LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Ох уж эти юристы!

 


0

2

В далеком студенческо-бородатом году мне впаяли условный срок и то впаяли только потому, что объяснили «судимость погашается сразу за истечением срока».

Так вот. Прошло уже больше пяти лет. И сейчас при устройстве на работу меня подловили в том, что я «привлекался» но не сообщил это в резюме. Объясните мне в чем различие м/у привлекался и судим и зачем эта «погашенная» судимость, если ней знают все.

//Линукс тут при том что не покурив iptables не вкуришь.


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, у нас «судимых» брали как миленьких, и условием, кстати было, идешь служить срок давать не будем.

Да лучше бы отслужил, а то даже в ментовку одминить не пускают.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

>Распространяй, не бойся

Кстати да, хрен найдешь у кого купить.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тут надо кристально-чистую репутацию иметь включая отсутствие штрафов за нарушение ПДД и ночей в вытрезвителе.

Насчет второго — очень легко, а насчет первого — практически нереально.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Раз «привлекался» остается а всю жизнь — зачем нахрен нужна эта судимость и её погашение?

Юридически прессовать не имеют права даже за погашенную судимость. Но права таки иногда нарушаются. Вопрос в том какая репутация требуется работодателю. Если требования высокие что даже «привлекательность» имеет значения то два варианта - либо начальник самодур, либо полагается частый контакт с органами правопорядка, либо такой контакт потенциально опасен для фирмы, например в процессе работы фирма нарушает кучу законов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Три года условно легко превращаются в пять лет отсидки. Тем более армия даааалеко не тюрьма. Вот из тюрьмы реально калеками выходят даже шкафы 2 на 2 метра. По поведению так вообще аутистов напоминают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

судимость и ее погашение не имеют никакого отношениея к тому, привлекался ты, или нет. грубо говоря, пока с тебя не сняли погасили судимость - ты уголовник. когда сняли - бывший уголовник.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

а я не удивлен, что тебе еще что-то объясняли, перед тем, как впаять срок. административные преступления - мелочь, которую через год-два не найдешь ни в одном архиве ни одной мусарни. условный срок - уголовка, которая предполагает уже серьезное нарушение.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Юридически прессовать не имеют права даже за погашенную судимость

Да я на все это плевать хотел, просто думал, что ничего нет, а тут мне выдают дату и статью как будто это вчера было и я на скамейке оправдываюсь.

Я полагал все это закроется по истечении. БЛЯДЬ и теперь я реально могу сказать «Меня адвокат поимел»

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, к счастью, ни там, ни там не был. Но, судя по отзывам, между тюрьмой и армией разницы абсолютно никакой нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>административные преступления - мелочь

Серьезно? Пьянь на встречке то же самое, что и я в подворотне с бульбулятором, да.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По отзывам кого? Для малолетних долбаебов мама не пускает гулять на улицу в час ночи - уже считай домашний арест.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Если опять попадешь в разработку то это еще как скажется. Например попадешься еще раз с парой граммов конопли - и дадут пятилетнюю путевку на курорты Магадана.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По отзывам абсолютно всех моих отсидевших в армии знакомых. Ну и косвенных знакомых, отсидевших не только в армии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Дегенераты кстати на зоне дискомфорта особого не испытывают. Для них что зона что армия что лавочка у подъезда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ладно. Слухи подтверждают то же самое. А уж что в морфлоте творится, так это вообще, как тюряга общего режима (остальная армия хотя бы на строгого тянет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Правильно, только полные конченные дегенераты и не испытывают в армии/тюряге дискомфорта. Нормальным людям там делать нечего!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

по какому делу? тебе сто раз уже сказали, что пока не почистят инфоцентр - любая собака будет знать, что тебя судили и осуждали. а то, что у тебя БУТЕРБРОД от того, что про алкашей этого знать не будут - твои интимные проблемы

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Правильно, только полные конченные дегенераты и не испытывают в армии/тюряге дискомфорта. Нормальным людям там делать нечего!

Ты неправильно понял. Только полные дегенераты не видят разницу между тюрьмой и армией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А уж что в морфлоте творится

Да это всем известно уже по твоим рассказам, что творится среди воров, укравших у тебя жизнь.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Общего у тюрьмы и армии только то что это коллективы с принудительным членством. Обычная средняя школа тоже такой коллектив. Вот какой беспредел, 11 лет дают за то что тебе исполнилось семь!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>В школе вас не имеют в задницу,

Откуда дровишки?

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Но можно же смело предположить опираясь на закон больших чисел что в РФ существует куча стремных классов где забитых учеников имеют в задницу. Но это ничего не говорит об общем уровне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> А чем первое отличается от условного срока?

Никогда не превышал скорость на 10 километров в час? Никогда не переходил дорогу в неположенном месте? А теперь подумай чем это отличается от условного срока (разбой, массовая драка, вымогательство, мошенничество).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

не, проблема то, что ты до сих пор ничему не научился, и даже быстренько не пролистал соответствую литературу, а сразу спросил на лоре и киваешь всему, что тебе говорят. что уже говорить о тех, кто под счастливое похрюкивание ссучившихся адвокатов наговаривает себе на 3 уголовки вместо 15 суток.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>(разбой, массовая драка, вымогательство, мошенничество).

Ничего такого. «Приобретение» того, что растет у дороги.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Это вы безнадежны. Скажите еще, что в армии только и занимаются тем, что разучивают устав, тактику, стратегию и совершенствуют физ. подготовку... Там ничего, кроме полного отчуждения человеческого достоинства нет. По сути, российская армия - это узаконенное рабство.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Скажите еще, что в армии только и занимаются тем, что разучивают устав, тактику, стратегию и совершенствуют физ. подготовку

А че там кроме этого еще есть занятия?

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Все то, что в скобках тянет на реальные сроки. Условка будет лишь если судье заплатить. Но более ушлые знают, что если приплатить следователю, то можно сразу убить двух зайцев: и денег сэкономить, и вообще судимости не получить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> условный срок за разбой? ну-ну

Легко. Реальные сроки получат лишь наиболее активные и организаторы. Стоящие «на стреме» и т.п. могут отделаться условкой. Знаю один такой случай, героями которого, кстати, стали прихожане питерского университета МВД.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Не, за рапространение не судят. Распространяй, не бойся

Я тебя тоже очень люблю :) Чмоке!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.