LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[греция] что дальше ?


0

1

Евросоюз требует от правительства Греции принятия мер по сокращению бюджетного долга, обещая что только после этого поступят новые килоевро. Правительство хочет новых гладких килоевро, соответственно принимает меры. Повышает налоги (емнип ндс=23%), сокращает расходы на медицину и т.д.
Народ протестует. Сегодня по евроньюс видел как протестовали сотрудники образовательных учреждений (увеличили рабочее время на 2 часа в неделю).
Интересут вопрос: что дальше будет ? Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ? Они не могут придумать ничего другого ?

>Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ? Они не могут придумать ничего другого ?
Очевидно, нет. Хотя, кажется, Германия еще предлагала вывести ее из еврозоны и восстановить драхму в качестве национальной валюты. Возможно, это и начнется, как только там экономика хоть чуть-чуть стабилизируется.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

ЕС показал на практике неспособность справиться с кризисом, и как результат - свою полную бесполезность.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>ЕС показал на практике неспособность справиться с кризисом, и как результат - свою полную бесполезность.
Я вижу не то понимание принципа ЕС. ЕС со всем справилось, то, что не справилось - будет не ЕС.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Возможно, это и начнется, как только там экономика хоть чуть-чуть стабилизируется.

Наоборот: чем больше она будет расшатываться - тем больше крыс побежит с корабля.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uju

>Демократия, такая демократия, жестокая и беспощадная!
Что только не делают люди, чтобы была возможность взять и недорого съездить на выходные к теплому морю!

Tark ★★
()

> Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ? Они не могут придумать ничего другого ?

евросоюз не помогает такими жестокими методами, они готовы дать бабло, но чтобы это бабло сработало на выздоровление экономики страны и не было потрачено впустую надо убрать причины которые довели страну до такого состояния. у страны огромный дефицит, в результате правительство не сможет оплатить бумаги по которым был займ у других стран, а значит возникнет дэфолт. чтобы дефицит не ром дальше надо сокращать бюджетные расходы, снижать зарплаты и идти на другие очень непопулярные меры. это условие евросоюза. хотите бабло выполните его потому что так надо. не хотите - выходите из еврозоны чтобы не быть камнем на шее у пытающегося выплыть на твёрдый берег евросоюза.

Deleted
()

Когда ЕС разваливается?
Хочу туда поехать, буду помогать экономику восстанавливать.

Deleted
()

Глобальный антиглобализм всех спасёт, я гарантирую это.

Cancellor ★★★★☆
()

Евросоюзу, во-первых, не хочется лишаться рынка, что произойдет, выйди Греция из Евро, во-вторых, Евросоюзу хочется видеть возможность, что капитал, вложенный в госдолг Греции, таки будет возвращаться, для этого греки должны меньше есть и больше работать. Не будет никто выпихивать Грецию из Евро, какой кредитор согласится, чтобы его долги «простили»?

Это если откинуть политическую проблему выхода из союза.

Интересут вопрос: что дальше будет ?

Дефолт Греции с сохранением членства в Евросоюзе, я думаю. Распродажа активов по самым приоритетным долгам, списание остальных, особые правила заимтсвований на следующие дцать лет.

Они не могут придумать ничего другого ?

Например?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> а какого чёрта простые среднестатические греки должны страдать ?

сейчас там все в одной лодке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uju

>а ведь надо-то всего-навсего выйти из МВФ и ЕС...
Вы не поняли. Вот есть допустим бюргер, и есть грек. У них общая экономическая зона. Бюргеру выгодно ездить в Грецию, так как там недорого, тем самым он вкладывает в них бабло, на которое на следующий день грек покупает у него мерседес. Баблоциркуляция происходит без каких-либо проблем и им выгодно менятся товарами, так как нет никаких проблем с таможней.
Если бы это было 2 разные страны, то грекам было бы не так выгодно покупать мерседес из-за пошлин и он бы ездил на отечественной тарантайкае.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Они не могут придумать ничего другого ?

