LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[luakit] Наконец-таки я нашел хороший браузер

 


0

2

С недавнего времени firefox начал жутко тормозить, да и вообще стал невыносим в плане потребления ресурсов. Я начал искать замену в виде альтернативных браузеров: uzbl, dwb, jumanji.
Все они оказались сильно недопилены, и функционала не хватало по сравнению с тем же вимператором.
Среди всех маленьких браузеров сильно выделился luakit.
Вот так выглядит это чудо: http://plasmon.rghost.net/17869201.image[/url
Однако есть и минусы:
1. При выделении ссылок номера высвечиваются не всегда рядом с ссылкой
2. Отсутствие adblock (хотя есть какой-то полунативный, также можно использовать privoxy)
3. Отсутствие подробной документации
В остальном браузер очень даже хорош. Можно удалять файрфокс=)

И еще у меня маленький вопрос: можно ли запретить откывать ссылку в новом окне, например чтобы по f только в текущей вкладке, а по F только в новом табе. (гугловские ссылки у меня часто открываются в новом окне, видимо не всегда удерживаю shift)

★★

Последнее исправление: sol_linux (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

скорее всего ты пробовал cтарый вебкит. сейчас в стабильной 1.4.X минимум vi и emacs поддерживаются везде.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

`webview.lua':

            -- if reason == "link-clicked" then
            --     window.new({uri})
            -- else
            --     w:new_tab(uri)
            -- end
	    w:navigate(uri)

вроде помогает

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Opera 11.50 (скачал, поддавшись на обсуждение на ЛОРе). Как выяснилось, не зря. Версию флеша сейчас не скажу, поскольку сейчас ночую не дома, и на ЛОР пишу из винтажного Галеона 2.0.4. :) Доберусь - посмотрю.

Могу пока только сказать, что это тот флеш, который в мой Дебиан потащила та самая Опера по зависимостям из репозитария non-free.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

> руководствоваться модой и предполагать что другие нужны - очень умно, да, а главное соответствует возрасту вашему наверно

ещё один...

Всё верно. Незачем разбираться в контексте, ведь главное - заявить громко миру свою позицию, крикнуть «я не такой как все!». Пусть даже эти вопли услышит лишь кучка таких же фанатиков.

wxw ★★★★★
()

> С недавнего времени firefox начал жутко тормозить

Нужно было сделать даундейт

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

большая ли разницы как выпендриваться? Либо как начинающие линуксоиды через «элитарность», либо как ты, следуя стадному инстинкту и «гордо протворечить кучке фанатиков» выпячивая свою виндофилию как достоинство!?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

там написано, что это МОЯ позиция?

я лишь констатирую, что большинство ярых линуксоидов предпочитают быдлокомбайны (xorg, eclipse, firefox и т.д.)

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

да, ясно видно что это обобщение личного опыта и позиции. Не обязательно писать: Я считаю, МНЕ думается, на МОЙ взгляд и т.д. Коммуникация - это больше чем слова. И не надо пытаться соскочить и пытаться отнекаться тут) модница ты наша, блин :D

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Забавно, почему ты хочешь, чтобы опровергали твои выдуманные гипотезы
Наверное, этому есть научное объяснение

wxw ★★★★★
()
15 сентября 2011 г.

sol_linux, по каким, на ваш взгляд, параметрам luakit превосходит dwb?

from_by
()

>И еще у меня маленький вопрос: можно ли запретить откывать ссылку в новом окне, например чтобы по f только в текущей вкладке, а по F только в новом табе. (гугловские ссылки у меня часто открываются в новом окне, видимо не всегда удерживаю shift)

«^;o$»

momo
()

А xxxterm смотрел?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.