кипятком ссу :) А еще обожаю латех, С, КОИ8.. Ну, в общем, можно в профиле посмотреть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вроде бы, форк есть. Сам не щупал.

GraphicsMagick? Они делают упор не на расширение возможностей пакета, а на качество кода. Имхо, это сводится к понтам по поводу качества кода и отсутствию в пакете ряда функций, к которым привыкли пользователи ImageMagick. Где-то в багзилле Генту была история, как кто-то пытался обеспечить всем пакетам замену ImageMagick на GraphicsMagick. Кратко — GM неспособен заменить IM без длительного и трудоёмкого допиливания пакетов, использующих IM.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.