LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[УТ] [ДТ] Навальный разоблачает Донской Табак™


0

1

Эти скоты ведут целенаправленную кампанию по пропаганде курения среди девочек-подростков.

К сожалению, в России невозможно предъявить им серьезных юридических претензий. В Европе, или тем более в США, «донских табачников» разорвали бы на части. Хотя врядли кто-то там решился бы на подобную рекламу даже не из-за боязни исков, а из-за нежелания столкнуться с общественным мнением на эту тему.

В России общественное мнение «Донскому табаку» по барабану. А государства стоит на их защите. Еще бы, ведь владелец «ДТ» - видный член Партии Жуликов и Воров Саввиди Иван Игнатьевич.

Подробности

★★★

Я уж подумал, что тред философа.

Zhbert ★★★★★
()

>Автор материала курит уже 14 лет

Обратил внимание, что почему-то курильщики в первую очередь любят объяснять другим, что курить это очень плохо. Идите к чёрту с вашим лицемерием.

На рекламу пофиг, если у человека есть мозг (а не следует думать, что у детей мозга не может быть впринципе) — он в любом случае поступит правильно.

(репост)

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не собираюсь вдаваться в подробности, кто там есть кто, но речь вроде как идет о недопустимости пропаганды курения среди детей/подростков, а не вреде курения как таковом. Так что очень мимо ты с лицемерием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roman77

> Свою первую сигарету я выкурил в октябре в подъезде на лестничной площадке, у меня закружилась голова, в глазах помутнело, но я не кашлял как это бывает у других, так я и начал курить. Курю я в туалете. Захожу в ванную будто в туалет, включаю воду, достаю из под ванной пачку сигарет, вытаскиваю сигарету, встаю на ванную и курю в вентиляцию, которая находится над колонкой, а потом полощу рот зубной пастой. А летом, когда никого нет дома, курю на балконе.

Какой банальный ритуал. Надо так:

«Я облачаюсь в латексный костюм и беру в руки плетку. Я представляю, что я погонщик. Затягиваюсь и вижу, что передо мной скачут овцы с человеческими лицами. Я выдыхаю в их лица едкий дым. Мерзкие людишки, не достойные жить. Я хватаю в руки кнут и хлестаю их, как они бегут вокруг меня неразрывной цепью. Я затягиваюсь и кончаю».

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если лучшая пропаганда - личный пример, почему так мало подростков работают (на тех же летних каникулах), а так много уже даже позаканчивавших вузы лбов сидит на шее у работающих родителей?

Deleted
()

Навальнота же. Навальный утверждает, что «в России невозможно предъявить им серьезных юридических претензий» и что государство стоит на их защите, т.к. владелец этого табака является членом ПЖиВ. Но если пройти по ссылке http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/, то выяснится, что ФАС уже успешно запретила некоторые плакаты Донского табака после запросов какой-то там ассоциации чего-то, в том числе некоторые из приведенных в блогозаписи Навального.

По теме — ШГ. Чудовищно, когда для плакатов используется Times New Roman, изначально разработанный для газет.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>я не виноват, что у Навального Мак :)

У Навального мак.

В Толксах любят табак.

А в итоге — одно:

Не шрифты, а говно.

terminator
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>«Я облачаюсь в латексный костюм и беру в руки плетку.

Я облачаюсь в защитный костюм и беру в руки монтировку…

terminator
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я разницу понимаю, но суть о личном примере как средстве пропаганды. Мне думается, что создание средствами рекламы образа «курить - это модно, молодежно и клево, ой как клево, девочки!» на молодой неокрепший ум влияет точно не меньше, чем пример курящего взрослого. А то и больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>представляю как навльный становиится человеком пауком. или может чорным плащом. ну или их много там в комиксах.

