LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте железку


0

2

Решил нарулить себе домашний серверок со стандартным набором: raid-файлопомойка, доступ к ней через гигабитный (обязательно) эзернет, жаберы\торенты\сенсоры\etc. Особых нагрузок не будет, но и возиться с arm я не хочу, посему в девайсе требуется atom, желательно d510\d525. Желателен hdmi\mini-hdmi выход. Важные требования - минимальный расход электроэнергии, возможность подключать sata-II винты, готовность работать 24\7\365. Готов рассмотреть любую (субноут\неттоп\etc) железку с вышеописанными возможностями, желательно за меньшую цену.

upd: естественно там будет крутиться линукс.

★★★★★

Последнее исправление: jcd (всего исправлений: 1)

Мать с атомом ~2600, мать H61+SB~1700+2000. А поскольку в требованиях есть HDMI, предположу медиа направленность, где второй конфиг порвёт атом на британские флажки и не будет при этом прожорлив.

GAMer ★★★★★
()

Асусовский баребон на втором ионе был неплохой, но много винтов туда не влезет

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>А поскольку в требованиях есть HDMI, предположу медиа направленность

только hd-видео, больше ничего.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

да, забыл упомянуть: я не хочу использовать классические БП с питанием материнок 24+4 pin, а так как другого не предвидится - хотелось бы увидеть уже готовое решение вроде субноута\неттопа\etc

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Потому что на мат. плате нету стандартного разъёма. На ней сзади есть разъём для питания (как на нетбуке/ноутбуке). И блок питания идет в комплекте с мат. платой.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>в комплекте с мат. платой.

Внешний, конечно же (по виду - как зарядка от нетбука/ноутбука).

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.