LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница] Я придумал игру на основе score и каскадного удаления

 


0

1

На текущей схеме сайта это не реализуемо.

У пользователей есть начальная... кхм.. карма).

Каждый пользователь в своем комментарии может повысить себе карму или понизить. Если пользователь меняет свою карму, то все _текущие_ дочерние комментарии становятся неактивны, то есть в них нельзя будет менять карму (это не относится к комментариям, которые будут также дочерними, но добавлены позже).

Если пользователь повышает свою карму - то она повышается ровно на количество _текущих_ ответов. Также повышается карма каждому ответившему, причем на каждый иерархический уровень добавляется на один больше. (I: +1 кармы, II: +2 кармы, III: +3 кармы и т.д.).

Если пользователь понижает свою карму, то она понижается всем учатникам и самому пользователю по таким же правилам, как и в предыдущем пункте.

В комментарии без ответов нельзя менять карму.

Таким образом, отвечая на любой активный комментарий или активно участвуя в дискуссии - вы играете в рулетку, ибо вы можете потерять свой скор или увеличить. Или сделать самому выбор, если на ваши комментарии активно отвечают.

???

PROFIT!

Возможные правила - в начале недели всем карма задается дефолтная, через неделю подводятся итоги. У кого во время игры кончается карма - того комментарии становятся неактивны, и никакого участия в игре не принимают

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 2)

Оно и сейчас рулетка, ибо «Ответ на некорректный комментарий», ВНЕЗАПНО, уменьшает скор на 2, я так и не могу понять логики сего действия.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ага если к нему написать еще один комментарий, а как же первый пункт *это не относится к дочерним которые становятся неактивны*?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Неактивный комментарий - не значит, что на него нельзя отвечать

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

В момент изменения кармы неактивными комментариями становятся все активные дочерние, которые присутствуют в этот же момент изменения кармы.

Все последующие добавленные дочерние комментарии будут просто активными.

//щас скомпиляю KolourPaint и нарисую

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binary

Так я об этом и думал сначала - а что если пользователи сами могут понижать таким образом себе рейтинг и делать заподлянки другим? Стоп, но так же можно и повышать! Вот и выросла идея игры.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Да, ибо можно самому выстрелить себе в ногу, но осколками поразит всех окружающих.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Да и в данном случае карма будет чисто игровым элементом и не влиять на практический функционал сайта как таковой.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

>Если пользователь понижает свою карму, то она понижается всем учатникам точно так же, только самому пользователю

Ниасилил

Siado ★★★★★
()

>Таким образом, отвечая на любой активный комментарий или активно участвуя в дискуссии - вы играете в рулетку, ибо вы можете потерять свой скор или увеличить. Или сделать самому выбор, если на ваши комментарии активно отвечают.

Дык сейчас так и есть же.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

неа. Сейчас удалять могут только модеры, а за наращивание скора отвечает только сам пользователь (другие пользователи не могут повлиять)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binary

>я так и не могу понять логики сего действия.
логика простая: увидел нарушение - игнорируй. вступил в полемику - соучастник преступления

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Подчас под тяжелый баннхаммер попадают тупые слепые доблестные паладины.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

Потому что надо немало покодить (это же не тривиальный патч), и вероятность, что кто-то сделает и наработки попадут в master - «крайне мала!» (c)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binary

Логика такова, чтобы принудить комментаторов воздерживаться от ответов на «некорректные сообщения».

Quasar ★★★★★
()

Здраствуйте. Я хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть троллями, анонимусом, модераторами и белкой. И если пользователь играет троллями то тролли в толксах, набигают модераторы с айпадами ДОСТАЮТ АЙПАДЫ ЖРУТ ТРОЛЛЕЙ РАЗРЫВАЮТ НА ЧАСТИ ХОХОЧУТ ЗОНД САТАНА ТОПЧУТ КИШКИ СНИМАЮТ ВИДЕО ДЛЯ МАКСКОМА, а анонимус плачет. Можно грабить корованы... И тролли раз зеленые то зделать так что форум зеленый, треды зеленые, всё зеленое ваопще. Можно постить и т.п. возможности как в slashdot. А движок можно поставить на Java, так что вдали макском с телефоном, когда подходиш всё тормозит. Если играть за модератора, то надо покупать макбук и айфон и защищать толксы от главного тролля (имя я не придумал но оно будет на Ф.) и нацпола и замаскировавшегося анонимуса. А если играешь за белку, то надо замаскироваться анонимусом и воровать еду у троллей, а модераторы будут тебя искать. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона анонимуса (нейтрал), 2- зона императора (где айпад с Java-движком), 3-зона троллей, 4 - зона белки... (в лесу, там есть большое дупло...)

Так же чтобы в игре могли не только забанить но и снять скор и если пользователя не вылечат в техразделах то он умрет, так же снести стили но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить клона. А вот сохраняться нельзя...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Субъектив модераторов же включается в игру, который не всегда предугадаешь. В любом случае, скор фигня в сравнении с тёплым срачем =))

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.