Например?

У меня никаких идей. Я даже не знаю кого в тред кастовать. Может r_asian

alikhantara
() автор топика

В гости к Греции скоро придет пушной зверек. Да и к ЕС тоже.

А потом и к нам, зимовать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну дык. Другие страны ЕС правильно возмущаются, у них же пенсия не с 55 лет, и рабочий день летом в госучерждениях, в которых в Греции работает треть работающего населения, не с 8 до 12.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> Уж больно дорого.

Для всего евросоюза - не очень.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А мы тут при чем? О_о

Рецессия и обвал цен на газ/нефть и другие ресурсы - ну ти понил.

Всегда Ваш, К.О.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Дать Греции денег и в случае не оплаты долга простить его?

причина по которой долг возник не самоустранится, сегодня это поможет, а завтра деньги кончатся и надо решать проблемы с долгом снова. вам бы понравилось сжигать деньги в печке чтобы какое то время было тепло?

Deleted
()

>Интересут вопрос: что дальше будет ?
Они там протестуют уже год. И ничего.

zgen ★★★★★
()

>Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ?
А толку им помогать другим? У них дефицит бюджета галопом растет - любое количество денег сгорит, как в топке в считанные недели и проблема никуда не денется.

zgen ★★★★★
()

протестовали сотрудники образовательных учреждений (увеличили рабочее время на 2 часа в неделю)

а в чем профит-то?

ckotinko ☆☆☆
()

> Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ? Они не могут придумать ничего другого ?
Чтобы кто-то жил богато нужно чтобы кто-то жил бедно. Ну ты понял кто из кто-то греки.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Демократия --- это власть большинства, а не бесплатная колбаса по 2.20.
А я слышал что демократия это власть демоса, — небыдла.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Всего-лишь немного повысится уровень инфляции.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Демократия - это когда у каждого гражданина есть не менее трёх рабов.

Cancellor ★★★★☆
()

Другой выход - выкинуть всех, кто не тянет по уровню экономического развития, из еврозоны минимум, а максимум - из ЕС. Но у этого есть обратная сторона - потеря доверия к евро => уменьшение притока денег и тд. и тп. Так что, сделав однажды глупость (принятие «слабых» в экономике по отношению к другим странам ЕС), приходится на своем горбу вытягивать их экономики. Что, кстати, не очень нравится бюргерам. Так что с учетом уровня буратинизма (не думают о последствия содеянного) местного населения, Греция и еще пару стран могут быть скоро выкинуты из ЕС, но это мое имхо.

Rubbiroid
()

Мир живёт не по средствам, плюс масса расходов на глупости, например, военные, полицейские расходы т.п.

Если человечество не может обойтись без войны и принуждения, то придётся учиться...

record ★★★★★
()

>Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом

Жестоким? Ты поинтересуйся, чему равна рабочая неделя в Греции.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Если человечество не может обойтись без войны и принуждения, то придётся учиться...

Не может. Факт.

alikhantara
() автор топика

>[греция] что дальше ?

Грецца пока зима не настала

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Жестоким?

жестоким по отношению к самим грекам. Они же не со скуки вышли и под солнцем кричат и бумажками махают.

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

> поинтересуйся, чему равна рабочая неделя в Греции.

Чтоб я так жил...

Manhunt ★★★★★
()

> Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ?

Знаешь, если ты придешь ко мне и скажешь «мне нужна помощь, дай многаденех», то даже если я смогу их тебе дать, все равно тебе для их получения придется сделать у меня дома побелку и привести доказательства, что многаденех ты потратишь на помощь себе, а не на шлюх и бухло. Называй меня жестоким, но я убежден, что это нормальная практика.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Что только не делают люди, чтобы была возможность взять и недорого съездить на выходные к теплому морю!

это не люди, это бл*ди

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.