LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[синематограф]5 дней войны


0

0

Кто смотрел? Какие впечатления о фильме? В каком варианте смотрели фильм: русская озвучка, субтитры, оригинальная озвучка?

Для тех кто не слышал:

Ъ:

Фильм повествует о войне между Грузией и Россией в 2008 году. Показываются события, какими их видят американский журналист, его оператор и грузинские жители.

★★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Они там «незаинтересованы».

Уже вижу. Кадры войны. Тут сцена меняется, показывают бравых солдат США. Те широким жестом отмахиваются от камеры и сурово заявляют «не заинтересованы».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Скорее просто Саакашвилевская.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты не поверишь, наверное. Победила, внезапно, Никарагуа.

GateKeeper ★★
()

смотрел-смотрел, да так и не досмотрел. Смотрел на языке наиболее вероятного противника, понял многое, смешно не было, испытывал жуткую попоболь, поставил себе диагноз поцреотизм и закрыл фильм нафиг. Энивей фильм ничтожен с т.з. сюжета.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Ну я попоболи не испытывал, но как-то всё уж очень преувеличено. Особенно про наёмников, выступающих за РФ, у которых есть танки, самолёты, вертолёты и прочая тяжёлая техника.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

так это были наёмники? А я подумал что так по фильму выглядят русская солдатня. А нафига России наёмники? Разве что наёмывать.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

в нац-одеждах там гордые грузыны только были.

spunky ★★
()

Ох ты ж Ё! Давно не видел таких огромных портянок на педевикии.

Этот фильм не смотрел, но смотрел наш, вроде как говорят пропагандистский, «Олимпиус инферно». Слышал очень много негативных озывов от всяких либерастов и прочего небыдла, но мне тем не менее фильм очень понравился, прикольный сюжет про бабочку :)

staseg ★★★★★
()

Это все конечно цирк, имеющий расхождения с реальностью. Не было никакой страны мужественно борящейся с превосходящим противником - бывшим оккупантом. Но предвещая сабжевые события, провокация Р в сторону Г имела место быть.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Кстати, наш мне показался менее пропагандистским. Надо будет пересмотреть. Освежить в памяти.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

России наёмники, по сюжету, нужны, потому что регулярная армия не мотивирована участвовать в кровавой резне :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Для чувака, снявшего «Скалолаза» — это просто ужасная поделка и провал, я не досмотрел и плевался.

Valeg ★★★
()

Кстати, в общих чертах фильм напоминает, наш Олимпиус Инферно, только наоборот

08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции.

Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

мне вот интересно, кто играл Ющенко в сцене с президентами на площади. Уж очень он на оригинала похож )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.