LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Ох уж эти юристы!

 


0

2

В далеком студенческо-бородатом году мне впаяли условный срок и то впаяли только потому, что объяснили «судимость погашается сразу за истечением срока».

Так вот. Прошло уже больше пяти лет. И сейчас при устройстве на работу меня подловили в том, что я «привлекался» но не сообщил это в резюме. Объясните мне в чем различие м/у привлекался и судим и зачем эта «погашенная» судимость, если ней знают все.

//Линукс тут при том что не покурив iptables не вкуришь.


Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Бессознательное состояние - когда человек не реагирует на внешние раздражители //К.О.

Бессознательный возраст - до появления критического мышления. Лет так до 3, 5, 55 в отдельных случаях =)

Алхимия ей богу, какая-то xD

Из тебя не только телепат плохой но клоун негодный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Бессознательное состояние - когда человек не реагирует на внешние раздражители //К.О.

Сон, летаргия, оцепенение, все эти состояния характеризуются сознанием. Ты кретин)))

Бессознательный возраст - до появления критического мышления

кретин два раза) Мышление - продукт сознания. Мышление бывает разным. И как одно из свойств сознания - самосознание развивается с возрастом, так и мышление развивается с возрастом. При этом, критическое мышление не является никаким критерием для определения сознательности субъекта.

Из тебя не только телепат плохой но клоун негодный

зато из тебя что надо ))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Посмотри «Цельнометаллическую оболочку» Кубрика про любовь и нежность в армии американской.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

порча - тоже общепринятый)) ты либо выражайся в терминах науки либо не неси околонаучную чушь как факт :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Взятки рулят. Не?

Во многих случаях дать на лапу просто нереально.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> В детстве - сироп от кашля, несколько раз, в юношестве - алкоголь, сейчас только табак. А почему ви спгашиваете?

Как минимум, два вещества вреднее марихуаны вы принимаете. А автора за травку чуть не посадили, что не есть справедливо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В таком случае - одно, прошу прочитайте мой пост внимательно. Табак. Но дело в том, что табак не вызывает у меня неадекватную реакцию на объективную реальность. Не буду утверждать, что активные составляющие марихуаны вызывают состояние неадекватности у всех людей, но я несколько раз видел, как человек впадал в состояние ничем не спровоцированной агрессии, после употребления данного вещества.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Польским офицерам под Смоленском тоже было все по...

А потом началась война, пришли немцы и... "- Руки за спину, кругом, на колени, подставил затылок..."

Примерно так.

Хочешь повторить их подвиг пацифизма?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Хватит уже фантастику придумывать. В наше время войны вроде «толпа на толпу» ведутся только во всяких диких Африках, в качестве олимпиады (Вьетнам, Афганистан) или для отмыва денег (Чечня).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>табак не вызывает у меня неадекватную реакцию

Может ты считаешь так, а на самом деле...

человек впадал в состояние ничем не спровоцированной агрессии, после употребления данного вещества.

Человек значит изначально быдлан. По моему опыту укуреный в ситуации в которой по трезвому дал по щщщщщам просто отшучивается или не обращает внимания.

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо, капитан. Так че он там ядерными боеголовками перекидывались или все таки стенка на стенку?

MrHouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Это называется не стенка на стенку, а ближе к «подавление кулачного боя танками».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

не знаю кто такой дядя дима и зачем мне к нему идти) просвятишь? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

мой многолетний опыт употребления говорит об обратном :) в зависимости от дозы разные состояния, но вот до агрессии не доходило ни у меня, ни у друзей. Бывало выходили ноты ненужных слов, но злиться начинаешь когда протрезвеешь.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>человек впадал в состояние ничем не спровоцированной агрессии, после употребления данного вещества.

твоему человеку к доктору надо, если на него ТГК так действует. ибо действие ТГК изучено вдоль и поперек, и такой херни, которую ты развешиваешь нам по ушам, у нормальных людей не бывает

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Табак. Но дело в том, что табак не вызывает у меня неадекватную реакцию на объективную реальность. Не буду утверждать, что активные составляющие марихуаны вызывают состояние неадекватности у всех людей, но я несколько раз видел, как человек впадал в состояние ничем не спровоцированной агрессии, после употребления данного вещества.