Человек-Грызлов же.

terminator
()
Ответ на: комментарий от shimon

Прокатит. Кто авторитетный за его смерть претензии будут предъявлять?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

На рекламу пофиг, если у человека есть мозг (а не следует думать, что у детей мозга не может быть впринципе) — он в любом случае поступит стайно.
Fixed.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Обратил внимание, что почему-то курильщики в первую очередь любят объяснять другим, что курить это очень плохо

Потому что знают не от дяди в телевизоре, а на своем опыте. И ли ты про то, что воткаят скорее поверишь Жданову с его пердящими бактериями, чем алкашу дяде Васе, который пробухал печень-жену-работу?

а не следует думать, что у детей мозга не может быть впринципе


Тут хоть думай, хоть не думай, а мозга у него по факту нету.

redgremlin ★★★★★
()

>Когда на выборах будете по телевизору смотреть рекламки «Единой России» про поддержку здравоохранения и спорта, то вспомните эту рекламу сигарет для детей: если нельзя, но очень хочется, то можно.

А я вспомню Расула Мирзаева.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Влияет, безусловно. Но при кровавом режиме рекламы не было, а курить курили. И я чётко помню, что мы в детсаду играли в курение - веточку обламывали и в рот засовывали.
А курить я первый раз попробовал лет в одиннадцать, кажется. Не понравилось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Влияет, безусловно.

Ну вот.

А я в детстве курить не пробовал и сигарет не курю до сих пор (только сигары, и то крайне редко, ибо нужно время и хороший собеседник), хотя отец курил и курит как паровоз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, я попробовал не потому что желание сильное было - дело было в пионерлагере, и не хотелось отставать от старших товарищей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну я же не отрицаю важность личного примера. Но в том же Союзе курили, кажись, все-таки меньше и уж точно меньше курило женщин. Вот тебе и реклама...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем не менее, любой курильщик, заявляющий что курение зло - лицемер. Несмотря на то, что он говорит чистую правду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А может, всё не так плохо, и это просто кампания по сокращении популяции ТП и ГК?

Поддерживаю этого уважаемого социал-дарвиниста.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему? Допустим, человек курит и эта привычка сильнее него. Он понимает, что вляпался, но выбраться не может. Вот не хватает ему силы воли - и все тут. Почему он не может попытаться уберечь от этой привычки окружающих?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>наивность уже считается плохим качеством? Все девки вокруг должны быть хитрые да расчётливые?

А наивность относится к ТП или ГК? Думаю, они как раз не наивные. «Т» — это не в плане жизненного опыта, а в плане интеллекта и научных знаний.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И как раз ТП и ГК обычно хитрые и расчётливые. «Я девушка порядочная, поэтому и дорогая» ©

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>В России общественное мнение «Донскому табаку» по барабану.
И какое же такое интересно народное мнение, если большая часть населения курит?
Да и по поводу табака и алкоголя всё понятно — это часть дохода в бюджет страны.

Bad_ptr ★★★★★
()

Блин, заслали бы мериканцы нам еще шпиенов типа Навального, да побольше.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>это часть дохода в бюджет страны

У этой страны уже есть бюджет? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Но курят же при этом!

«Слаб человек» (c)


По-моему, человек, так очевидно демонстрирующий такую жалкую слабость и безволие, да ещё при этом претендующий на добродетель (нести свет знаний о вреде курения), называется «говноед».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Самая эффективная пропаганда курения среди подростков - это курящие взрослые.
4.2.
Самая эффективная пропаганда курения среди подростков - это курящие сверстники и подростки чуть старше.
А на то, что там взрослые делают, подросткам положить с прибором.

Ramen ★★★★
()

Задолбали со своими наездами на курение. Не хотите курить - не курите, вас не заставляют.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что курить это не мешки ворочать. ваш к.о.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от drull

Задолбали со своими наездами на курение.

сначала научитесь не курить в людных местах, а потом претензии предъявляйте. Если я буду жечь костёр у тебя под окнами, будишь сильно ругаться?

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Xellos

без рекламы курить начал. Как и вообще все жители СССР старше 30

На сигареты «Друг» не сетую —
сам курю, и вам советую!

Xenesz ★★★★
()

Думаю, правильнее запустить грамотную антирекламную кампанию: «Кури - и у тебя никогда не будет парня».

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.