LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[шахматы] Коня на скаку остановит

 


0

1

На проходящем в Ханты-Мансийске Кубке Мира по шахматам недавно закончился напряженный матч (из 8 партий только одна ничья!) между Юдит Полгар и Леньером Домингесом. В результате венгерская шахматистка, обладательница 48 мужского рейтинга вообще (и единственная женщина в топ100) и 33го рейтинга турнира, вышла в четвертьфинал. При этом по ходу турнира она выбила первый номер посева - нашего Сергея Карякина (еще один россиянин, Петр Свидлер, в ужасе ждет своей очереди завтра).

Такие дела. Есть женщины в венгерских селеньях. А что думает ЛОР про эмансипацию и интеллектуальные способности слабого пола?

P.S. Фото http://chess.ugrasport.com/wp-content/gallery/4th-round-2nd-game/dsc1206.jpg

P.P.S. В восьмерке 2RUS, 2UKR, 2AZE, HUN, CZE. Страны просвещенных демократий негодуют.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Manhunt

Что вы, никакие обиды, если всё взвесить, то:

Просто если рассматривать тех.разделы как место, где помогут мне - так уж давно так: если проблема не гуглится, то и тут ничем помочь не могут. Если рассматривать как место, где могу помочь я - то либо она тривиальна и там всё обходится без меня, либо всё запущенно и в проблему надо вникать глубоко, что не всегда возможно.

Просто флудить в тех разделах для скора - не считаю нужным. Оставался единственный стимул смсантиметры растить, но в чем смысл, если полтара месяца работы на скор перечеркивается однократным попаданием под раздутое ЧСВ какого-нибудь модератора.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Просто флудить в тех разделах для скора - не считаю нужным. Оставался единственный стимул смсантиметры растить, но в чем смысл, если полтара месяца работы на скор перечеркивается однократным попаданием под раздутое ЧСВ какого-нибудь модератора.

солидарен

правда, в моем случае интересы у меня побольше в девелопмент

насчет нацпола — там зашкаливающе много идиотов, к сожалению

мне было бы интересно спорить с *умными*, изворотливыми и грамотными защитниками марксизма, а те, что есть — оооооочень сильно не дотягивают

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Бобби Фишер негодуэ!

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Из последних событий реально жалею только о забане mclaudt. Парень жег напалмом.

важно не то, что он жег,

а то, что он человек с некоторым академическим уклоном ума

вообще ЛОР превращается в какое-то болотце, поэтому при возможном уходе с ЛОРа я призываю всех информировать, куда они уходят

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> информировать, куда они уходят

Btw, я так и не выяснил, куда ушел маклаудт. Всё, что нагуглилось - давно протухло.

Manhunt ★★★★★
()

Тем временем в первой партии четвертьфинала, имея черные фигуры, она поймала Свидлера на вечный шах. Посмотрим, как он завтра черными защищаться будет.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>мне было бы интересно спорить с *умными*, изворотливыми и грамотными защитниками марксизма

Если бы здесь умели нормально спорить, я бы давно весь ЛОР привел в соответствие с своим мировоззрением, но за много лет наблюдений за нацполом и религиозными спорами я убедился, что одна из сторон вместо спора просто хамит.

Догадаешься какая из сторон, если я скажу, что хамят атеисты ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Посмотри, например, гендерную принадлежность лауреатов премии Дарвина, большинство - мужики.

есть мнение, что у мужиков просто статистический разброс больше.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

А начало поста, где я это и сказал, ты не заметил?

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от argin

> Если бы здесь умели нормально спорить, я бы давно весь ЛОР привел в соответствие с своим мировоззрением

этот вопрос надо как-то решать, возможно образовать некое подмножество «умеющих спорить» и не пускать в интересные темы посторонних

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

Догадаешься какая из сторон, если я скажу, что хамят атеисты ?

ты просто с неправильными атеистами споришь :)

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

да, было бы наверно интересно - а можно просто оговорить для тем нацпола очень жёсткие или просто жёсткие ограничения, не характерные обычно для ЛОР-а

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>ты просто с неправильными атеистами споришь :)

наверно нет смысла пробовать исправлять людей - но ограничения для спорщиков в таких темах имело бы смысл

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Если бы здесь умели нормально спорить, я бы давно весь ЛОР привел в соответствие с своим мировоззрением

А для тебя и правда критерий «нормальности» спора - это принятие твоего мировоззрения?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>>если я скажу, что хамят атеисты

а что, так теперь называют ПГМнутых?

трудно понять, это извращённая форма хамства, или запу[тг]анная ирония

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А для тебя и правда критерий «нормальности» спора - это принятие твоего мировоззрения?

критерии вполне обычные - слушать друг-друга, обращать внимание на аргументы, не кричать, не ругаться, не хамить...

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>> А для тебя и правда критерий «нормальности» спора - это принятие твоего мировоззрения?

критерии вполне обычные - слушать друг-друга, обращать внимание на аргументы

Видимо, «отвечать на прямые вопросы» в список критериев не входит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>> А для тебя и правда критерий «нормальности» спора - это принятие твоего мировоззрения?

критерии вполне обычные - слушать друг-друга, обращать внимание на аргументы

Видимо, «отвечать на прямые вопросы» в список критериев не входит.

Видишь ли - главное процедура принятия решения, и я не обязан был тебе описывать весь процесс признание спора нормальным. Я считал, что собеседник имеет некий минимум образования и знаний и поймёт намёк. Но похоже, что один намёк приняли за другой.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Видишь ли - главное процедура принятия решения, и я не обязан был тебе описывать весь процесс признание спора нормальным.

Я и не просил описывать весь процесс (хотя мне и любопытно).

Я считал, что собеседник имеет некий минимум образования и знаний и поймёт намёк. Но похоже, что один намёк приняли за другой.

Похоже, ответ на мой вопрос - «да». Мог бы и прямо ответить, без намеков на намеки.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.