А с алкоголем что тогда? Почему он разрешен, а травка нет?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: отвечает капитан очевидность от vostrik

> потому что с алкоголя легко иметь профит, а с травы сложно

С запрета всего и вся профита можно получить в разы больше. Доказано доном Капоне. Так что причина не в этом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ты так говоришь, как будто бутлегеры налоги платили. «акциз на косяк» звучит смешно, а «акциз на водку» звучит привлекательно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> «акциз на косяк» звучит смешно

«Акциз на смесь курительную, разовая доза.» И т.д. Я прямо вижу как оно расфасовано по прямоугольным коробочкам.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

небольшие потребляемые количества и простота изготовления. это как самогон, который бы готовился смешиванием уксуса и воды - проверяющие органы охренеют следить

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> проверяющие органы охренеют следить

Ты правда думаешь, что они за чем-то следят? Просто стригут купоны. И только в моменты массовых смертей/отравлений (Булгария как свежий яркий пример: все разрешения были на месте) начинают имитировать деятельность, имея всех в анал.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Традиция, ну и не знаю как там с зависимостью от алкоголя и марихуаны, не буду утверждать. Я бы запретил, ну или поднял бы цены примерное 1000-2000%. Просто смотри - основная суть легализации наркотических веществ - это контроль государства, над объемами потребляемой продукции и людьми, употребляющих наркотики. Естественно всем людям разрешить употреблять наркотики нельзя, все-таки есть дети, быдло и прочие примитивные виды жизни. Если мы легализуем марихуану по опыту например Голландии, то через бары будет проходить огромная партия нелегальной марихуаны, превышающая обороты самого бара в несколько раз. Как раз для того, чтобы обслуживать школы, зоны, блатные хаты, неформальные вписки и пр.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Извиняюсь, раннее утро, очень криво написал пост. Много пропустил запятых и много употреблял неправильных конструкций. Для того, чтобы было понятно - во втором предложении разговор про алкоголь.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> ну или поднял бы цены примерное 1000-2000%

Равносильно запрету, потере налогов и образованию черного рынка.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Альтернатива? В РФ слишком высокий уровень употребления алкоголя, особенно среди молодежи.

Что, простите? Рекомендую вам совершить путешествие по Европе. Уж где-где, а в России пьют довольно умеренно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ни разу за рубежом не видел пьяных людей в канаве, в России такое вижу по несколько раз в неделю. Да и я что-то не слышал, чтобы в США, к примеру, 70% людей к 13 годам уже пробовали крепкие алкогольные напитки.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

пьяных людей в канаве

Бескультурье же :) Можно не упарываться сразу до соплей, а кушать по глоточку весь день, ходить прямо и песен не орать. У англичан один-два шота в день не является крайностью.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Ни разу за рубежом не видел пьяных людей в канаве, в России такое вижу по несколько раз в неделю.

Регулярно вижу в Финляндии пьяных людей в канаве, в России такое видел только пару раз в деревнях в очень запущенных случаях.

Да и я что-то не слышал, чтобы в США, к примеру, 70% людей к 13 годам уже пробовали крепкие алкогольные напитки.

Это чушь. В восьмом классе? Бреееед.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это чушь. В восьмом классе? Бреееед.

Да, в восьмом классе. Дети собираются и бухают. Представь себе. Неоднократно видел их за этим делом и знаю по рассказам одного восьмиклассника(брата моего друга). Так они в 12 лет всем классом вместо уроков шли в недостроенное здание и мешали ягу с водкой. Школа, в слову, элитная.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Шесть недель глушить вотку это скучно. Тем более птичек посчитали, гербариев набрали

Зачем же все шесть недель? Достаточно 1-х суток «на излете», когда народ расслабляется в предвкушении возвращения... Самое поганое время, в смысле всяких залетов. Потjму что на фоне снижения внимания от усталости и скуки в совокупности с употреблением веществ (еще более расслабляющих, раскрепощающих и т.д.) создаются предпосылки для всяких опасных приключений. То ли молодняк неперебесившийся номер какой отколет, то ли сапер ошибется в первый раз :) (Даже на трезвых действует - называется эффект «последней мили». Когда начинающий водитель проехав хренову тучу сложных перекрестков, пробок и т.д. врезается в пень возле дома. Потому что подсознательно «все, приехал», а маневры во дворе все еще требуют внимательности)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Неоднократно видел их за этим делом и знаю по рассказам одного восьмиклассника(брата моего друга).

Т.е. сам ты не пил, и цифра в 70 процентов возникла волшебным образом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Т.е. сам ты не пил, и цифра в 70 процентов возникла волшебным образом.

В 13? Я уже пробовал алкогольные напитки, в том числе и крепкие. А ты когда закончил школу? У меня есть подозрение, что ты не учился в России.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> В 13? Я уже пробовал алкогольные напитки, в том числе и крепкие.

И? Я крепкие точно не пробовал в тот момент. А уж про то, что вкус водки знает большинство в этот возрастной период, заливать не надо. Да и потом, Россия далеко не на первом месте по потреблению алкоголя. Даже в Европе, тут в лидерах — Англия и ко, Германия, Чехия, Франция и т.п.

А ты когда закончил школу? У меня есть подозрение, что ты не учился в России.

В начале нулевых. В России.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.