LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[luakit] Наконец-таки я нашел хороший браузер

 


0

2

С недавнего времени firefox начал жутко тормозить, да и вообще стал невыносим в плане потребления ресурсов. Я начал искать замену в виде альтернативных браузеров: uzbl, dwb, jumanji.
Все они оказались сильно недопилены, и функционала не хватало по сравнению с тем же вимператором.
Среди всех маленьких браузеров сильно выделился luakit.
Вот так выглядит это чудо: http://plasmon.rghost.net/17869201.image[/url
Однако есть и минусы:
1. При выделении ссылок номера высвечиваются не всегда рядом с ссылкой
2. Отсутствие adblock (хотя есть какой-то полунативный, также можно использовать privoxy)
3. Отсутствие подробной документации
В остальном браузер очень даже хорош. Можно удалять файрфокс=)

И еще у меня маленький вопрос: можно ли запретить откывать ссылку в новом окне, например чтобы по f только в текущей вкладке, а по F только в новом табе. (гугловские ссылки у меня часто открываются в новом окне, видимо не всегда удерживаю shift)

★★

Последнее исправление: sol_linux (всего исправлений: 2)

Ещё в недостатки запиши малое количество документации (в сравнении с awesome)

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Т.е. в виду неполноценности браузера, я буду вынужден ставить дополнительные программы для нужного функционала? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

> Опера проприетарна

Когда это кого-то останавливало?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Нет =) Конечно отсутствие Adblock это давольно печальное известие, но можно немного поусердствовать и подключить некоторую реализацию https://github.com/quigybo/luakit/blob/d19c3014d0bc5603bf5f6eae5cf689a95d3eb9... С другой стороны, в файрфоксе также надо ставить дополнительные плагины, хотя это конечно несмоненно легче.

sol_linux ★★
() автор топика

Спасибо за наводку, как раз то что искал. Думаю что лису буду запускать уже только на работе (ибо надо).

gnunixon ★★★
()

Открыты 4 вкладки. Какие тут могут быть тормоза? Ну разве что в хроме.

anonymous_9000
()

Открыл сто _тяжёлых_ вкладок и померял потребление памяти.

Yareg ★★★
()

Списывать свою криворукость на браузер и из-за этого искать замену где ни хера ниче не работает, зато ресурсов совсем не потребляет - это что, последние веяние моды в мире хомячков?!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Списывать свою криворукость на браузер
Я совсем не понимаю о чем вы

где ни хера ниче не работает

может это вы криворуки, раз у вас ничего не работает?

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

sol_linux

Отсутствие adblock (хотя есть какой-то полунативный, также можно использовать privoxy)

Заметьте, это не мои слова, а ваши. Либо полунативный костыль, либо просто костыль. Нет уж спасибо. Я буду пользоваться огнелисом, в котором нормальнйый адблок. А еще firefox у меня от релиза к релизу потребляет все меньше ресурсов и работает быстрее.

daemonpnz ★★★★★
()

мидори разве не оно?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

этот эдблок будет дико вешать браузер на загрузках страниц, ибо он не использует на сигнатуры для правил на кеш для уже проверенных адресов

mrdeath ★★★★★
()

Есть у него что-нибудь вроде Firebug? Если нет, то присваиваю высокую степень ненужности. Также должен заметить, что по ссылке ШГ, не дай бог каждому такое.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Привокси до ффшного адблока как до луны(впрочем, хромовые расширения у него тоже сосут).

Darl_McBride
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

WTF? Он умеет вимовые шорткаты. Вообще видимо браузер не ориентирован на вас, раз они вам необходимы

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Ну вот опять. Еще один модник

По всей видимости, клеить ярлыки у вас получается лучше всего.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

я хочу, чтобы у меня все программы вели себя одинаково и шорткаты настраивались для всего тулкита, а не для каждой поделки в отдельности

chromium и firefox подхватывают общеgtk-шную клавиатурную тему(в основном критично для полей ввода), поделки вроде luakit, midori и (un)UZBL - нет

lazyklimm ★★★★★
()

идея-бред. у меня почему-то seamonkey довольно шустро работает, и всё в порядке...

AGUtilities ★★★
()

И еще у меня маленький вопрос: можно ли запретить откывать ссылку в новом окне, например чтобы по f только в текущей вкладке

Я для этого правил webview.lua. Но это было еще полгода назад, может сейчас опцию запилили.

Да поиграться меня хватило на месяц, слишком он кривой. Вернулся на оперу.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Также должен заметить, что по ссылке ШГ, не дай бог каждому такое.

Неправда.

Yareg ★★★
()

so fat, 8 уже хром догоняет, а больше браузеров и нету, разве что линкс.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

в полях ввода не подхватывается клавиатурная тема gtk, которая gtk-key-theme-name. Не, может конечно за пару месяцев что-то поменялось, но последний раз когад пробовал - было именно так

lazyklimm ★★★★★
()

conkeror посмотри, может понравится.

P.S. огнелисовые плагины в комплекте.

ugoday ★★★★★
()

> И еще у меня маленький вопрос: можно ли запретить откывать ссылку в новом окне

Можно, то ли в webview.lua, то ли в window.lua...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Удобство.

Не знаю, о каком удобстве речь. Весь интерфейс блочилки это кнопка «Заблокировать/разблокировать содержимое». Ну, если не нравится, установи AdBlock.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

руководствоваться модой и предполагать что другие нужны - очень умно, да, а главное соответствует возрасту вашему наверно)

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.